"Оливка" (ресторан, Тольятти): фото и отзывы

Ресторан «Оливка» (Тольятти) специализируется на приготовлении блюд итальянской кухни. Высококлассные профессионалы воплощают в реальность классические европейские рецепты. Чем привлекает ресторан «Оливка» (Тольятти) посетителей?

Особенности интерьера

Над созданием внутреннего убранства ресторана трудились лучшие интерьерные дизайнеры. Изысканность созданной обстановки, классический дизайн в полной мере позволяют наслаждаться изысканным вкусом пищи, общаться с собеседником.

Учитывая специфику кухни, при продумывании деталей интерьера дизайнеры особое внимание уделили подбору мебели. Удобные мягкие кресла позволяют посетителям расслабиться после тяжелого рабочего дня, забыть о повседневных заботах и проблемах.

Мягкий свет, изысканные портьеры на окнах помогают настроиться на позитив, сосредоточиться на дегустации кулинарных изысков.

ресторан оливка тольятти

Местоположение

Вы не знаете, что такое «Оливка»? Ресторан Тольятти! Адрес заведения: г. Тольятти, ул. Юбилейная, д.12.

Часы работы: с 9 до 24 часов с понедельника по четверг, в пятницу с 10 до 24 часов, в субботу ресторан открыт с 10 утра до 2 часов ночи, а в воскресенье с 10 до 24 часов.

ресторан оливка тольятти меню

Особенности кухни

Какими блюдами может по праву гордиться ресторан «Оливка» (Тольятти)? Меню порадует любого гурмана. С уверенностью можно сказать, что итальянская кухня и культура дополняют друг друга.

Итальянцы воспринимают еду не только в качестве источника питания, необходимого для жизни. Для них еда ассоциируется с искусством, архитектурой, историей. «Оливка» - ресторан Тольятти, предлагающий традиционные блюда итальянской кухни, которые можно назвать настоящими гастрономическими шедеврами.

Итальянская кухня, представленная в ресторане, уникальна, многогранна, бесконечна, неповторима. Помимо разнообразных видов мясных изделий, сортов сыра, вин здесь можно попробовать сотню различных паст.

ресторан оливка тольятти фото

Отзывы посетителей

Чем отличается «Оливка»? Ресторан Тольятти отзывы заслужил только положительные. Гости отмечают высокую культуру обслуживания, красивую обстановку интерьера.

Отдельно посетители этого ресторана выделяют изысканность оформления блюд, уникальные вкус, непередаваемый аромат выпечки. Тот, кто побывал здесь однажды, стремится снова попасть сюда. Итальянские блюда, предлагаемые высококлассными поварами, словно магнитом притягивают сюда горожан и гостей Тольятти.

Все клиенты отмечают красоту предлагаемых блюд, этим гордится ресторан «Оливка» (Тольятти). Фото интерьера ресторана демонстрируют уютную обстановку, располагающую к полноценному отдыху.

оливка ресторан тольятти отзывы

Варианты меню

«Оливка» - ресторан Тольятти, в котором готовят удивительное по вкусу блюдо – медальоны из свиной шейки. Нарезанную поперек волокон свинину маринуют в специях, обжаривают в растительном масле на гриле. Подают медальоны здесь с гарниром из картофеля и грибным соусом. Нежная свинина просто тает во рту. Ни в одном ресторане Тольятти нет аналога этому изысканному итальянскому блюду.

«Оливка» - ресторан Тольятти, одним из фирменных блюд в котором является знаменитая мясная лазанья. Это одно из тех итальянских блюд, которое с первого кусочка завоевывает любовь любого жителя земного шара.

Современная лазанья, которую предлагают в заведении «Оливка» (ресторан Тольятти), состоит из мясного фарша. Он завернут в пшеничное тесто, запечен с моцареллой, полит сверху соусом бешамель, болоньезом.

Данное блюдо в ресторане готовят по классическому итальянскому рецепту, используя приправы и специи, которые так любят европейцы.

Судя по отзывам посетителей «Оливки», многие стремятся сюда именно для того, чтобы попробовать уникальный вкус мясной лазаньи, проникнуться атмосферой итальянской кухни.

Всем известно, что Италию считают родиной такого замечательного блюда, как пицца. В ресторане представлен огромный ассортимент этого итальянского пирога, имеющего массу поклонников в нашей стране.

При приготовлении пиццы повара «Оливки» добавляют грибы, морепродукты, орехи, фрукты. Находясь в постоянном поиске новых рецептов, они посещают мастер-классы лучших итальянских поваров. Посетителям предлагаются разные варианты пиццы, но при изготовлении всех этих блюд используется классическая итальянская технология.

оливка ресторан тольятти

Заключение

Если вам посчастливиться побывать в ресторане «Оливка» в Тольятти, вы сможете лично убедиться в том, что для итальянской кухни важна культура питания. Итальянцы считаются подлинными гурманами, которые придают особое значение качеству продуктов, используемых для приготовления блюд. В каждой области Италии есть свои кулинарные особенности, которые также стараются демонстрировать повара ресторана «Оливка». Они щепетильно относятся в подбору рецептов мясных блюд, зная все тонкости технологического процесса их создания. Итальянцы трепетно и бережно относятся к кулинарным традициям, передавая уникальные рецепты пиццы, лазаньи из поколения в поколение. На кухне ресторана «Оливка» трудятся истинные ценители и поклонники итальянской кухни, способные передать любовь к солнечной Италии своим клиентам через удивительную выпечку, салаты, мясные деликатесы.

Изюминкой данного ресторана являются такие напитки, как эспрессо и капучино. Без них уже невозможно представить современную итальянскую кухню. Так чем же так привлекает ресторан итальянской кухни «Оливка» поклонников? В первую очередь сюда стремятся те люди, которые считают себя истинными ценителями классической итальянской кухни. Среди посетителей много влюбленных молодых людей, которые наслаждаются пиццей и ароматом итальянского кофе.

Ресторан «Оливка» - идеальное место для того, чтобы признаться своему любимому человеку в чувствах, сделать предложение руки и сердца. Романтическая обстановка данного заведения располагает к безмятежному и спокойному проведению досуга в кругу родных и близких людей.

Побывав в стенах этого гостеприимного заведения, вы обязательно захотите сюда вернуться. Ресторан "Оливка" в Тольятти уже давно стал настоящим центром паломничества гурманов и ценителей вкусной и качественной итальянской пищи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.