«Мегафон», тариф «Международный»: условия, особенности, варианты подключения

Компания «Мегафон» предлагает своим абонентам целый ряд привлекательных и выгодных тарифных планов. Найти предложение для себя достаточно легко. А если среди предложенных вариантов не окажется того тарифа, который вам нужен, то можно выбрать наиболее оптимальный, а затем видоизменить его, активировав некоторые опции. Дополнительные услуги, а также пакеты с включенными минутами, сообщениями и интернет-трафиком доступны для различных ТП и способны выручить в любой ситуации. Среди основных предложений компании «Мегафон» также можно найти интересные и выгодные варианты. Например, тарифный план «Международный». Рассмотрим подробнее, какие условия он предполагает, каким образом осуществляется тарификация, каковы условия использования и прочие нюансы.

«Мегафон» тариф «Международный»

«Мегафон», тариф «Международный»

Из названия тарифа уже становится понятно, для каких целей его можно использовать с большей выгодой. Он идеально подойдет для звонков по международным направлениям: Европа, Америка, Азия - а также для отправки текстовых сообщений. При этом общаться с абонентами своего региона достаточно затратно: минута вызова обойдется в 3,50 руб. (единая стоимость при звонках на мобильные номера компании «Мегафон» и других операторов, а также на городские номера). Явным преимуществом тарифного плана является отсутствие абонентской платы: списание денежных средств со счета производится только по факту совершения платного действия с номера «Мегафон». Тариф «Международный» имеет выгодные расценки на звонки в другие страны только при нахождении в своем регионе – для снижения стоимости общения при нахождении в роуминге следует использовать дополнительные опции.

Особенности тарифного плана

Среди нюансов использования тарифа следует выделить следующие моменты:

  • выгодная тарификация действует только по конкретным направлениям (стоимость по каждому из них будет приведена ниже);
  • продолжительность вызова вне зависимости от страны, в которую совершается звонок, составляет полчаса (по истечении данного времени соединение будет разорвано в автоматическом режиме);
  • платеж за переход на «Мегафон», тариф «Международный» (как подключить его, мы расскажем ниже), равен нулю в том случае, если с момента последнего изменения тарифного плана на номере прошло более месяца (в противном случае со счета при смене ТП спишется 150 рублей).

Мегафон» тариф «Международный» роуминг

«Мегафон», тариф «Международный»: стоимость услуг связи

Как уже говорилось, абонентская плата по тарифному плану не подразумевается. А это значит, что списываться денежные средства будут только после отправки сообщения, выхода в Интернет и совершения вызовов. Предусмотрена льготная стоимость звонков по следующим направлениям:

  • Азия и Европа (под данную категорию попадают также Израиль и Турция) – 5 рублей при звонках на городские номера, 10 рублей – на мобильные местных сотовых операторов.
  • Соединенные Штаты Америки, Канада – единая стоимость на все номера (городские и мобильные) – 5 рублей.
  • Украина, страны СНГ, Грузия, Абхазия и Южная Осетия – единая стоимость звонков – 5 рублей.
  • Звонки в иные страны могут тарифицироваться от 15 до 50 рублей за минуту (подробный список стран и стоимость можно уточнить на сайте мобильного оператора).

Мегафон тариф Международный как подключить

Отправка текстовых сообщений также производится на льготных условиях: 5 рублей (единая стоимость при отправке СМС в любую страну).

При нахождении абонентов «Мегафон» (тариф «Международный») роуминг оплачивается по соответствующим ценам, действующим для всех ТП и абонентов мобильного оператора. Предусмотрена возможность активации ряда пакетов и опций, предоставляющих скидки на общение с другими абонентами, находясь за пределами страны.

Подключение тарифного плана

Если вас заинтересовало предложение компании «Мегафон» - тариф «Международный», подключение которого на данный момент уже не производится, то вынуждены сообщить неприятную новость - ТП внесен в архив. Подключение к нему новых абонентов не производится. Те клиенты, которые успели ранее приобрести сим-карту с тарифом или перейти на него – могут дальше льготно звонить в другие страны. Каким образом на данный момент можно снизить стоимость международных звонков? В зависимости от направления компания «Мегафон» предлагает следующие опции: «Звонки во все страны», «Таджикистан+», «Звонки в Украину» и пр.

Мегафон тариф международный подключение

Заключение

Подобрать оптимальное предложение и выгодно пользоваться услугами связи могут все абоненты компании «Мегафон». Тариф «Международный» был действительно интересным предложением мобильного оператора. Однако сейчас можно найти более дешевые варианты, например, опция «Звонки во все страны», имеющая символическую абонентскую плату (2 рубля в день), позволяет платить за минуту разговора всего лишь 1 рубль (полный список тарифных планов, на которых доступна ее активация, уточняйте на сайте «Мегафона», а также перечень стран и тарификацию).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.