Vigo 4* (Несебр/Болгария): фото и отзывы туристов

Поскольку Болгария все также популярна среди туристов, в нашей статье мы хотим рассказать об одном из ее отелей в городе Несебр. Vigo 4* (Несебр, Болгария) принимает гостей в течение всего года, а потому может быть интересен не только для пляжного отдыха, а в качестве места для деловых поездок.

Немного об отеле…

Vigo 4* (Несебр, Болгария) построен в новом районе города. В отеле сочетается уютная атмосфера, современный дизайн, болгарское гостеприимство и прекрасный сервис, который оценят должным образом самые требовательные отдыхающие.

vigo 4 несебр болгария

Vigo 4* (Несебр, Болгария) – это комплекс закрытого типа с огромной территорией и налаженной инфраструктурой. Отель расположен на пляже в южной части Несебра. Рядом с гостиницей находится красивейший городской парк на набережной вдоль моря. Добраться до отеля совсем не сложно, поскольку он построен в 500 метрах от центра Несебра и в 25 километрах от аэропорта в городе Бургас. Комплекс работает с 2007 года, а последний ремонт производился в 2011 году. В общей сложности он занимает площадь 6000 м. кв. Отель состоит из четырех шестиэтажных зданий.

Номерной фонд

Vigo 4* (Несебр, Болгария) оснащен великолепными современными номерами, среди которых есть и апартаменты класса "Люкс" с чудным видом на море. Все комнаты оборудованы жидкокристаллическими телевизорами, кондиционерами, кабельным телевидением, сейфом, феном, мини-баром, Wi-Fi, ванной комнатой, телефоном и сигнализацией. Прекрасный дизайн отеля придется по вкусу гостям с утонченным вкусом. Комплекс построен для комфортного отдыха на морском берегу. В отеле имеются номера следующих категорий:

  1. Двухместные апартаменты.
  2. Номера – студии (50 м. кв.).
  3. Двухкомнатные квартиры (85 кв. м.).
  4. Трехкомнатные квартиры.

Питание в отеле

В Vigo 4* (Болгария, Несебр) имеется основной ресторан, который может принять до 160 персон. Заведение с легкой и непринужденной атмосферой предлагает хороший выбор европейских и болгарских блюд. Здесь проводят тематические вечера, а также дни рождения, крестины, свадьбы.

vigo 4 болгария несебр

В лобби можно встретиться с друзьями и выпить чашечку кофе, коктейль или вино. Кроме того, в отеле работает китайский ресторан с красивым названием «Китайский дракон», так же есть бар с летней террасой.

Спа-комплекс

В Vigo 4* (Болгария, Несебр) есть собственный спа-центр с комнатой отдыха, палубой, сауной, солярием и аромакомнатой. Здесь гости отеля могут посетить сеансы лечебного, антистрессового массажа, сеансы ароматерапии. Кроме того, персонал центра предлагает всевозможные маски и массаж лица, антицеллюлитные процедуры.

Для любителей спорта работает тренажерный зал, оснащенный хорошими тренажерами. Новички могут воспользоваться советами профессионального инструктора.

Развлечения

Vigo Hotel 4* (Болгария, Несебр) забоится о досуге своих гостей. По вечерам здесь работает дискотека. В баре туристы могут заказывать самые разные безалкогольные и алкогольные напитки, сигары и коктейли. Местные ди-джеи стараются создать веселую атмосферу. Кроме того, дискотеку часто посещают приглашенные танцоры и исполнители.

vigo 4 несебр болгария описание

Туристический комплекс предлагает отдыхающим посетить боулинг-центр с 8 дорожками, поиграть в бильярд, дартс, настольный футбол. Для детей в отеле функционирует детская комната с игрушками.

Инфраструктура отеля

Vigo Panorama 4* (Болгария, Несебр) имеет неплохую инфраструктуру. На его территории работает несколько магазинчиков, пункт обмена валюты, спа-центр, фитнес-зал, ночной клуб, химчистка, прачечная, крытый и открытый бассейн. Кроме того, в отеле есть бизнес-блок, состоящий из двух комнат (залы вмещают 120 и 20 человек). Такой конференц–зал со всем необходимым оборудованием удобен для семинаров и деловых встреч.

Немного о курорте…

Несебр считается подлинной жемчужиной Болгарии, поскольку в нем сохранились невероятные архитектурные памятники. Расположен он на полуострове, немного севернее Бургаса. Несебр – это один из самых древних городов Европы. Считается, что его история началась три тысячелетия назад. Археологи каждый год делают все новые находки древних культур. Несебр даже включен в список Юнеско.

Старую часть города вообще можно считать чудом. Она пару веков назад ушла под воду, а на суше осталась лишь его небольшая часть, на которой сконцентрированы все храмы. До сих пор подводную часть города хорошо видно с катера в тихую погоду.

отель vigo panorama 4 несебр болгария отзывы

Гордостью Несебра являются его потрясающие пляжи. Некоторые даже считают их самыми красивыми в стране. Подтверждением тому является «Синий флаг», которым было удостоено местное побережье.

Как добраться до отеля?

Планируя отдых в Vigo 4* (Несебр, Болгария) (фото приведены в статье), стоит подумать о том, как добраться до отеля. Можно оплатить трансфер, комплекс оказывает подобную услугу. А можно добраться самостоятельно. Ближайший железнодорожный вокзал или аэропорт находится в Бургасе (в тридцати километрах от Несебра). От него до Несебра можно доехать автобусом. Дорога занимает примерно сорок минут. Кроме того, можно воспользоваться автобусом, идущим до знаменитого Солнечного берега, а затем пересесть на транспорт до Несебра. Также можно воспользоваться услугами такси, но оно стоит дороже общественного транспорта.

Местные достопримечательности

Отдыхая в Несебре, непременно стоит оторваться от пляжного отдыха и уделить некоторое время осмотру достопримечательностей и просто интересных мест. Как, мы уже упоминали, город разделен на две части: новую и старую. Именно старинная часть представляет наибольший интерес для туристов. Она находится на небольшом полуострове и связана с сушей небольшим перешейком. В старинном городе царит неповторимая атмосфера, которую создают средневековые церкви, крепостные стены, античный порт, старенькие домики с деревянными лестницами.

Именно церкви считаются главными достопримечательностями города. Каждая из них имеет свою собственную неповторимую архитектуру. Самая старая – Митрополийская церковь Святого Стефана. Согласно легенде она была построена на руинах храма Аполлона. В церкви прекрасно сохранились фрески, иконостас, кафедра и трон епископа.

Одной из самых красивых в Болгарии считает церковь Христа Пантократора. Она удивляет богатыми формами и инкрустацией. В настоящее время здесь находится картинная галерея. Также интерес представляет церковь Святой Параскевы.

vigo hotel 4 болгария несебр

Не менее интересны для гостей города древняя ветряная мельница и турецкая баня. В Несебре работают этнографический и археологический музеи. В них можно увидеть монеты, золотые украшения, черную фигурную керамику Античности и Средневековья.

В Несебре имеются и природные достопримечательности, например, Белые скалы и естественные дюны (их высота 7-8 метров). В городе есть не только исторические места, но и развлекательные. Туристам непременно понравятся аквапарки и Луна-парк, до них можно добраться на бесплатных автобусах. В городе работает невероятное количество ресторанчиков и кафе, в которых можно вкусно поесть.

Памятники истории

В городе можно посмотреть Амфитеатр, отличающийся необычной живописностью. Здесь можно с высоты полюбоваться красивейшим морским видом. По вечерам местные жители часто здесь проводят концерты, например, фестивали танцев и песен. Еще одной важной достопримечательностью является Турецкий фонтан, построенный в эпоху турецкого владычества. Сохранились и хамамы. Нельзя сказать, что эти остатки былых времен представляют собой что-то невероятное, но это единственные постройки, уцелевшие после многовекового правления турок. В городе можно посмотреть Византийские термы, построенные еще в шестом веке. Уже в те далекие времена через весь Несебр был проложен настоящий водопровод, по которому жители получали воду. А в термах был устроено большое помещение для отдыха с несколькими бассейнами. Считается, что это место некогда посещал император Константин IV. Термы были так устроены, что в разных залах удавалась поддерживать разную температуру, что давало возможность людям наслаждаться контрастными купаниями. Такие древние постройки поражают воображение.

отель vigo 4 несебр болгария

Мы привели лишь немногие интересные места, которые могут посетить активные туристы. На самом деле их гораздо больше, поэтому всегда можно найти что-то новое, неизведанное.

Отель Vigo Panorama 4* (Несебр, Болгария): отзывы

Говоря об отеле, хочется обратиться к отзывам гостей, которые уже успели в нем отдохнуть. Это поможет нам сформировать более достоверное мнение о нем. Стоит ли приобретать тур в отель Vigo 4* (Несебр, Болгария)? Отзывы туристов о комплексе немного противоречивы, но в целом можно сказать, что он имеет прекрасное место расположения, дорога до пляжа даже очень медленным шагом не займет более пяти минут. Отель находится около приморского парка, а потом из его окон открывается живописный вид на море, аллеи со скамейками. От комплекса до старого города идти не более десяти минут, столько же занимает дорога до нового города. Гостиница находится между этими районами в тихом и спокойном месте. Рядом имеются супермаркеты и магазинчики. Из здания можно выйти не только на променад около моря, но и на противоположную сторону, где расположена торговая улочка. Часть номеров комплекса являются частными апартаментами, представляя собой отдельные квартиры. В Болгарии подобная практика встречается очень часто.

vigo panorama 4 болгария несебр

Отель Vigo 4*(Несебр, Болгария) состоит из нескольких корпусов, главное здание является четырех звездочным комплексом, а два остальных имеют всего три звезды. Принципиально различия в интерьерах или апартаментах не видно. Заселение в отеле происходит в два часа, если вы приезжаете раньше, то можно просто оставить вещи и идти гулять. Отель располагает неплохим номерным фоном. Апартаменты чистые, ухоженные. Ежедневно горничными производится уборка, полотенца меняются через день, а вот постельное белье заменяют один раз в три-четыре дня.

Перед отелем находится два пляжа, один из них дикий, а второй – обычный с платными зонтами и лежаками. В сезон на побережье очень много людей.

Что касается еды, то далеко не все отдыхающие остаются ею довольны. Туристы могут по своему усмотрению выбирать приемлемый вариант питания (All inclusive, завтрак или полупансион). Поскольку в апартаментах имеются мини-кухни, то всегда можно приготовить еду самостоятельно. Кроме того, рядом с комплексом есть множество кафе, в которых вкусно готовят морепродукты и другие блюда. Поэтому проблем с питанием не возникает.

По мнению некоторых гостей в отеле шведский стол не отличается особым разнообразием, но в целом питание хорошее и качественное. Каждый день туристам подают рыбу, мясо, фрукты, гарниры, салаты. Иногда в ресторане образуются очереди из-за неудобно организованной раздачи еды. Чтобы избежать очередей, следует приходить пораньше.

отель vigo 4 несебр болгария отзывы

Интернет в номерах платный, однако, в лобби можно бесплатно пользоваться Wi-Fi. Рядом с отелем имеется автобусная остановка, благодаря чему удобно добираться в любое место. А вот до Несебра можно прогуляться пешком.

Комплекс Vigo 4* (Несебр, Болгария), описание которого мы привели в статье, относится к недорогим отелям, предлагающим бюджетный отдых. Конечно, в нем вы не найдете шикарных интерьеров и поражающего разнообразия блюд, но в целом комплекс соответствует своему статусу. Поэтому прекрасно подходит для отдыха эконом–класса.

Вместо послесловия

Vigo 4* (Болгария, Несебр) (отзывы приведены в статье) подойдет для бюджетного семейного отдыха. Основными преимуществами отеля является хорошее расположение и качественное питание. От комплекса всего пару минут ходьбы до пляжа, рядом старый и новый Несебр, да и добраться в отель из аэропорта совсем не сложно. Приемлемая цена на туры непременно порадует туристов. В целом гостиница соответствует соотношению «цена-качество».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.