Royalthermo - радиаторы отопления биметаллические: характеристики

Royalthermo – радиаторы, которые имеют европейское качество. Они изготавливаются на заводах Италии в течение полувека, технология за этот период неустанно совершенствовалась, а параметры и характеристики становились всё лучше.

На сегодняшний день это почти идеальные с точки зрения дизайна и эффективности радиаторы. Исследования в этой области не прекращаются, ведется неустанная работа по совершенствованию конструкций и материалов. На рынке России такие изделия появились сравнительно недавно, но за этот период владельцы квартир и домов успели оценить преимущества данных изделий перед теми, что выполнены из стали или алюминия, а также чугуна. Если вы тоже планируете поменять батареи отопления в доме, то стоит более подробно рассмотреть качественные характеристики данных изделий.

Технологические особенности

royalthermo радиаторы

Royalthermo – радиаторы, которые изготавливаются по особой технологии, в процессе чего к алюминию добавляется магний и марганец, а также сплав силумина. Данная методика позволяет получить более пластичный материал. В качестве еще одной разработки компании выступает использование титана в роли добавки. Этот компонент способен повысить надежность и прочность. В результате получается однородный состав с неизменными характеристиками, на которые не влияет температура. Высокая пластичность позволила реализовать изогнутые сложные линии радиаторов.

Технические характеристики биметаллических моделей радиаторов Royalthermo

royalthermo biliner

Royalthermo – радиаторы, которые представлены к продаже в виде биметаллических изделий, они могут иметь разные характеристики. Например, BILINER 500 может работать при давлении в 30 бар, опрессовочное давление составляет 45 бар. Теплоотдача одной секции равна 171 Вт, что верно при температуре теплоносителя в 70 °С. Давление на разрыв больше 200 бар, тогда как объем воды в одной секции составляет 0,205 л. Весит 1 секция 1,9 кг.

Royalthermo – радиаторы, которые отличаются компактностью. Если вас интересует вышеупомянутая модель, то она имеет следующие размеры: 574 х 80 х 87 мм. В продаже можно встретить и модель REVOLUTION BIMETALL 500, которая может работать при таком же давление, как и вышеупомянутая. Давление на разрыв остается прежним, а вот одна секция будет весить несколько меньше, масса составляет 1,8 кг. Объем воды в одной секции неизменен, а вот размеры окажутся компактнее и равны 56 х 80 х 80 мм.

Вас может заинтересовать модель REVOLUTION BIMETALL 350, теплоотдача одной секции в этом случае составляет 116 Вт, как и в вышеописанном случае. Рабочее и опрессовочное давление у всех моделей остается на одном уровне, как и давление на разрыв. А вот масса одной секции окажется еще меньше и составит 1,4 кг. В одну секцию будет помещаться 0,175 л воды, размеры окажутся следующими: 415 х 80 х 80 мм.

Радиаторы «Роял» представлены к продаже в широком ассортименте. В качестве еще одного варианта можно выделить VITTORIA 500, который способен обеспечить теплоотдачу в пределах 160 Вт, что верно для одной секции. Масса одной секции составляет 1,75 кг, а объем воды в ней равен 0,205 л. Размеры несколько больше по сравнению с предыдущим вариантом и равны 560 х 80 х 80 мм.

Если вас заинтересовали радиаторы «Роял», то стоит рассмотреть модель VITTORIA 350, теплоотдача одной секции у которой составляет 114 Вт. Весит 1 секция 1,35 кг, а объем воды составляет 0,175 л. Если вы планируете приобретать данное оборудование, то вас должны заинтересовать его габаритные размеры, которые соответствуют следующим параметрам: 408 х 80 х 80 мм.

Дополнительные характеристики радиатора марки BiLiner 500

радиатор royalthermo revolution

Оборудование Royalthermo BiLiner было описано выше, но если вы планируете его приобрести, то следует более подробно ознакомиться с его характеристиками и особенностями. Цена составит 800 рублей за секцию. Данные устройства создавались в соответствии с высокими требованиями в отношении дизайна и теплотехнических характеристик. Разработкой занимались специалисты итальянской студии промышленного дизайна. В работах принимали участие специалисты в области моделирования и аэродинамики летательных аппаратов. Что касается теплотехнической части, то ей занимались российские специалисты в области термодинамики.

royalthermo радиаторы

Приобретая Royalthermo BiLiner, вы можете быть уверены, что при разработке проводилось компьютерное моделирование, которое позволило добиться идеального баланса конвекции и лучистого нагрева, которые были распределены в пропорции 50 на 50. Теплоотдача тоже достаточно высока, что является уникальной характеристикой для секций столь компактного размера.

Положительные особенности BiLiner 500

В качестве отличительной особенности можно выделить наличие стального коллектора, по которому протекает теплоноситель. Таким образом, вода не контактирует с алюминием, а значит, срок эксплуатации прибора окажется внушительным.

Такие устройства превосходно подходят для центральных систем отопления, эксплуатация которых отмечается отличается сверхагрессивным теплоносителем и высоким давлением. Помещение будет прогреваться равномерно благодаря идеальной конвекции. Оборудование имеет сферхвысококлассный аэродинамический дизайн, в процессе изготовления поверхность окрашивается специальным защитным составом в два этапа.

Рекомендации по монтажу

радиаторы роял

Биметаллические радиаторы Royalthermo должны устанавливаться по определенным правилам, которые позволят добиться идеальных результатов. Таким образом, от пола устройство необходимо отдалить на 13 см, тогда как от стены – на 5 см максимум. Минимальное значение составляет 3 см.

От подоконника батарея должна быть удалена на 10 см. При проведении монтажных работ необходимо использовать те крепежи, которые поставляются в комплекте и являются универсальными. Важно использовать монтажный комплект, который подходит для трубы с диаметром в 1/2 и ¾ дюйма.

Заключение

биметаллические радиаторы royalthermo

Радиатор Royalthermo revolution и многие другие устройства этой компании известны российскому потребителю уже в течение 15 лет. За этот период продукция стала популярной, а компания добилась определенных успехов. Фирма возникла в результате слияния итальянских организаций и популярной британской инвестиционной компании. Все радиаторы изготавливаются по технологии литья под воздействием давления, что позволяет получить цельнолитые секции самых разных конструкций и разнообразного дизайна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.