Маникюр для коротких ногтей: каким он может быть

Реально ли сделать привлекательный и красивый маникюр для коротких ногтей? Давайте подробнее рассмотрим возможности, предоставляемые таким маникюром. Большинство девушек и женщин убеждено в том, что красивыми и сексуальными ногтями можно считать только длинные. Однако очень часто в силу своей деятельности бытовой или профессиональной, многим женщинам сложно позволить себе отрастить длинные ногти. Важно понимать, что самое главное заключается не в длине ногтей, а в том, насколько они ухоженные и аккуратные. Маникюр для коротких ногтей может выглядеть настолько же женственно, как и маникюр для длинных, но при условии постоянного ухода за ним. Если вы желаете, чтобы ваши ногти постоянно выглядели красиво и привлекательно, достаточно просто регулярно выполнять несложные рекомендации по уходу, тогда можно добиться примечательных результатов.

Важно помнить, что ногти становятся более ломкими, если их состригать ножницами. Стоит взять себе за правило подпиливать их время от времени, тогда они приобретут здоровый вид и прекрасную форму. Удаляйте кутикулу, используя для этого специальные приспособления, ножницы или какие-то специализированные химические препараты. Это позволит сделать ногтевую пластину визуально длиннее. Если полировать ее при помощи специальных инструментов, то она приобретет естественный привлекательный блеск. После всех этих несложных процедур вы сможете сделать красивый маникюр для коротких ногтей.

Заключительным этапом является непосредственное нанесение лака на ногтевые пластины. В качестве первого слоя стоит использовать специальную базовую основу или укрепляющий лак. Теперь уже можно придавать своим ногтям какой-то цвет. Маникюр для коротких ногтей смотрится красиво и изумительно, если воспользоваться темными или яркими тонами. Но многие дамы просто боятся таких цветовых экспериментов. Единственным условием, при котором можно рассчитывать на достижение идеального результата, является безупречная форма ногтей и их одинаковая длина. Если у вас есть сомнения относительно того, что вы самостоятельно сумеете создать такую форму, то стоит обратиться за помощью к профессионалу, а потом просто придерживайтесь ее. Так вы сумеете постоянно поддерживать свой маникюр красивым. Дизайн для коротких ногтей позволит добиться привлекательных результатов при умелом подходе. Если форма вашей ногтевой пластины неправильная, то при выполнении маникюра стоит изобразить параллельность боковых линий. Этого можно добиться при помощи грамотного подбора цвета лака, а также расположения рисунка. При этом можно пользоваться совсем несложными правилами.

Маникюр для коротких ногтей: некоторые секреты

Грамотное использование светлых и темных тонов лака способствует тому, что вы можете скрыть неправильную форму короткого ногтя. Светлые тона позволяют добиться визуального увеличения, а благодаря использованию темных тонов можно сделать часть ногтя меньше. К примеру, в случае, когда ноготь сильно сужается к свободному краю, стоит у основания использовать лак более темного тона, а к концу сделать переход на более светлый. Если ногтевая пластина наоборот расширяется к свободному краю, то стоит сделать так: у основания нанести более светлый тон, а к свободному краю – более темный. Самый подходящий вариант в случае, если мы имеем дело с ногтевой пластиной неправильной формы, это сделать рисунок на ногтях с параллельными вертикальными линиями. Подобный вариант дизайна слегка отвлечет внимание.

Из всего сказанного выше вам уже должно стать понятно, что сделать восхитительный маникюр можно и на коротких ногтях, достаточно придерживаться совсем несложных правил.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.