Отель Yadis Djerba Golf Thalasso & SPA 5* (Джерба, Тунис): описание, отзывы

Вы предпочитаете размеренный пляжный отдых на берегу теплого моря? Всегда мечтали побывать в Тунисе? Предпочитаете останавливаться в комфортабельных отелях с отличным сервисом? Тогда обязательно обратите внимание на пятизвездочную гостиницу Yadis Djerba Golf Thalasso & Spa, которая располагается на Джербе.

yadis djerba golf thalasso spa 5

Описание

Рассматриваемый отель располагается на берегу моря, в получасе езды от международного аэропорта Джерба-Зарзис. За четверть часа можно доехать до города Хумт-Сук. Отель находится в туристической зоне Мидун, в окружении полей для игры в гольф.

«Ядис Джерба» был построен в 1992 году. В 2012 году здесь были проведены масштабные ремонтные работы. Всего в отеле имеется 330 номеров, располагающихся в шести корпусах, оснащенных лифтами для удобства гостей. Все апартаменты здесь оформлены в сочетании современного и традиционного стилей. Номерной фонд состоит из двухместных номеров с видом на территорию отеля или море (есть возможность установить дополнительное спальное место) и роскошных люксов. В апартаментах имеется необходимая мебель, телевизор (есть русскоязычные каналы), мини-бар, кондиционер, балкон или терраса, ванная комната, сейф и многое другое. На всей территории отеля, включая номера и пляж, к услугам гостей всегда доступен бесплатный Wi-Fi.

К услугам постояльцев в «Ядис Джерба» имеются салоны красоты, спа-центр и центр талассотерапии, спортивные площадки, поля для гольфа, несколько крытых и открытых бассейнов с террасами для загара, экскурсионное бюро, круглосуточно работающая стойка регистрации, камера хранения багажа, прачечная и химчистка, оборудованный по последнему слову техники конференц-зал, кабинет врача, магазин и многое другое. Питание в гостинице организовано в формате «ол инклюзив». Завтракать, обедать и ужинать можно в основном ресторане. Он функционирует в формате шведского стола. Также в отеле работают два ресторана с возможностью заказа блюда по меню: «Омар Хайям» (блюда тунисской и марокканской кухни) и «Алькасар» (средиземноморская кухня).

отель yadis djerba golf thalasso spa 5

Yadis Djerba Golf Thalasso & Spa 5*: отзывы

Каждый путешественник знает о том, как важно не прогадать с выбором отеля для отдыха. Ведь плохая гостиница способна перечеркнуть все приятные впечатления от долгожданного зарубежного отпуска. Поэтому даже непритязательные туристы, не жалея времени, изучают информацию об отелях интересующего их города. Те же, кто привык отдыхать в 4- и 5-звездочных гостиницах, и подавно не готовы мириться с какими-то недостатками и сложностями. По мнению бывалых путешественников, при выборе места для проживания обязательно стоит ориентироваться не только на описание отеля, но и на отзывы его бывших постояльцев. Ведь туристы делятся правдивой информацией о том, с чем им пришлось столкнуться, исходя из собственного опыта. Это поможет составить более полную картину о конкретном отеле и понять, подойдет ли он вам или же стоит продолжить поиски. Сегодня предлагаем выяснить, какие впечатления остались у наших соотечественников от пребывания в пятизвездочном «Ядис Джерба Гольф Талассо & Спа» (Тунис).

yadis djerba golf thalasso spa 5 джерба

Рейтинг

Первое впечатление о гостинице можно получить, взглянув на оценки, выставленные ей постояльцами. Что касается рассматриваемого нами отеля, то его рейтинг, основанный на мнении туристов, составляет 4,2 балла из пяти максимально возможных. Стоит отметить, что это весьма достойный показатель. Особенно высоко путешественники оценили номера и инфраструктуру гостиницы. Некоторые же нарекания вызвала организация пребывания и досуга детей. В целом большинство комментариев наших соотечественников сводятся к тому, что отель этот весьма хорош. Однако многие считают, что все же до пяти звезд он несколько не дотягивает, заслуживая все же уверенные четыре звезды. Но тем не менее потраченных денег на проживание здесь определенно стоит.

yadis djerba golf thalasso spa 5 тунис

Жилой фонд

В целом предложенными в Yadis Djerba Golf Thalasso & Spa 5* (Джерба) апартаментами туристы остались вполне довольны. По их словам, номера здесь весьма просторные, стильно оформленные, с качественной мебелью и техникой. Правда, гости отмечают, что кое-где заметны небольшие изъяны, указывающие на то, что отель не новый. Однако на комфорт это никак не влияет. В апартаментах имеется все необходимое для проживания – ЖК-телевизор с каналами на разных языках (в том числе три русскоязычных), сейф, кондиционер, мини-бар, фен, санузел с ванной. Туристы отмечают, что бытовая техника в апартаментах функционирует без перебоев. В случае возникновения каких-либо неполадок после звонка на ресепшен проблемы устраняются в кратчайшие сроки. В качестве плюсов гости отмечают наличие в номерах уютных балкончиков с парой стульчиков и столом, где можно удобно расположиться и полюбоваться на море или живописную территорию отеля.

yadis djerba golf thalasso spa 5 отзывы

Сотрудники

Судя по отзывам туристов из России и других стран СНГ, отель Yadis Djerba Golf Thalasso & Spa 5* может гордиться своим персоналам. Так, по словам постояльцев, сотрудники гостиницы здесь делают все, чтобы путешественники чувствовали себя во время отдыха как можно комфортнее. Здесь вас всегда встретят улыбкой и приложат все усилия, чтобы решить любую проблему. Наши соотечественники, правда, предупреждают, что русским языком сотрудники отеля практически не владеют. По-английски персонал тоже говорит весьма посредственно. Однако практически все работники здесь отлично владеют французским и итальянским. Но, как отмечают путешественники, поскольку сейчас из России и других стран бывшего СССР в Тунис приезжает все больше отдыхающих, персонал постепенно овладеет и русским языком, что сделает пребывание гостей в отеле еще приятнее.

ядис джерба гольф талассо спа

Сервис

Что касается обслуживания в рассматриваемом отеле, то у туристов практически не было никаких нареканий. Так, по словам постояльцев, уборку в номерах здесь проводят каждый день и делают это весьма качество. Причем на ее качество совершенно не влияет тот факт, оставляете вы чаевые горничным или нет. Полотенца (как для ванной, так и для пляжа) обновляются каждый день. Постельное белье горничные меняют несколько раз в неделю. Так что никаких претензий к чистоте у гостей здесь не бывает.

Заселение

Многие туристы в своих отзывах с удовольствием отмечают тот факт, что, несмотря на то что официально ключи от номеров выдаются прибывшим гостям только после 14:00, этого правила здесь часто не придерживаются. Поэтому даже если вы приедете в отель Yadis Djerba Golf Thalasso & Spa 5* рано утром, то, вероятнее всего, в номер сможете заселиться почти сразу, без необходимости дожидаться положенного часа.

yadis djerba golf thalasso spa 5 тунис о джерба

Еда

Питание в «Ядис Джерба» организовано по системе «все включено». Бывалые путешественники отмечают, что здесь оно очень похоже на то, что предлагается в отелях Египта. В целом к организации питания у наших соотечественников претензий нет. По их словам, голодным тут остаться просто невозможно – в любое время дня вы легко найдете чем подкрепиться. Причем вся еда вкусная, разнообразная и отличного качества. Так, постояльцы отмечают, что всегда в меню была рыба и различные морепродукты (креветки, мидии и т. п.), мясные блюда, масса гарниров, салатов, закусок, десертов. К тому же в отеле есть два ресторана, работающих в формате а-ля карте. Здесь вы можете заказать любое блюдо по меню. Доступны тунисский и рыбный рестораны.

Что касается алкогольных напитков, то, по словам гостей, выбор их достаточно широк. Однако многие отмечают, что местные сорта пива и вина несколько непривычны нашим соотечественникам. К более же крепким напиткам никаких претензий не было. К тому же вы всегда можете попросить бармена сделать вам коктейль на ваш вкус.

Море

Одним из главных достоинств Yadis Djerba Golf Thalasso & Spa 5* (Тунис, о. Джерба), безусловно, является наличие большого собственного пляжа. Несмотря на то что отель располагается на первой линии, путь от главного корпуса до моря занимает около пяти минут неторопливым шагом. Пляж здесь чистый, с мелким приятным белоснежным песочком. Вход в море пологий, до глубины нужно идти метров сорок. Поэтому здесь вполне безопасно можно отдыхать с детьми. Около берега встречаются водоросли. Однако работники пляжа регулярно очищают от них воду. На пляже работает бар, где можно угоститься напитками и перекусить.

yadis djerba golf thalasso spa 5

Развлечения

В целом, по словам туристов, данный отель является отличным местом для людей, рассчитывающих в основном на пляжный отдых. Купание в море и принятие солнечных ванн можно совместить с занятием спортом – игрой в гольф, футбол, волейбол, стрельбой из лука, посещением фитнес-центра. Также постояльцам очень понравился большой бассейн под открытым небом. Он имеет разную глубину, поэтому здесь будет комфортно и безопасно как маленьким детям и плохо плавающим людям, так и всем остальным.

Что касается анимации, то к ее организации у туристов из России имеется ряд претензий. По их словам, все шоу были достаточно однотипные и особого ажиотажа не вызывали. Большее впечатление на отдыхающих произвели вечера живой музыки в одном из баров отеля.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.