"Поехали" - ресторан Елены Чекаловой: обзор, описание, меню, отзывы

Москва — один из самых больших и красивых городов в мире, куда ежедневно приезжают жители разных стран с целью устроиться на высокооплачиваемую работу, поступить в определенное учебное заведение или просто отлично провести выходные. В столице Российской Федерации отлично развита инфраструктура, практически каждый день открываются новые рестораны и подобные им заведения, которые имеют уникальный интерьер, отличную кухню и шикарную атмосферу. Кстати, если вам когда-нибудь доведется побывать в Мюнхене (столица Баварии), обратите внимание, насколько одинаковые и совершенно не креативные там кафе — все совсем не так, как в Москве.

"Поехали" (ресторан)

Московский ресторан авторской кухни «Поехали» — вот тема нашей статьи. Сегодня мы проведем краткий обзор данного проекта и обсудим его меню, узнаем точный адрес и многое другое. Поверьте, здесь вы найдете то, что вас по-настоящему удивит!

Основная информация

«Поехали» — ресторан с уникальной атмосферой и высоким качеством обслуживания, который появился на гастрономической карте столицы России не так уж и давно, а вскоре был закрыт. Данное заведение было рассчитано на 60 персон, а находилось оно в старом центре Москвы — на Петровке (30-й дом). Здесь можно было попробовать блюда русской, но не совсем классической кухни. При этом к заказу была доступна и специальная еда для детей, а также вегетарианцев и диабетиков.

Кстати, одним из основателей данного проекта стала известная кулинарка России — Елена Чекалова, которая и открыла «Поехали» (ресторан) в октябре 2014 года. Кроме того, на сегодняшний день совладелец данного кафе Александр Орлов является владельцем большого количества заведений кулинарной направленности в разных городах и странах мира: «Рыбка», «Бенвенуто», «Ишак», «Желтое море» (Киев, Украина), а также несколько интересных проектов в Дубае.

"Поехали" (ресторан, Москва)

К сожалению, «Поехали» (ресторан) закрылся, причем не так давно — первого мая 2016 года. Сегодня мы затронем эту тему и узнаем, что же все-таки стало причиной такого решения Елены Чекаловой и ее партнеров.

Концепция проекта

Еще не так давно это кафе все называли новым и идеальным, ведь только в «Поехали» (ресторан, Москва) можно было с головой окунуться в настоящие гастрономические путешествия. В меню данного проекта было представлено множество уникальных блюд, разработанных Еленой и ее мужем Леонидом. Кроме того, также в меню вы могли найти кулинарные шедевры, приготовленные по рецептам известнейших шеф-поваров мира, однако в несколько другой интерпретации — более российской.

Конечно, в основном меню были представлены и классические блюда нашей кухни: отварной картофель, разнообразные соленья, уха, окрошка и тому подобные изделия, которые тоже пользовались большим спросом в «Поехали» (ресторан, Москва).

Немного об основателе проекта

Как вы знаете, Елена Чекалова — один из самых опытных кулинаров нашей страны. Оказывается, она получила сперва образование филолога, а после - и журналиста. Безусловно, это помогает женщине постоянно выпускать интересные статьи в разнообразных российских журналах, а также на собственном сайте.

Кроме того, Чекалова добралась и до телевидения, став отличной ведущей рубрики «Счастье есть!» программы «Доброе утро». Также стоит отметить, что она занимается издательством книг «Мировая кухня» и «Ешьте», а ресторан Чекаловой «Поехали» имел в меню некоторые блюда, рецепты которых вы все еще можете найти в редакциях ее бестселлеров.

Ресторан "Поехали": отзывы

Приготовьте и попробуйте — вам понравится!

Меню

На сегодняшний день мало кому известно, что ингредиенты для блюд проектов, включая ресторан «Поехали» на Петровке, который, к сожалению, уже не работает, Елена и ее муж выращивали на собственной даче. Там они построили небольшую экоферму, где растили кроликов, индюков, кур, перепелок, овощи, травы и многое другое для того, чтобы быть полностью уверенными в качестве продуктов для приготовления блюд, представленных в меню каждого из ресторанов.

Кстати, когда «Поехали» еще работал, многие клиенты рекомендовали заказывать фирменные блюда от Елены Чекаловой, такие как «бомбочки» из кролика, помидор «Золотое яблоко», бургер с начинкой из щуки и печени трески, суп «Буйабес» с раками и тому подобные изделия, причем цены на них были достаточно приемлемыми.

Ресторан "Поехали" на Петровке

Ресторан «Поехали», отзывы о котором обсудим чуть-чуть ниже, имел еще и отличную винную карту от известной компании «Симпл», а также меню коктейлей и лимонадов, составлением которого занимался сам Максим Ивашенко — владелец нескольких московских баров, признанных лучшими в столице.

Почему проект закрыли?

Печальная новость об окончании работы ресторана «Поехали» жители Москвы узнали из социальной сети «Фейсбук», где Елена Чекалова написала, что заведение будет работать до 1 мая. Многие хотели знать, что стало причиной такого решения. Женщина сообщила, что причин для принятия такого решения было несколько. Также Чекалова отметила, что она очень благодарна своим партнерам (Денису Гусеву и Александру Орлову) за проделанную работу, а еще больше — всем людям, приходившим покушать в ресторан «Поехали».

Закрытие данного проекта стало шоком для жителей столицы. В последние дни работы ресторана практически на все напитки и блюда были сделаны умопомрачительные скидки. К примеру, бокал игристого вина стоил всего 160 рублей, что по московским меркам является мелочью.

Ресторан Чекаловой "Поехали"

Также Елена отметила, что в ближайшем будущем она надеется снова открыть подобный проект, хорошо проработав ошибки в управлении данным рестораном. Вполне возможно, что в 2017 году женщина все-таки откроет свое кафе, однако пока официальной информации об этом нет.

Отзывы

«Поехали» проработал чуть больше полутора лет, однако за этот период получил большое количество положительных отзывов. Гостям заведения нравилось обслуживание и качество блюд. Цены в некоторых ситуациях были несколько завышенными, однако вкус той еды, которую подавали официанты, стоил того. Кстати, интерьер ресторана был достаточно интересным (фото представлены в этой статье), что тоже очень нравилось посетителям. Многим очень жаль, что заведение закрылось. Хотелось бы, чтобы в ближайшем времени открылось что-то подобное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.