Челка в 2018 году. Как заколоть челку?

Что же можно сделать со своей челкой? Как красиво заколоть челку даже при отращивании? Такими вопросами задаются многие представительницы прекрасного пола. Все легко! Для того чтобы понять, как же заколоть челку, написана эта статья.

Виды челки

Разновидности существующих челок:

  • прямая;
  • косая;
  • градуированная;
  • дугообразная;
  • рваная;
  • объемная;
  • фигурная;
  • многослойная;
  • асимметричная;
  • удлиненная;
  • короткая.
Девушка с длинной челкой

Думаете, как красиво заколоть челку? Вот ответ!

Ободок – самое удобное и простое решение вашего вопроса. С ним волосы надо лбом гладко уложатся по направлению к макушке, или же можно сделать из них пышный валик. Но если же челка длинная, то зажмите ободком только ее концы, предварительно уложив их на один бок или разделив прямым пробором. Сейчас в нашем современном мире в любых магазинах аксессуаров вы найдете самые различные ободки, подберете по своему вкусу. Они могут быть тоненькими, еле заметными, или же, наоборот, очень широкими, украшенными различными стразами, искусственными цветами, разноцветными камнями, обтянутые любой тканью.

Красивый ободок

Модные аксессуары

Эластичные повязки, обручи. Попробуйте их. Принцип создания причесок с этими инструментами тот же, но смотреться ваша прическа будет немного иначе, так как подобные аксессуары охватывают всю голову, а не только верхнюю часть, как ободок. Шарф или платок стал помощником для любительниц ретростиля. Достаточно повязать на голову так, как вам кажется красивым. Различные заколки, невидимки, зажим-краб – это очень удобные и красивые приспособления.

Как заколоть челку при отращивании? Ничто так не изменит ваш стиль и образ, не подчеркнет вашу индивидуальность, как стрижка волос. Она кардинально меняет все! Сейчас многие женщины и девушки делают эксперименты со своими волосами. Они думают, как же заколоть длинную челку, и обрезают ее. Иногда полученный результат не радует представительниц прекрасного пола или же им быстро надоедает. В этой статье мы хотим поделиться своими советами. Вы не будете больше спрашивать, как же красиво заколоть челку, уложить или красиво убрать ее. Конечно, отросшие волосы доставляют немало хлопот и даже дискомфорт, но мы научим вас избавляться от этого.

Мусс – вот решение проблемы. Укладка с его помощью – отличный способ сделать прическу с отросшей челкой.

Длинная челка

Средства для стайлинга

Они помогут вам красиво и надежно спрятать зафиксировать мешающие вам пряди, не портя внешний вид прически.

Как заколоть длинную челку? Шикарная укладка волос набок – отличная идея. Наверное, нет проще ничего, чем уложить непослушные пряди набок, подумаете вы. Но нет, конечно, проще будет асимметрично уложить набок выстриженную рваную челку, потому что она сама так ложится, а вот обладательнице длинной ровной челки придется потратить немало времени и сил. Но зато эта прическа прекрасно подойдет для торжественного мероприятия или же для романтического свидания. В любом случае не оставит вас без внимания окружающих.

Завивка плойкой. Можете попробовать завить в крупные локоны ваши волосы с плойкой, аккуратно уложить все это набок и наслаждаться своими стараниями.

Будьте внимательны! Для того чтобы не испортить волосы, до использования плойки или утюжка для волос используйте термозащиту! Это защитит ваши пряди от перегрева.

Объемная укладка с начесом. Если вы сделаете начес на макушке, то это добавит оригинальности вашей прическе, даже если сверху будет собран обычный повседневный хвостик. Для такого начеса вам понадобятся плоская расческа, лак для волос и заколки или же фен, круглая расческа. Все, ваш образ готов! Правда, многие девушки считают, что это недолговечно и вредно для волос. Отчасти это правда, так как делать начес на густых и жестких волосах достаточно сложно.

Прямая завивка челки. Но обратите внимание на то, что такой способ подходит не всем, а тем, у кого прядь уже немного отросла. Для этого мы можем использовать бигуди, фен, плойку, утюжок, специальные расчески для объема и начеса.

Отличный способ убрать вашу надоевшую челку – заплести косичку, колосок. В современном мире каждая девушка должна знать хотя бы несколько вариантов создания кос:

  1. Формирование маленьких косичек, которые плетутся по направлению к затылочной области.
  2. Вдоль линии роста волос.
  3. В двух сторонах от пробора (является самым популярным).
Челка, убранная в колосок

Вывод

Девушки, не бойтесь экспериментировать со своим образом. Если получить базовые навыки и уметь грамотно пользоваться инструментами, то вы станете мастером сами для себя и будете любить экспериментировать со своей стрижкой. Но если вы желаете поскорее отрастить челку, чтобы больше не задумываться о том, что же с ней сделать, чтобы не мешала, то не забывайте про ежедневный уход за волосами. Необходимо правильно питаться, оберегать свои волосы как от горячей температуры, так и от холода, делать питательные маски, воздержаться от окрашивания, так как процедура разрушает структуру волос и они становятся сухими и ломкими. Итак, если ваши подруги спросят у вас, как заколоть челку, мы уверены, что вы найдете ответ.

Мы рекомендуем вам использовать только качественные и проверенные средства для ваших локонов, чтобы они всегда были в прекрасном состоянии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.