Татьяна Лысова и ее биография

Журналист - литературный работник, который занимается журналистикой. В нынешнее время существует огромное количество специалистов, некоторые из них становятся более известными, а про некоторых никто не знает. Данная статья посвящена главному редактору газеты "Ведомости" Татьяне Лысовой.

Татьяна Лысова: биография

татьяна лысова

Татьяна Геннадьевна появилась на свет 18 марта 1968 года, в городе Москва. Находится в браке и воспитывает двое детей: мальчика и девочку. После школы поступила и закончила Московский институт радиотехники, электроники и автоматики, получила диплом по специальности "Прикладная математика". Татьяна Лысова - журналистка из России, является главным редактором газеты "Ведомости". Также она была лауреатом восьмой премии "Медиаменджер России - 2008".

Карьера Татьяны Геннадьевны Лысовой

За свои годы журналистка Татьяна Лысова работала во многих печатных изданиях. В каких, вы узнаете дальше в статье. Итак, представляем вам еженедельники и журналы, в которых начинала свой путь Татьяна Геннадьевна. Татьяна Лысова начала работать журналистом в 1994 году.

  • Первым рабочим местом был еженедельник "Коммерсант", проработала она там корреспондентом год, с 1994 г. по 1995 г.
  • С 1995 г. по 1999 г. работала редактором в отделе кампании в экономическом еженедельнике "Эксперт".
  • В 1999 г. стала редактором в отделе "Энергоресурсы" газеты "Ведомости".
  • В 2002 была назначена заместителем главного редактора, следом стала правой рукой заместителя главного редактора.
  • Весной 2002 г. была шеф-редактором газеты "Ведомости".
  • В декабре 2002 г. была назначена главным редактором данной газеты.
  • С 2007 года начала работать директором по редакции в компании, которая издавала "Бизнес ньюс медиа".
  • В 2010 году вернулась снова в газету "Ведомости" на должность главного редактора.
  • В апреле 2013 года стала ответственной за интернет-сайт газеты.

Газета "Ведомости"

Газета "Ведомости" - каждодневная газета в России, которая носит деловой характер, появилась она в 1999 году. В газете публикуются экономические, финансовые, корпоративные и политические новости, анализируют и прогнозируют развитие ситуаций. Газета выходит в будний день, с понедельника по пятницу. Последние номера недели содержат в себе приложение "Пятница", произвольный номер может содержать и иные приложения - допустим, про недвижимость или экологические проекты. Сведения показывают, что у газеты "Ведомости" было 28.8 тысяч читателей, 4.9 тысяч из них являются корпоративными. Создателем и идеологом газеты является Дерк Сауэр.

Причина ухода с журналистики

татьяна лысова главный редактор газеты ведомости

Татьяна Лысова, главный редактор газеты "Ведомости", рассказала журналистам о том, что привело ее к тому, чтобы уйти с такой важной должности. Татьяна собралась уйти со своего поста в первой половине 2017 года, а точнее, когда пройдет первый квартал. Она сказала, что уходит по своим личным желаниям. Сообщила Татьяна Лысова эти прекрастные новости на собрании членов директоров. Объяснила она и то, что это только ее инициатива. У Татьяны дети ходят в школу, поэтому маму они видят крайне редко. Чаще всего их встречи проходят рано утром, либо же в выходные. Также Татьяна подчеркнула, что уже давно пора уделить своим детям больше внимания, ведь им это необходимо. Во время совещания совет директоров решил не рассматривать возможные кандидатуры на должность главного редактора газеты "Ведомости". Татьяна Лысова, главный редактор газеты "Ведомости", также никого не предложила на свое место.

татьяна лысова биография

Директор газеты "Ведомости" Демьян Кудрявцев пока не знает, кого искать на место Татьяны Геннадьевны. Также он сказал, что отлично понимает желание Татьяны. Отметить успел еще Демьян и то, что работать без Татьяны Лысовой - это огромная ответственность, ведь она очень хороший работник. Также Демьян сказал, что будет спрашивать совета у Татьяны по тем или иным вопросам, хоть она и решила покинуть свою должность.

Заповеди Татьяны Лысовой

У каждого редактора есть свои заповеди, которых они придерживаются. У Татьяны они следующие:

  1. Необходимо уметь вежливо говорить слово "нет" кому бы то ни было.
  2. Нельзя завязывать дружбу с героями публикации.
  3. Нужно смотреть на печатные издания так, как смотрят на них читатели.
  4. Важно следить за настроем и интересом аудитории, которая вас читает.
  5. Подвергайте все сомнениям, нельзя верить никому.
  6. Необходимо работать руками, а не лицом на клубных вечеринках.
  7. Следует быть готовым признавать и исправлять свои ошибки. Ведь не бывает публикаций без ошибок.
  8. Ее совет изданиям: не забывайте, что ваши журналисты - это все, без них вы никто, и звать вас никак. Лучший вариант, который может быть у вас - это бывший хороший журналист.
  9. Ошибиться могут все, и даже главный редактор.
  10. Помните, все, что вы говорите, даже ваша личная точка зрения, трактуется как позиция вашего издания.

Татьяна Лысова: фото

татьяна лысова фото

журналистка татьяна лысова

Как видите, можно сделать вывод о том, что журналистика отнимает много времени. Получается, что вы не уделяете время своей семье и детям, а отдаете его публикации статьям. Получается, что журналисты тратят свои силы на то, чтобы удовлетворить читателей. Они собирают различную информацию, печатают ее, думают, как правильно написать то или это, а в это время их дети хотели бы провести с ними время.

Стоит ли журналистика того, чтобы жертвовать ради профессии общением с детьми? Кроме того, бывают и такие случаи, что журналистов убивают, потому что они откопали запретную информацию. Получается, что быть журналистом очень опасно для жизни. Но Татьяна Лысова однажды приняла решение стать лучшей в своей профессии и ничто ее не испугало и не остановило!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.