Отель Sunshine Village 4* (Греция, о. Крит): фото и отзывы туристов

Говоря строго, Sunshine Village 4* – не отель, а целый гостиничный комплекс. Причем этого сразу и не скажешь, поскольку составные части этого городка соединены между собой подземным тоннелем. Итак, давайте разбираться, что такое «Деревня Солнечного сияния» (таков перевод названия комплекса). Она была построена в начале девяностых для отдыха туристов с детьми из Западной Европы. Да и сейчас в основном отеле контингент туристов на восемьдесят процентов – немцы. До начала двух тысяч двенадцатого года гостиница называлась «Ликтос Отель». Потом ее приобрела сеть «Саншайн Вокэйшн Клабз». Сразу же следует предостеречь от путаницы. На Крите есть еще один отель с похожим названием. Да и звездность у него такая же. Называется он Sunshine Hotel Village Hersonissos 4* и принадлежит другой сети – «Бест Вестерн». Расположена эта гостиница, как то можно судить из названия, недалеко от городка Херсониссос. А описываемый здесь отельный комплекс находится в восьми километрах от Иерапетры. Это – самый южный город Европы.

Club Calimera Sunshine Village 4

Расположение Sunshine Crete Village 4*

Рядом с комплексом находится маленькая критская деревушка Кутцунари. Главная гостиница комплекса, которая называется «Клаб Калимера», расположена на первой полосе моря. Через дорогу и на холме, в семистах метрах от пляжа, находится «Дополнительный» отель. Он так и называется - Sunshine Crete Village Annex 4*. На острове Крит есть два международных аэропорта. Из Ираклиона до гостиничного комплекса – около 100 км. Международный аэропорт Ханьи еще дальше – двести пятьдесят километров. Но добраться до гостиницы самостоятельно не составляет никаких проблем. На острове хорошо развито автобусное сообщение. А остановка находится всего в ста метрах от входа в главный отель. Между гостиницами комплекса постоянно курсируют бесплатные автобусы.

Sunshine Village 4

Территория

Постояльцы "Клаб Калимера Бич" находятся в привилегированном положении. Его большой корпус стоит на первой линии пляжа. Но не обижены судьбой и гости «Аннекс». По территории этого отеля сразу же видно, за что весь комплекс получил название «вилладж» - деревня. Ведь эта гостинца состоит из семи двух и трехэтажных коттеджей. Как и Hersonissos Sunshine Village 4*, «Аннекс» стоит на холме, далековато от моря (около восьмисот метров). Но, в отличие от постояльцев в Херсониссосе, гости Annex 4* могут приехать на пляж на бесплатном автобусе, который курсирует между частями комплекса очень часто. Хочется пройтись? Нет ничего проще: под оживленной дорогой проложен подземный переход. К тому же жители «Аннекса» могут пользоваться всей инфраструктурой прибрежной гостиницы: ресторанами а-ля карт, барами, бассейнами. На холме можно только спать. Территория комплекса в общей сумме просто огромная. Отзывы говорят, что она напоминает средиземноморскую сказку. Особо красивые панорамные виды открываются из «дополнительного» отеля.

Sunshine Village 4 крит

Где селят гостей

В комплексе Sunshine Village 4* в общей сложности триста двадцать шесть номеров. Большая часть из них расположена в прибрежном отеле. Все они принадлежат одной категории – «стандарт». Но есть двухместные номера и «фэмили рум». Последние предназначены на размещение семей и состоят из двух спален. Некоторые «фэмили рум» имеют раздвижную дверь между помещениями и по телевизору в каждой комнате. В корпусе главного отеля номера имеют балконы, выходящие либо на море, либо в сад. В «Дополнительной» гостинице гостям также предлагают выбрать между двухместным «стандартом» и «фэмили рум». Но зато они могут выбирать, где жить: в корпусе или в одном из пятнадцати бунгало. Наполнение номеров у всех почти одинаковое. Кондиционер с индивидуальным пультом поможет урегулировать температуру в спальне. Есть также телевизор с плазменным экраном (имеются и русскоязычные каналы), телефон. В ванных комнатах с душевыми кабинками гостям предлагается фен. Уборку горничные осуществляют ежедневно, кладут гигиенические принадлежности, меняют полотенца.

Sunshine Crete Village 4

Где кормят гостей

Все гостиницы отельного комплекса Sunshine Village 4* (Крит) внедрили концепцию «Олл инклюзив». Питание происходит по графику, но отзывы говорят, что трапезовать можно почти круглосуточно. Ранний завтрак плавно переходит в поздний, а там уже и обед, следом за ним полдник и т. д. В обеих гостиницах есть главные рестораны, где и происходят трапезы в режиме шведского стола. В «Клуб Калимера» это «Диониссос», а в «Саншайн Вилладж Аннекс» - «Минос». В плане питания в главных ресторанах, в комплексе действует простое правило. Гости «Аннекса» должны завтракать и ужинать у себя в «Миносе», а обедать – на берегу, в «Диониссосе». В отеле на холме днем подают лишь легкие закуски с полтретьего до четырех и чай со сладостями с пяти до шести. В «Диониссосе» есть детский шведский стол. Имеется в отельном комплексе и несколько ресторанов а-ля-карт. Единократное посещение каждого из них является бесплатным для гостя при условии предварительной резервации столика. Это тематические рестораны итальянской («Мамма миа») и греческой (таверна «Зорбас») кухни. Достаточно на территории комплекса и баров. В них предлагается нелимитированное количество безалкогольных и спиртных напитков греческого производства.

Sunshine Village Hotel 4

Что говорят отзывы о питании

Все туристы сходятся во мнении, что в обеих гостиницах Sunshine Village 4* кормят превосходно. Особенно отдыхающим понравились ужины. Они каждый день тематические, посвященные кулинарным особенностям какой-либо страны или региона. Туристы уверяют, что за две недели ни один ужин не повторялся. Гости были довольны качеством алкогольных коктейлей, вкуснейшей выпечкой, множеством фруктов и овощей. В каждом главном ресторане есть уголок греческой кухни, где можно отведать критские деликатесы. Дамам понравилась традиция чаепития в пять часов. Но, замечают отзывы, слишком мало баров в «Аннексе». Вся инфраструктура сосредоточена в главном отеле комплекса.

Sunshine Crete Village Annex 4

Пляж и бассейны

Несмотря на то что обе гостиницы комплекса Sunshine Village Hotel 4* имеют одинаковую звездность, разница в цене у них составляет порядка пятнадцати евро за ночь. «Клаб Калимера» - более дорогой отель, что логично: он стоит на первой полосе, и к морю идти от корпуса около трех минут. Постояльцам же «Аннекса» приходится либо спускаться к пляжу через подземный переход, либо ездить к нему на минивэне. Машины курсируют часто, но не так, как хотелось бы отдыхающим. Насчет пляжа расхождений во мнениях нет и быть не может. Галька верная, вулканическая, гладкая и блестящая, как монпасье. Заход в море очень хороший, лагуна защищена от ветров и штормов. На собственном пляже комплекса лежаки и зонтики бесплатные. А вот за полотенца взимают депозит в размере десяти евро. В обоих отелях есть свои бассейны. Исходя из того, что в дневное время вся активность переносится в «Клаб Калимера Саншайн», там больше резервуаров для купания. Есть в приморском отеле и бассейн с горками для взрослых, и для релакса, и два мелких «лягушатника» для детишек. Все они наполнены пресной водой. В одном из детских бассейнов есть горки.

Инфраструктура отельного комплекса

«Дополнительная» гостиница предназначена для размеренного и спокойного отдыха. Там нет никакой анимации, по вечерам очень тихо. Вся активная жизнь сосредоточена в Club Calimera Sunshine Village 4*. Там вам и уроки греческих танцев, и аквааэробика в бассейне, и теннисные корты, и дискотека. В «Аннексе» часто проводятся деловые собрания, для чего в гостинице оборудовано шесть конференц-залов различной вместительности. Постояльцы этой гостиницы могут свободно посещать сауну и джакузи, а массажный салон и центр красоты – за дополнительную плату. Доступ к интернету присутствует, но только в общественных местах. Да и денег он стоит немалых: пять евро за полтора часа. Немало внимания в «Калимера Саншайн Вилладж» уделяется спорту. К услугам гостей всего комплекса теннисные корты, тренажерный зал на свежем воздухе, площадка и оборудование для игры в боччу и т. д.

Sunshine Hotel Village Hersonissos 4

Отзывы

Большинству туристов понравился отдых в комплексе Sunshine Village 4*. Просторные номера с красивым видом (особенно в бунгало в Annex), удобная мебель и исправная сантехника обеспечили комфортное размещение. Очень красивый пляж с мелкой галькой понравился всем без исключения. Очень много хвалебных отзывов было посвящено питанию. Особенно рекомендовали туристы посетить греческую таверну а-ля-карт. В ней, кроме вкусных блюд, имеется особая атмосфера критского праздника.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.