Полезные предметы в игре "Террария". Зелье гравитации

Есть множество различных снадобий, способных облегчить прохождение игры "Террария", зелье гравитации - одно из них. В этом небольшом гайде мы расскажем, что представляет собой этот отвар, а также объясним, как его можно добыть в игре.

террария зелье гравитации

Что рассказывает о снадобье "Террария Вики"?

Зелье гравитации позволяет игроку сменить вектор гравитации на противоположный и обратно. То есть, используя этот отвар, игрок сможет летать и ходить по потолку. Это очень помогает при прохождении игры "Террария". Зелье гравитации станет незаменимым в поисках летающих островов. Кроме того, это снадобье пригодится в боях с хордмодными боссами, например со Скелетроном Прайм и Близнецами.

Более того, это снадобье поможет в скоростном путешествии по карте игры "Террария". Зелье гравитации даст возможность игроку перемещаться по локациям, не вступая в бой с наземными противниками. Увеличить скорость полета помогут ботинки Гермеса. Но учтите, что прежде чем сможете совершить скоростной полет, вам понадобится хорошенько разогнаться на земле, а уже после этого менять вектор гравитации.

Где найти зелье?

Существует несколько способов добычи этого настоя в игре "Террария". Зелье гравитации можно обнаружить в сундуках. Но такая находка достаточно редка, так что лучше приготовить это снадобье самому. Чтобы самостоятельно сварить отвар, вам потребуется алхимический столик. Кроме того, для зелья гравитации необходимы такие ингредиенты: бутылка с водой, огнецвет, перо, светящийся корень и смерть-трава. Единственную сложность для новичков представляет поиск огнецвета. Этот ингредиент растет в Аду, так что прежде чем отправиться за ним, запаситесь обсидиановыми предметами. Остальные ингредиенты найти будет намного проще. За смерть-травой отправляйтесь в Порчу. Мерцающий корень можно найти в подземельях. Перо вы достанете в гнездах гарпий, живущих на высотах Летающих островов. А бутылка с водой создается из пустой бутылки рядом с водоемами.

террария вики зелье гравитации

Принцип работы

Зелье действует в течение трех минут, в это время ваш персонаж начинает летать и перемещаться вверх ногами. Как это выглядит? Раньше при использовании зелья гравитации экран оставался на месте, а игрок видел себя путешествующим по потолку. Но после обновления 1.2 экран полностью переворачивается, и визуально пол становится потолком. Такой прием создает множество неудобств.

Существует несколько багов в игре, связанных с этим зельем. Например, при применении отвара, если изменить гравитацию и зацепиться за что-нибудь при помощи кошки или других приспособлений, то вы останетесь в таком положении даже после того, как закончится действие снадобья, пока сами не отцепитесь. Так что учитывайте эту ошибку при прохождении игры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.