Как установить "Вайбер" на телефон: инструкция и рекомендации по использованию программы

Современные технологии коммуникации просто поражают разнообразием. Еще совсем недавно люди удивлялись функциям простенького мобильного телефона, а теперь вовсю используют различные гаджеты, которые предоставляют массу вариантов для общения на расстоянии. Так, одной из первых программ для общения по видеосвязи была программа "Скайп". Изначально была разработана версия для компьютера, а затем он "перебазировался" и на мобильные устройства. Вслед за ним одно за другим создавались приложения для общения с помощью гаджетов и различные мессенджеры, позволяющие неплохо экономить на мобильной связи. Одним из таких приложений стал "Вайбер", который сейчас находится на пике популярности. А подробнее о том, что это за программа и как установить "Вайбер" на телефон, мы и расскажем в данной статье.

Что такое "Вайбер"?

За последние несколько лет среди программ для свободного общения лидируют "Вайбер" и "Ватсап". Последняя программа немного отстает по разряду функциональности, однако вполне может составить конкуренцию Viber. "Вайбер" - это приложение, созданное для обмена мгновенными текстовыми сообщениями и звонков (к слову, используя "Ватсап", звонить вы не сможете). Кроме простых звонков и видеосвязи (эти функции бесплатны при условии подключения к Сети), программа предлагает звонки и на городские номера, но за отдельную плату. Еще одним несомненным преимуществом "Вайбера" является то, что разработчики не ограничились созданием мобильного приложения. Относительно недавно вышла версия программы для ПК, что на удивление работает исправно, без ошибок, а качеству связи могут позавидовать многие другие приложения для звонков. Даже если интернет-соединение довольно медленное, "Вайбер" все равно прекрасно передает данные. Кроме обычной текстовой переписки, пользователи имеют возможность использовать смайлики или уникальные стикеры, специально разработанные для приложения. Также есть возможность отправки картинок или, например, видеозаписей. А яркий и понятный интерфейс постоянно радует каждого клиента. Так как пользоваться "Вайбером" на телефоне?

как установить вайбер на телефон

На какой телефон можно установить "Вайбер"?

Если проводить параллель с приложением "Ватсап", то оно было разработано несколько раньше, чем Viber, и было совместимо со многими моделями телефонов, даже такими как Nokia S40. "Вайбер" для телефона "Нокиа" подобной модели уже не установится, помимо того, их поддержка приложением уже уходит в историю, как и производство самих аппаратов. Программа отлично устанавливается на телефоны под управлением ОС "Андроид" и IOS, и скачать ее можно также совершенно бесплатно. Хочется отметить, что из-за многофункциональности "Вайбера" телефон должен хорошо держать заряд и обладать мощным аккумулятором. Кроме того, соединение с Интернетом лучше осуществлять посредством Wi-Fi. Если пользоваться мобильным Интернетом, это может выйти в копеечку, если трафик не безлимитный.

как пользоваться вайбером на телефоне

Как установить "Вайбер" на телефон?

Установка приложения на телефон не составит труда даже для неопытного пользователя. Для этого нужно зайти в один из магазинов контента (для IOS это будет AppStore, а для ОС "Андроид" - Play Market). "Вайбер" на русском на телефон можно скачать и непосредственно из браузера, с официального сайта программы, или просто сбросить на телефон apk-файл, но это будет значительно проблематичнее. Поэтому на данных способах лучше не зацикливаться и применять их только в том случае, если вы по каким-то причинам не можете зайти в один из официальных магазинов. Чтобы понять, как пользоваться "Вайбером" на телефоне, нужно пройти несложную регистрацию.

Регистрация

Отличительной чертой данного мессенджера является простота регистрации. В отличие от других подобных программ, для этого не нужно вводить ни адрес электронной почты, ни пароль. Аккаунт "Вайбера" привязывается к номеру вашего телефона. Для создания учетной записи войдите в программу и введите номер, после чего на него придет СМС-сообщение с коротким кодом подтверждения. После его ввода в соответствующее поле можете считать регистрацию пройденной. Теперь вы знаете, как установить "Вайбер" на телефон. Но с чего же начать общение?

вайбер для телефона нокиа

Возможности приложения

Сразу после регистрации можно увидеть список контактов. Он состоит из номеров, которые уже записаны у вас в телефонной книге и являются пользователями программы "Вайбер". Вы сразу же можете написать одному из них или позвонить. Преимуществом приложения можно считать то, что не нужно придумывать дополнительных ников. Все контакты "Вайбера" будут подписаны так, как вы сами их назвали.

вайбер на русском на телефон

При желании вы можете заблокировать определенного пользователя, и тогда он не сможет связаться с вами посредством программы. В пользовательских настройках вы сможете установить аватарку (фотографию), которую смогут видеть другие пользователи. Также у вас есть возможность добавлять новые контакты и сохранять их.

Вы узнали, как установить "Вайбер" на телефон. Приятного пользования!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.