Как доехать до Подольска из Москвы: электричкой, автобусом, на такси или личном авто

Москва и Подмосковье занимают огромную территорию. Чтобы научиться "на лету" ориентироваться в этих населенных пунктах, нужно долго учить маршруты общественного транспорта и запоминать, где можно срезать путь.

Те, у кого есть родственники, живущие под Москвой, часто сталкиваются с проблемами при построении плана проезда. Вот живет человек в Москве, а у него в Подольске двоюродная тетя. И зовет в гости. И сразу же возникает проблема: «Как доехать до Подольска из Москвы?» Вариантов несколько.

Электропоезда

Конечно же, самой бюджетной версией проезда является электричка. У данного вида транспорта очень много плюсов: по дороге не встречаются пробки, а стоимость проезда, как правило, невысока. Итак, конечный пункт прибытия – Подольск. Как доехать из Москвы на электричке?

Движение данного вида транспорта начинается с раннего утра, с 5 часов 25 минут. Ходят электрички примерно каждые пятнадцать минут, так что желающим узнать, как доехать до Подольска из Москвы, не о чем переживать – проблем с электричками обычно не бывает, они движутся строго по расписанию.

подольск как доехать из москвы на электричке

Любители посидеть в гостях допоздна тоже могут не переживать: последнее отправление электропоезда в 1 час 25 минут. Передвижение на электричке наиболее удобно для студентов, так как при наличии студенческого билета молодые люди могут получить скидку на проезд.

В среднем весь путь от Москвы до Подольска занимает около часа. Конечно, время в дороге несколько зависит от времени суток и погодных условий. Но долгих задержек тем не менее практически не случается.

Поездка на автобусе

А как доехать до Подольска из Москвы на автобусе? Можно воспользоваться как маршрутным такси, так и собственно автобусом. Вариантов пути следования масса, да и время в поездке примерно то же, что и в электричке (но это без учета пробок). Чем автобусы несколько хуже электропоезда, так это тем, что движение их начинается в 8 часов утра и заканчивается в 22 часа вечера. К тому же теснота и суета, часто наблюдаемая в автобусах, может повредить людям со слабым здоровьем, а также беременным женщинам и детям.

как доехать до подольска из москвы

Услуги такси

Также можно воспользоваться услугами такси. Практически все водители прекрасно осведомлены, как доехать до Подольска из Москвы, так что показывать путь не придется. Плюсы данного вида транспорта очевидны:

  • комфорт намного значительнее, чем в электропоезде;
  • не требуются пересадки;
  • клиент приезжает точно по адресу, не нужно дополнительно добираться городским транспортом.

Но имеются и минусы:

  • очень дорого (до 800 рублей за поездку);
  • если будут пробки, то время прибытия может значительно отодвинуться;
  • поездка с ребенком подразумевает доплату за детское кресло.

Поездка на собственном автомобиле

Конечно, своим ходом порой проще добраться. И если есть личный автомобиль, то лучше воспользоваться им. В конце концов не придется ждать транспорт, а стоимость поездки водитель может рассчитать самостоятельно. Итак, маршрут Москва - Подольск. Как доехать на машине?

москва подольск как доехать на машине

Передвижение по Варшавскому или Симферопольскому шоссе является наиболее коротким и удобным путем. Новичкам за рулем необходимо внимательно следить за указателями. Среднее время в пути составляет около получаса, если, конечно, отсутствуют пробки.

Если судить по отзывам людей, часто следующим по маршруту Москва - Подольск, то видно, что основным средством передвижения является личный автомобиль. Для тех, кто не обладает четырехколесным другом, предпочтительнее все же электропоезда, акцент ставится на отсутствии пробок. Далее идут автобусы и маршрутные такси, ими, как правило, пользуются люди, имеющие проездные. Последнее место в этом рейтинге занимает такси, услуги которого постепенно становятся все менее востребованными за счет дороговизны данного вида транспорта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.