Что можно приготовить из сыра? Рецепты блюд из сыра

Сыр вполне заслуженно считается одним из самых популярных кисломолочных продуктов. Без него не обходится ни одно праздничное застолье. Им затирают макароны, из него делают вкусные бутерброды и варят ароматные супы. Прочитав сегодняшнюю публикацию, вы узнаете многие интересные рецепты из сыра.

Салат с колбасным сыром и помидорами

По данному рецепту можно быстро приготовить вкусное и довольно необычное блюдо. Чтобы сделать четыре порции такого салата, нужно заранее сходить в магазин и закупить все требуемые ингредиенты. На этот раз на вашей кухне должно присутствовать:

  • 125 граммов колбасного сыра.
  • Пара крупных спелых помидоров.
  • 155 граммов говяжьей мякоти.
  • 100 миллилитров сметаны.

что можно приготовить из сыра

Чтобы ваша семья смогла по достоинству оценить приготовленный вами салат из сыра, вышеприведенный перечень желательно дополнить солью, парой зубков чеснока и зеленью петрушки.

Описание процесса

Говядину отваривают до полной готовности, извлекают из бульона, остужают до комнатной температуры и нарезают средними кубиками. Подготовленное таким способом мясо отправляют в чистую глубокую миску. Туда же помещают предварительно порезанный колбасный сыр и кубики помидора. Все аккуратно перемешивают и заправляют соусом, приготовленным из сметаны, пропущенного через пресс чеснока и мелко порубленной зелени петрушки. Теперь вы знаете, что можно приготовить из колбасного сыра.

Вкусный рулет

Следует отметить, что это простое, но оригинальное блюдо способно украсить любой праздничный стол. К тому же съедается такая закуска гораздо быстрее, чем готовится. Поэтому, если вам надоела банальная нарезка и вы активно ищете новые нестандартные решения, то такой рулет станет для вас настоящей находкой. Однажды попробовав эту закуску, вы обязательно пополните ею свои рецепты из сыра.

Перед началом приготовления обязательно проинспектируйте содержимое собственного холодильника и при необходимости докупите все недостающие компоненты. В вашем распоряжении должно быть:

  • Полкило твердого сыра.
  • 200 граммов ветчины.
  • Полтора десятка маслин.
  • Пара разноцветных болгарских перцев.
  • Немного базилика.

Разобравшись, что можно приготовить из сыра, следует понять, как именно это сделать. Прежде всего, нужно заняться основным ингредиентом. Его помещают в чистый полиэтиленовый пакет и варят в течение получаса на минимальном огне. Периодически кулек прижимают ложкой, проверяя готовность сыра.

Примерно через тридцать минут, когда он приобретет консистенцию мягкого теста, его вынимают из кастрюли и прямо в пакете раскатывают скалкой так, чтобы придать ему прямоугольную форму. После этого с еще горячего сыра снимают полиэтилен и кладут на него начинку, приготовленную из порезанной тонкими пластинками ветчины, кружочков маслин и полосок перца. Все это аккуратно распределяют по поверхности. Затем сырный прямоугольник осторожно скручивают рулетом, заворачивают в фольгу и помещают в холодильник до полного застывания. Готовое изделие нарезают ломтиками и подают к столу.

Гренки на скорую руку

Данный рецепт наверняка пригодится тем, кто до сих пор раздумывает, что приготовить из колбасы и сыра. Такие гренки делаются всего за несколько минут, поэтому они могут претендовать на звание идеального завтрака. Чтобы побаловать себя сытными горячими бутербродами, вам потребуется:

  • Два ломтика хлеба.
  • По 30 граммов колбасы и твердого сыра.
  • Свежее куриное яйцо.

В качестве дополнительных компонентов будет использоваться соль и растительное масло.

салат из сыра

В миску разбивают яйцо, подсаливают его и хорошенько взбивают с помощью вилки до образования однородной пенистой массы. После этого туда же отправляют натертый сыр и мелко порезанную колбасу. Все хорошенько перемешивают. Затем в полученную массу аккуратно окунают ломтики хлеба и быстренько помещают их на раскаленную сковороду, смазанную растительным маслом. Будущие гренки обжаривают с обеих сторон. Готовые бутерброды выкладывают на красивую тарелку и подают к столу.

Жареный сыр

Это еще один вариант быстрого и сытного завтрака. Он наверняка заинтересует тех, кто еще не решил, что приготовить из яиц и сыра. На этот раз в вашем распоряжении должна присутствовать:

  • Столовая ложка пшеничной муки.
  • Щепотка соли.
  • Немного черного молотого перца.
  • 250 граммов твердого сыра.
  • Свежее куриное яйцо.

рецепты из сыра

В одной посуде соединяют натертый сыр, яйцо и пшеничную муку. Все солят, перчат и тщательно перемешивают до образования не слишком жидкой массы. После этого на плиту помещают сковородку, хорошенько разогревают ее и слегка сбрызгивают растительным маслом. На раскаленную посуду ложкой выкладывают сырную смесь и обжаривают с обеих сторон до появления золотистой корочки. Желательно делать это на сильном огне, чтобы закуска получилась хрустящей снаружи и тягучей внутри.

Салат из сыра и курицы

По этому рецепту можно быстро и без особых хлопот приготовить сытное блюдо. Вкус салата может изменяться в зависимости от количества того или иного компонента. К примеру, если вы любите пикантные закуски, то положите побольше сыра, если острые – то много маринованного лука. На этот раз на вашей кухне должно найтись:

  • 300 граммов отварной курятины.
  • Пара яиц.
  • 200 граммов твердого сыра.
  • Столовая ложка уксуса.
  • Четвертинка репчатой луковицы.
  • Соль, сахар и молотый перец.

что приготовить из яиц и сыра

В одной посуде соединяют сваренные вкрутую измельченные яйца и натертый сыр. В отдельную миску помещают полукольца лука и сахар. Когда овощ пустит сок, к нему добавляют уксус, разбавленный столовой ложкой воды, и оставляют на полчаса. Спустя тридцать минут маринованный лук отправляют в емкость с яйцами и сыром. Туда же выкладывают порезанное куриное мясо и соль. Готовый салат заправляют майонезом и подают к столу.

Закуска с творогом и редисом

Если вы все еще не решили, что можно приготовить из сыра, рекомендуем попробовать этот вариант. Данная закуска интересна тем, что ее подают не только в качестве самостоятельного блюда, но и намазывают на хлеб, овощи или крекеры. Чтобы сделать подобное угощение, вам потребуется:

  • 100 граммов нежирного творога.
  • Десять редисок.
  • 50 граммов твердого сыра.
  • Три столовых ложки сметаны.

Кроме того, позаботьтесь, чтобы у вас под рукой оказалась щепотка тмина, рубленая зелень укропа и немного соли.

что приготовить из колбасы и сыра

Теперь, когда мы разобрались, что можно приготовить из сыра, нужно рассказать, как именно это делается. Сама технология настолько проста, что ее с легкостью осилит даже ребенок. В этот раз вам даже не придется заниматься предварительной подготовкой ингредиентов. В одной миске соединяют натертый сыр и пропущенный через сито творог. Туда же отправляют измельченный укроп, нарезанный редис и тмин. Все это поливают сметаной, хорошенько перемешивают и подают к столу.

Канапе на шпажках

Этот вариант станет настоящим спасением для тех, кто ждет гостей и не знает, что можно приготовить из сыра быстро и просто. Как правило, на каждой кухне всегда имеются все требуемые продукты. Чтобы сделать подобные канапе, вам потребуется любой твердый сыр, сухарики из белого хлеба, помидоры черри и зелень.

что можно приготовить из колбасного сыра

Сам процесс занимает очень мало времени, поскольку ни один из ингредиентов не требует длительной термической обработки. Нарезанный кубиками хлеб слегка подрумянивают на сковородке, смазанной сливочным маслом, и накалывают на шпажки, чередуя с сыром и помидорами. По желанию канапе дополняют порезанными огурцами или болгарским перцем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.