Goas Pearl 2* (Индия, Северный Гоа, Кандолим): фото и отзывы туристов

Гоа – самый известный курорт Индии. И как это часто бывает, много в чем непохожий на остальные Индийские штаты. Шикарные пляжи, приятный климат, спокойное и теплое море, живописная природа, интересные культурные феномены и кулинарные изыски – вот только некоторые причины популяризации туризма на Гоа.

В туристическом плане штат делится на два района:

1. Южный Гоа. Здесь ровные пляжи, белый или золотистый песок, теплое море, красивые пейзажи. Он не так густо заселен, как прочие штаты Индии. И больше похож на «курорт в квадрате». По сути, это почти изолированный кусок Земли с нагромождением дорогущих гостиниц, где отдыхают и развлекаются только самые состоятельные индусы, американцы и европейцы, любители респектабельного, спокойного отдыха. Такой себе курорт «унисекс», на котором при выходе из пятизвездочной гостиницы не сразу удается понять, в какой именно стране эта гостиница находится.

2. Северный Гоа. Уступает южному брату по красоте и природным богатствам. Пляжи здесь не такие красивые: они преимущественно состоят из песка вулканического происхождения, он странноватого грязно-серого цвета, совсем не похож на золотистый пляжный «стандарт». Вход в море часто довольно крутой, рельеф холмистый, а города и поселки часто переполнены индусами и туристами-оригиналами, которые жаждут экзистенциальных впечатленный, молодыми и не очень молодыми хиппи и прочими веселыми почитателями свободного образа жизни. Стоит ли говорить, что именно такие туристы могут по достоинству оценить все прелести отдыха на севере Гоа. Большинству же сразу в глаза бросается не особая атмосфера, незабываемая энергетика, безграничные возможности для поиска себя, а бедность на грани с нищетой, антисанитария и низость нравов.

Goas Pearl 2 Индия Северный Гоа Кандолим

Как выбрать отель на Гоа?

С выбором гостиниц проблем не возникает. В районе очень много заведений разной ценовой категории: от бюджетных хостелов и гестхаусов до высокоранговых люксовых комплексов с ВИП-сервисом. Тем, кто верит в предубеждения, связанные с отдыхом в Индии, следует обращать внимание на отели на юге Гоа, желательно сетевые. Сосредоточение недорогих гостиниц и гестхаусов в Северном Гоа как будто создано для непритязательных и веселых бюджетных туристов. Выбирая место для проживания на севере штата, нужно прежде всего обращать внимание на город. Некоторые поселки в этом регионе подходят только для очень специфических категорий туристов. Главный административный центр Мапуса ­– самый «индийский» из городов Гоа – очень густонаселен и непривередлив к чистоте. Анджуна и Калангут – настоящие тусовочные Мекки. Кандолим и Синкуэрим немного напоминают курорты южного региона Гоа. Они популярны среди иностранцев, уютны и немноголюдны, но, в отличие от южных курортов, готовы принять и неширококарманных туристов.

Goas Pearl 2 Индия Север Гоа

Goas Pearl 2* (Индия, Северный Гоа, Кандолим): основные правила

Отель расположен в районе Кандолим в 10 минутах ходьбы от пляжа. Состоит из одного четырехэтажного корпуса. Всего в гестхаусе 18 номеров.

Гостиница была построена в 2009 году, а реконструирована в 2015-м. Общая площадь территории – 780 квадратных метров. Здесь есть корпус с номерами, ресторан, автомобильная парковка, открытый плавательный бассейн, бар, зонты, шезлонги.

Официальное время регистрации – 14:00, сдача номера (чек аут) – до 12:00.

Размещение с домашними животными в отеле не предусмотрено.

Русскоговорящего персонала нет.

Номеров для туристов с ограниченными возможностями нет.

Расположение отеля

По словам постояльцев, расположение отеля Goas Pearl Hotel 2* крайне удачное. Он находится в двух минутах ходьбы от реки Нерул, в 10 минутах ходьбы от пляжей "Кандолим" и "Коко". Возле отеля есть автобусная стоянка. Проезд в один конец на пляж стоит 5 рупий.

Goas Pearl 2

До Панджима – всего 20 минут езды. Город весьма интересный, но туристами не оккупирован. Съездить в него стоит любителям негромких, но симпатичных достопримечательностей, колоритных поселений. Самые посещаемые туристами объекты – это институт Менезес Браганза, храм Непорочного Зачатия, секретариат и церковь Святого Лаврентия.

До международного аэропорта Даболим – 48 км.

Ближайший большой транспортный узел – железнодорожная станция "Тивим", расположенная всего в 18 км от отеля Goas Pearl 2*. Северный Гоа, Кандолим в частности, – весьма интересный уголок, относительно чистый и безопасный, достойный того, чтобы его объездить и поизучать. Там много неплохих магазинов, ресторанов и ночных заведений. Природные красоты в виде парков, тропических садов с цветущими цветками лотоса и живописных речных берегов больше привлекают жадных до экзотики туристов, чем исторические достопримечательности.

Ориентация отеля

Отель Goas Pearl 2* ориентирован преимущественно на молодых, динамичных бюджетных туристов. Отель не имеет большой территории, анимации и прочих завлекаловок, способных держать туриста на территории гостиничного комплекса круглые сутки. Но, вместе с тем в Кандолиме ситуация с чистотой не такая критичная, как в некоторых северных городах Гоа. Это вполне развитый, облюбованный туристами уголок. Особенно популярен он среди тусовщиков, любителей транс музыки и молодых индийских мажоров. Так что большинство отелей не имеют развернутого ассортимента услуг, а предлагают только проживание, учитывая, что питаться и развлекаться туристы будут непосредственно на курорте. Очень, очень немногие возьмутся рекомендовать этот отель и этот курорт для отдыха с детьми, а все из-за специфической кухни, шума, отдаленного пляжа и очень разношерстной публики.

Сервис

К услугам гостей отеля Goas Pearl 2* открытый плавательный бассейн, зонтики, шезлонги и бар у бассейна.

На территории комплекса есть бесплатная автомобильная парковка.

Бесплатные услуги:

  • уборка номеров;
  • 24-часовой ресепшн;
  • беспроводной интернет в лобби;
  • сервис на пляже (по запросу).

Goas Pearl 2 Отзывы

Платные услуги:

  • вызов врача;
  • пользование сейфом на ресепшене;
  • услуги няни;
  • обслуживание номеров;
  • услуги прачечной.

Сервис для детей в отеле Goas Pearl 2* практически отсутствует. Гостиница предоставляет только детские стульчики в ресторане по запросу. Ни анимации, ни детского меню, ни игровых площадок здесь нет. Справедливости ради стоит отметить, что отель и не ориентирован на семейных путешественников.

Goas Pearl Hotel 2

Питание

Завтраки – самый распространенный вариант питания, который заказывают гости отеля Goas Pearl 2*. Индия, Север Гоа – один из самых привлекательных гастрономических районов Азии. Естественно, туристы, которые приезжают сюда, хотят испробовать кулинарные изыски пряной индийской кухни, и их не устраивают только стандартные завтраки, обеды и ужины в гостинице. Можно, конечно, питаться в отеле на полном пансионе, но большинство постояльцев справедливо полагают, что это кощунство и преступление против собственных вкусовых рецепторов. Другие же считают, что пищевые эксперименты в Индии – дело очень рискованное. Правы, наверное, и первые, и вторые.

Номера

Goas Pearl 2* (Индия), даже по меркам Гоа, – небольшой отель. В нем, как уже упоминалось, всего 18 номеров. Категория у всех одинакова – «Стандарт». Площадь – 19-21 кв. метр. Максимальное размещение – 3 человека.

Goas Pearl 2 Индия

В каждом номере присутствуют: балкон, душ, туалет, кондиционер (за дополнительную плату), мини-бар, телефон, телевизор со спутниковыми каналами, чайник, набор для приготовления напитков, чая, кофе. Уборка в номерах производится ежедневно, смена полотенец – через день.

Пляж

Стоит отметить, что на Гоа все пляжи общественные. Даже к воротам самых пафосных и дорогих гостиниц примыкают общественные зоны отдыха. Обустройством берега в основном все-таки занимаются отели или пляжные бары.

Отель Goas Pearl 2* находится ближе всего к Коко Бич (1,5 км) и Кандолим Бич (3,5 км.) Между гестхаусом и пляжем проходит променад и дорога. В отеле есть сервис до пляжа. Разработанного графика заездов нет. Сервис предоставляется по запросу.

Зонты, шезлонги, полотенца на пляже платные. Но часто кафе и бары обустраивают несколько зон собственными лежаками и зонтиками для своих клиентов. Так что проще купить себе коктейль и умоститься на лежаке бара, чем оплачивать то же удовольствие отдельно.

Goas Pearl 2 Индия Северный Гоа Кандолим

Развлечения и спорт

На территории отеля Goas Pearl 2* нет практически никаких увеселений для гостей. Как правило, большинство постояльцев ищут развлечений в городе или на пляже, в многочисленных кафе и Open-Air клубах.

Из спортивных развлечений в Северном Гоа очень популярен дайвинг. Подводный мир Аравийского моря очень разнообразный и живописный. Организовать себе подводные приключения в этом районе легко, на Гоа действуют такие официальные организации по подготовке к дайвингу, как DiveGoa и Goa Diving, также работает много частных инструкторов.

Помимо всего прочего, туристы с удовольствием посещают аквапарки, ходят по кафе, на шопинг, азартно торгуются, посещают бесплатные занятия по йоге.

Отель Goas Pearl 2

Среди вечерних и ночных развлечений на Гоа лидируют транс-вечеринки. На севере много клубов с транс музыкой, очень психоделической атмосферой и хипповым колоритом.

Goas Pearl 2*: отзывы туристов

Отзывы об отелях – важный источник информации о гостиницах и местах отдыха для неподготовленных туристов. Особенно ценны адекватные комментарии опытных путешественников и работников туристической индустрии.

Отзывы об этом отеле очень неоднозначные. Некоторые туристы нахваливают отель, а другие без устали ругают. Довольные люди отмечают низкую цену проживания, хорошие завтраки, очень удобное расположение, бесплатный интернет в лобби, сервис на пляж. Большинство турагентов советуют делать поправку на то, что среди прочих бюджетных отелей на севере Гоа гестхаус Goas Pearl 2* явно выигрывает.

Авторы отрицательных отзывов отмечают, что бассейн грязный, уборка в номерах очень поверхностная, полотенца старые, а обслуживание практически отсутствует. Также камни недовольных туристов летят в сторону питания: пишут, что еда невкусная и не всегда свежая.

Как бы то ни было, Goas Pearl 2* – очень популярный отель, в высокий сезон он почти всегда заполнен туристами, ибо предлагает оптимальные условия за столь низкую цену.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.