Коттеджный поселок Шишкино (Березовский): описание и фото

Те, кто руководствуются при выборе жилья двумя важнейшими критериями, а именно: благоприятной экологической обстановкой и близостью к городской цивилизации, должны обратить внимание именно на коттеджный поселок Шишкино (Березовский). Выбирая этот проект, вы попадаете в размеренный и спокойный ритм жизни, который оптимально контрастирует с имеющейся здесь развитой инфраструктурой. Поселок находится в двенадцати километрах от Екатеринбурга, на территории Березовского административного округа.

Девелопер

Коттеджный поселок Шишкино (Березовский) находится в стадии строительства. При этом жилье возводится за счет средств самого покупателя (когда он приобретает земельный участок) и силами строительной компании, в качестве которой выступает ЗАО «ЕкатеринбургГорСтрой».

Коттеджный поселок Шишкино Березовский

В настоящий момент уже имеется более 350 домовладений.

Плюсы

Так чем же привлекателен для жилья коттеджный поселок Шишкино (Березовский)? О некоторых преимуществах уже было сказано выше.

Во-первых, его жители имеют связь с городской цивилизацией. Всего в нескольких километрах расположена столица Урала, поэтому все необходимые объекты инфраструктуры, включая школы, детские сады, больницы и прочее, находятся рядом. Еще ближе к объекту (2 км) находится небольшой город Березовский. Проблем с транспортным сообщением нет никаких.

Во-вторых, коттеджный поселок Шишкино (Березовский) – это прекрасная экология, один только воздух, наполненный ароматом хвои, чего стоит. Кроме того, неподалеку от объекта находится пруд, который образовался в результате соседства земельного участка с рекой Черемшанкой. На территории поселка даже имеется природный родник.

Шишкино коттеджный поселок Березовский

Да и сам поселок находится в окружении соснового леса, поэтому, собственно, он и получил название Шишкино. В лесу много ягод и грибов, поэтому это еще один привлекательный момент для тех, кто предпочитает активный вариант проведения собственного досуга.

В-третьих, многих потенциальных покупателей привлекает тот факт, что процесс оформления в собственность земельного участка здесь носит упрощенный характер. Размер налога на участок здесь существенно снижен.

Необходимо отметить, что Шишкино - коттеджный поселок (Березовский), в котором для ИЖС «размыто» правило очередности строительства, что, естественно, влияет на скорость возведения жилья.

Стоимость

Жилье в КП Шишкино (Березовский) относится к категории бизнес-класса.

Коттеджный поселок Шишкино Березовский отзывы

Участки здесь могут приобретаться с правом оформления в собственность, разрешением на дачное строительство, а также без подряда.

Во сколько обойдется участок?

Ценообразование здесь носит дифференцированный характер. Например, участок эконом-класса (цена снижена, и процесс одобрения сделки носит краткосрочный характер) в Шишкино продается за 80 000 рублей за сотку. Если замахнуться на землю бизнес-класса (процесс одобрения сделки носит более взвешенный и обдуманный характер, оценивается весь диапазон преимуществ поселка), то придется раскошелиться из расчета 150 000 рублей за сотку. Но бывает и так, что одинаковые по цене территории отличаются площадью и месторасположением.

Во сколько обойдется дом?

Необходимо подчеркнуть, что, выбирая в качестве жилья коттеджный поселок Шишкино (Березовский), фото которого есть в нашей статье, можно приобрести уже готовый объект и самому не «заморачиваться» строительством.

Коттеджный поселок Шишкино Березовский фото

Дома отличаются по материалам строительства и, естественно, по цене. В частности, деревянный дом площадью 90 «квадратов» (коммуникации плюс 10 соток земли) оценивается примерно в 4,3 млн рублей. А вот готовое жилье из кирпича площадью 150 кв. м (коммуникации, 11 соток земли) будет стоить около 5 млн рублей.

Домовладение, возведенное из теплоблока, площадь которого составляет 220 «квадратов» (коммуникации, гараж, 11 соток) продается за 10,5 млн рублей.

Так что можно хоть сегодня переезжать в коттеджный поселок Шишкино (Березовский). Особенности этого объекта практически рассмотрены.

Следует добавить, что к нему подведен весь спектр необходимых коммуникаций, поэтому проблем с водоснабжением, теплоснабжением и электричеством нет. Имеется возможность провести спутниковое телевидение и интернет.

Периметр поселка обнесен забором, КП Шишкино находится под охраной.

Что будет построено в будущем?

Ожидается, что в будущем на территории коттеджного поселка будут функционировать собственные объекты инфраструктуры, а именно: магазины, станция техобслуживания автомобилей, автомойка, детский сад, спортивный комплекс. Кстати, огромный детский сад «Монтессори» площадью 450 квадратных метров планируют открыть уже в марте следующего года.

Коттеджный поселок Шишкино Березовский особенности

Кроме этого, планируется, что появятся детские игровые площадки и зоны отдыха.

Заключение

Так стоит или не стоит переезжать жить в коттеджный поселок Шишкино (Березовский)? Отзывы свидетельствуют, что пока это не совсем идеальное место для жилья. Да, с точки зрения экологии в КП все прекрасно: чистый воздух, родник, лес, пруд. И многих подкупает именно это. Но имеются и минусы, причем существенные. Так, в Шишкино нет детской площадки, поэтому мамы не знают, где им гулять с маленькими детьми. Кроме того, в поселке гуляют бродячие животные, которые доставляют определенный дискомфорт жителям. Некоторые недовольны работой службы охраны. Дело в том, что в Шишкино неоднократно были замечены асоциальные личности, благодаря которым участились случаи воровства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.