Алексей Карякин — украинский политический деятель

Алексей Карякин, который являлся главой так называемого «парламента ЛНР», был самым обычным человеком, семьянином, бизнесменом. Только после некоторых противоречивых высказываний и поступков он стал известным политиком. Но категоричность слов и действий заставила его скрываться в России, где после некоторого времени его нашли. Со временем свои ошибки он признал и искренне за них извинился с надеждой на то, что его раскаяния исправят весь вред, который он причинил. Но его извинения ни на что не могли повлиять, потому что путь уже был проложен.

Алексей Карякин. Биография

Алексей Вячеславович родился в Украинской ССР (Луганская область, город Стаханов) 7 апреля 1980 года. Растили его оба родителя. Он был воспитанным мальчиком, хорошо учился, всегда помогал своей семье. После окончания школы поступил в местный техникум, где получил среднее специальное образование «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей». Оно, к сожалению, ему не пригодилось.

Алексей Карякин

После окончания техникума Алексей Карякин еще не знал, как сложится его будущее. Но после долгих поисков работы по специальности он решил обустроить свой бизнес. В итоге открыл свой небольшой магазин, который приносил некоторую прибыль.

Вскоре Алексей Вячеславович Карякин решил, что нужно заниматься еще чем-то, кроме своего бизнеса, и стал активно принимать участие в политических акциях, митингах. Одной из них была акция против политики правительства Украины, называемая «Русская весна», которая проводилась в родном городе Карякина в апреле 2014 года. Был арестован вместе с пятью активистами, которые также поддерживали эту акцию. Их всех поместили в Луганский СИЗО. Через некоторое время (после штурма отделения СБУ в Луганске) вышел на свободу. Поддерживал спецподразделения украинского «Беркута». Также участвовал в сборе финансовой помощи для пострадавших бойцов спецподразделений Украины.

Затем Алексей Карякин переехал в город Луганск. Там он продолжил свою активную деятельность. Карякин Алексей был представителем людей, захвативших в Луганске здание СБУ 17 апреля, на встрече с группой членов ОБСЕ, мониторивших ситуацию в регионе.

18 мая 2014 года он был избран главой «парламента Луганской Народной Республики». В этом же году Алексей Карякин объявлен в розыск Службой Безопасности Украины, причиной тому было «подозрение в государственной измене».

С 6 октября по 13 декабря Карякин Алексей был лидером общественного движения Центральной ревизионной комиссии, которое называлось «Мир Луганщине».

Карякин Алексей

Карякин был освобожден от должности председателя по представлению депутатов «Народным советом ЛНР» 25 марта 2016 года. Через 3 дня он уехал из Луганска в Россию. А затем, 29 апреля, его лишили депутатских полномочий.

Личная и семейная жизнь Алексея Карякина

Этот человек имеет семью, состоящую из троих детей и жены. Он коллекционирует современное оружие и времен Второй мировой войны. В городе Рубежном Луганской области Алексей участвовал в выставке оружия в 2013 году и занял там призовое место.

Карякина не задерживали в Ростове

Российским изданием «Коммерсант» было опубликовано своеобразное интервью с Алексеем Карякиным, в котором он заявил, что сотрудники ФСБ РФ его не задерживали в Ростове-на-Дону и что он находится по делам в Москве. Также Алексей Вячеславович Карякин дополнил, что после выезда из ЛНР 28 марта, где находиться ему было бы опасно, ни разу туда не возвращался, но думает об этом постоянно. Он желает, чтобы ситуация стабилизировалась, потому как всё, что там происходит, неправильно. И Алексей надеется, что ему все-таки удастся это доказать.

Алексей Карякин биография

По версии Карякина, нынешний глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий, который возомнил себя королем на данной территории, говорит бездоказательные вещи, поэтому расчищает себе путь от тех, кто мог бы быть его конкурентом.

Признание Карякина на «Фейсбуке»

Алексей Вячеславович на своей станице в «Фейсбуке» написал, что был раньше слишком молод и глуп, и со временем он переосмыслил все свои поступки и действия. Он понял, что войну и революцию нужно остановить, ведь это ни к чему хорошему не приведет. Также он признал, что нет никакой Новороссии, и что он своим «правительством» нанес огромный вред.

Алексей Вячеславович Карякин

Он написал, что дело, которое он и его компания начали, принесет несчастье, и многие от этого пострадают.

Алексей Карякин искренне просил прощения у всей Украины. Страницу Карякина на «Фейсбуке» заблокировали после этого поста. А Дейнего, представитель непризнанной ЛНР, мотивировал такое положение тем, что его аккаунт взломали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.