Как на "Билайне" отключить доверительный платеж: основные способы

Если деньги на балансе телефона приближаются к нулю, а пополнить его не получается, то можно использовать услугу «Доверительный платеж». Фирма "Билайн" предоставляет абоненту сумму на некоторое время, а потом ее списывает. Но иногда такая услуга не нужна. Как на "Билайне" отключить "Доверительный платеж"? Для этого есть несколько простых способов.

как на билайне отключить доверительный платеж

Методы отключения

Чтобы решить проблему, как отключить услугу "Доверительный платеж", "Билайн" предлагает несколько вариантов:

  1. Набрать номер 0611, а потом следовать подсказкам оператора, благодаря чему можно как подключить, так и отключить любую услугу.
  2. Нажать *141*0#, что позволяет поставить запрет на подключение услуги.
  3. Посетить личный кабинет через официальный сайт, где в разделе услуг можно отключить «Доверительный платеж».
  4. Безошибочным вариантом является и посещение офиса продаж, где вам помогут решить проблему специалисты, но тогда с собой нужно взять паспорт.

Если кто-то еще имеет доступ к телефону, то можно поставить запрет услуги, чтобы не было даже случайного подключения сервиса. Можно отключить «Доверительный платеж» домашнего Интернета. "Билайн" для этого предлагает посетить личный кабинет, где клиент может выполнить все необходимые операции.

как отключить услугу доверительный платеж

Отключение через USSD-команды или личный кабинет

Использование коротких номеров для отключения услуг очень удобно. После их отправки поступает сообщение об отключении сервиса. Пользоваться ими можно многократно.

А как на "Билайне" отключить "Доверительный платеж" через Интернет, расскажем подробнее. Для этого необходимо посетить официальный сайт оператора, после чего зайти в личный кабинет. Получить доступ к нему можно по номеру *110*9#. После этого абоненту будут доступны различные сервисы и опции.

Так, чтобы не использовать деньги в долг, необходимо посетить раздел «Подключенные услуги». К каждому сервису есть кнопка «Отключить». И через некоторое время поступит сообщение о совершенной операции. Войти в личный кабинет можно в любое время суток, если есть Интернет.

Посещение офиса

Одним из удобных способов является посещение офиса, которых сейчас очень много в каждом городе страны. Для решения проблемы достаточно назвать номер и предоставить паспорт. Оператор подскажет, как на "Билайне" отключить "Доверительный платеж".

В офисе, кроме того, можно взять буклеты с номерами подключения и отключения услуг. Всего лишь несколько нажатий на клавиши телефона, и нужный сервис всегда будет делать связь комфортнее.

Отключение автоматической услуги

Для абонентов, постоянно забывающих о пополнении счета телефона, оператор открыл услугу «Автоплатеж». Она отличается от банковского сервиса, где предлагается автоматическое пополнение баланса при его снижении до определенной суммы.

Услуга от "Билайн" предполагает использование средств, подобно сервису доверительного платежа. Абоненту автоматически зачисляются деньги, если баланс телефона стал меньше 50 рублей. Сумма и комиссия определяется разными факторами.

Погашение долга

Итак, как на "Билайне" отключить «Доверительный платеж», вы уже знаете. Для этого достаточно набрать: *141*10#.

А чтобы погасить долг в ситуации, когда услугой пришлось воспользоваться, необходимо просто пополнить баланс телефона привычным способом. Это можно сделать через терминал, с банковской карты или с помощью электронного кошелька. Достаточно лишь зачислить необходимую сумму, поскольку еще взимается комиссия. Оператор списывает средства автоматически, поэтому дополнительные действия не требуются.

отключить доверительный платеж домашнего интернета билайн

Кстати, чтобы на балансе всегда были деньги, можно подключить автоплатеж от Сбербанка. Тогда средства будут поступать при достижении определенной суммы.

Повторимся, что у абонентов не должен возникать вопрос, как отключить на Билайне «Доверительный платеж», поскольку сделать это очень просто. Кроме этой услуги клиентам предоставляются и другие сервисы, обеспечивающие комфортную связь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.