Актеры фильма «Химера»: Эдриан Броуди и Сара Полли

Творческий тандем Винченцо Натали, срежиссировавшего «Куб», и великого Гильермо Дель Торо, выступившего в ипостаси сопродюсера, не мог представить на суд зрительской аудитории проходной заурядный фильм ужасов. Их совместный кинопроект 2009 года – это провокационный, мрачный, побуждающий к философским размышлениям хоррор. Эдриан Броуди и Сара Полли - актеры фильма «Химера» (IMDb: 5.80), исполнившие роли центральных персонажей, - с удовольствие снимаются в картинах данной жанровой тематики.

актеры фильма химера

Научный цинизм создателей

Канадский режиссер Винченцо Натали, громогласно заявивший о себе в 1997 году дебютным научно-фантастическим триллером «Куб» (IMDb: 7.30), всегда относился к той группе кинопостановщиков, которые претендуют на новаторство в сюжетосложении. Поэтому актеры фильма «Химера», узнав, кто займет режиссерское кресло проекта, с удовольствием принимали приглашение поучаствовать в кастинге и съемках. Сценарий к картине писала дебютантка-кинодраматург Антуанетт Терри Брайант совместно с более опытным Дугом Тэйлором. Сюжетная история в целом не нова, не революционна, ничего принципиально новаторского в «Химере» нет, идея известна и использована в сотне подобных фильмов ужасов современности.

химера фильм актеры

Сюжет

«Химера» - фильм, актеры которого рассказали зрителю интригующую историю о появлении на свет загадочного существа Дрен.

Главные герои - биоинженеры, супруги Эльза и Клайв - в обход распоряжений начальства начинают эксперимент по соединению ДНК человека и модифицированного животного. Причем Эльза использует свою собственную ДНК. На свет появляется мутант с антропоморфными чертами. Ученые решают воспитывать существо, названное ими же Дрен, как своего ребенка. Химера растет не по дням, а по часам, в ней все яснее пробуждается человеческое самосознание. Эльза, наследуя плачевный опыт своей полоумной матери, ведет себя с мутантом жестко, демонстрирует свое преимущество, тиранит малышку. И тут Дрен вырастает в молодую, не лишенную чарующей привлекательности особь. Далее, как замечали актеры фильма «Химера», начинается самое интересное.

химера фильм актеры и роли

Исполнители главных ролей

«Химера» - фильм, актеры и роли которого были подобраны лично сопродюсером Гильермо Дель Торо, имеет три главных персонажа. Актерский кастинг картины, как и у «Куба», минимальный. Кроме трех центральных персонажей, есть еще пара второстепенных и редкая массовка.

Роль Клайва прекрасно подходит для Эдриана Броуди, которому отлично удаются роли привыкших плыть по течению мужчин. Актера в последнее время просто потянуло на хорроры: «Хищники», «Пиджак», «Таинственный лес» и т. д. Хотя всемирную популярность актер приобрел после того как в фильме «Пианист» сыграл роль польско-еврейского музыканта. Его персонаж в «Химере» уступает по яркости и сложности экранной напарнице Эльзе, но все равно смотрится гораздо интереснее стандартных героев-штампов made in Hollywood.

Образ Эльзы воплотила агрессивная Сара Полли, с ранней юности известная как бескомпромиссная социалистка. Зрительская аудитория хорошо помнит исполнительницу по ленте «Рассвет мертвецов» Зака Снайдера и по картинам «Господин Никто», «Славное будущее», «Экзотика», «Тайная жизнь слов». В «Химере» ее героиня вызывает противоречивые чувства, зритель то симпатизирует ей, то балансирует на грани ненависти и откровенной жалости.

Актеры фильма «Химера» выложились по максимуму, несмотря на то, что изобразить приличное количество человеческих фобий и эмоций в разнообразных ситуациях по ходу повествования крайне тяжело, особенно когда находишься в кадре практически все экранное время (хронометраж ленты - 104 минуты).

химера фильм актеры и фото

«Дочь» Эльзы и Клайва & другие

Образ искусственно выращенного гибрида множества животных и человека - Дрен - воплотила на экране французская актриса, диджей и модель Дельфин Шанеак. Исполнительница начала творческую карьеру на телевидении Франции в середине 1990 годов. Всемирную популярность Шанеак получила после премьерного показа «Химеры». Кроме этого, она сыграла эпизодическую роль в кино «Розовая пантера» и «Перевозчик».

Роль Барлоу досталась Дэвиду Хьюлетту - это канадский актёр, известный по научно-фантастическому телесериалу «Звездные врата» и его продолжениям. Помимо этого, исполнитель известен как актер озвучки, в 2016 году его голосом говорил демон в хорроре «Изгоняющий дьявола».

В эпизодической роли засветился Брэндон МакГибон – сериальный актер, принявший участие в телепроектах «Расследования Мердока», «Копы-новобранцы» и «Царство».

Резюме

В целом «Химера» (фильм, актеры и фото эпизодов которого представлены в данной публикации) является прекрасно снятой качественной научной фантастикой. Главные герои картины даже названы создателями в честь «звезд» канонической «Невесты Франкенштейна» (1935 г.) - Эльзы Ланчестер и Колина Клайва. Таким образом авторы проекта выказывают уважение тематике, в которой работают.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.