МФУ HP DeskJet INK Advantage 3635: отзывы, технические характеристики и рекомендации относительно использования

В этом небольшом обзорном материале будет детально рассмотрено МФУ HP DeskJet INK Advantage 3635. Отзывы владельцев об этом копировальном, сканирующем и печатающем устройстве, его технические спецификации и возможности, приведенные далее, позволят точно определиться потенциальным покупателям.

мфу hp deskjet ink advantage 3635 отзывы

Ниша МФУ

На небольшие офисы нацелено МФУ HP Deskjet INK Advantage 3635. Отзывы также указывают на то, что это устройство может успешно функционировать в домашних условиях. Именно на эти 2 сегмента рынка размножающей и копировальной техники и нацелен предмет данного обзора. В случае средних и крупных офисов скорости вывода страниц этого устройства будет уже недостаточно. Хотя для какой-то небольшой их части вполне успешно можно использовать этот продукт от компании НР.

Технология печати, количество цветов

Струйная технология печати лежит в основе HP Deskjet INK Advantage 3635. Картридж модели НР652 используется в данном принтере. Причем одна его модификация, F6V25AE, заправлена черными чернилами, а F6V24AE – тремя видами цветных чернил: желтыми, красными и синими. Именно за счет комбинирования этих 4 цветов и формируется выводимое данным МФУ изображение. Картриджи могут заправляться соответствующими чернилами. Также при необходимости можно доукомплектовать данное устройство СНПЧ, и это позволит еще больше сократить стоимость одного выведенного из него документа. Но необходимо понимать, что последние две манипуляции не совсем законны, и владелец этого принтера-сканера делает их на собственный страх и риск. Опять-таки, заявленный ресурс черного картриджа — 360 листов, а цветного еще меньше — 200 листов. И это очень скромные значения. После исчерпания их ресурса необходимо либо покупать новые чернильные элементы, либо заправлять старые, либо оснащать систему печати СНПЧ. Как показывает практика, именно последний вариант с экономической точки зрения наиболее оправдан, но его реализация требует определенных приобретений (СНПЧ) и незначительных изменений в конструкции печатающего устройства.

принтер сканер

Поддерживаемые интерфейсы

Струйное МФУ HP Deskjet INK Advantage 3635 может похвастаться наличием сразу 2 интерфейсов. Один из них — проводной USB. В этом случае это устройство подключается напрямую к системному блоку персонального компьютера, который выполняет функции принт-сервера. К преимуществам этого способа коммутации можно отнести простоту подключения и максимальную скорость вывода документа. А вот недостаток в этом случае один, и он весьма существенный - необходимость подвода проводов от компьютера: принтер должен находиться в непосредственной близости от системного блока.

Второй же интерфейс беспроводной, и он базируется на технологии Wi-Fi. В этом случае многофункциональное устройство может быть расположено в любом удобном месте в зоне покрытия Wi-Fi, и к нему нет нужды подтягивать провода. Сам же процесс настройки чуть усложняется при использовании этого интерфейса, но не настолько уж и сильно, с этим любой пользователь справится.

принтер hp deskjet ink advantage 3635

Разрешение документов

Характеристики документов в электронном или бумажном формате существенно отличаются в таких режимах использования МФУ, как принтер, сканер или копирующее устройство. В первом случае максимальное разрешение для цветного режима равно 4800 X 1200 dpi, и именно с такими характеристиками будет наиболее оптимально печатать фотографии на НР 3635. В черно-белом же режиме разрешение выводимого документа ограничено значением 1200 X 1200 dpi. Если же использовать в режиме сканера рассматриваемое в данном материале устройство, то получим 1200 dpi. Ну а в режиме копировального аппарата предмет данного обзора может выдать лишь 600 х 300 dpi.

Формат, количество выводимых страниц в минуту

Данное решение может работать как принтер, сканер или копировальный аппарат. Максимальный размер листа в этом случае ограничен форматом А4 с размерами 210 мм в ширину и 297 мм в длину. Как было отмечено ранее, документ может выводиться как в черном оформлении, так и и в цветах. Время вывода первой страницы с использованием черного картриджа составляет 14 секунд. В зависимости от режима количество печатаемых листов в минуту в черно-белом формате может быть 8,5 (ISO-изображение) или 20 (режим черновика). Первая цветная страница с применением данного решения может быть получена за 17 секунд. Количество же страниц в этом режиме может быть 6 (вывод в формате ISO) или 16 (черновой режим).

hp deskjet ink advantage 3635 картридж

Отзывы

Низкая стоимость и поддержка беспроводной технологии Wi-Fi – это основные плюсы МФУ HP Deskjet INK Advantage 3635. Отзывы акцентируют внимание именно на присутствии этого передатчика. В этой ценовой категории у героя статьи на текущий момент по существу и нет конкурентов. Но есть и минусы у данного МФУ. Ключевой из них — это малый ресурс картриджей. Решить эту проблему можно с помощью системы СНПЧ, но ее придется отдельно приобретать и подключать. Но после этого НР 3635 будет по силам справиться даже с потребностями небольшого офиса, не то что с домашним использованием.

Стоимость

На сегодняшний день в 4990 рублей оценен принтер HP Deskjet INK Advantage 3635. Это вполне адекватная стоимость для многофункционального устройства начального уровня. Если добавить к этому наличие модуля Wi-Fi и возможность установки данного решения в любом месте без необходимости прокладывать к нему провода, то станет очевидным серьезное преимущество по сравнению с ближайшими конкурентами данной модели.

струйное мфу hp deskjet ink advantage 3635

Резюме

Удобным и практичным решением по организации документооборота для небольшого офиса или дома является МФУ HP Deskjet INK Advantage 3635. Отзывы указывают на два существенных плюса этой модели и один важный недостаток, который можно относительно легко устранить дополнительным приобретением СНПЧ и собственными силами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.