Даарио Нахарис: история персонажа и неожиданный рекаст в сериале

Сериал «Игра Престолов», снятый по одноименному циклу «Песнь Льда и Пламени» Джорджа Мартина, стал одним из самых успешных проектов телеканала НВО. Каждый персонаж саги нашел своих поклонников и противников. И если у книжных героев от тома к тому меняются только испытания, то у сериальных героев – вес, прически и даже актеры, играющие их.

даарио нахарис

Так произошло и с любимцем Бурерожденной принцессы. Наемник, появившийся в нескольких сериях третьего сезона, резко изменился к четвертому.

Роль наемника в «Игре Престолов»

Происхождение Даарио Нахариса в «Игре Престолов» осталось без изменений. Будущий наемный убийца родился в Тироше. Достигнув воинского возраста, вступил в отряд Ворон-Буревестников. Но позже, уничтожив двух лидеров, занял место капитана.

Первый раз Даарио Нахарис появляется в томе «Буря Мечей». Он вместе с другими отрядами наемников заключает контракт против Дейенерис. Однако, увидев наследницу рода Таргариен, он решает предать нанимателей. Нахарис убивает несогласных и переходит на сторону Матери Драконов.

даарио нахариса актер

Позже, когда был взят Миэрин, Нахарис становится не только любовником Дени, но и ее помощником. Он находит выход из нескольких ситуаций: заключает союз с мастерами города и разбирается с сынами Гарпии.

Но после того, как Дейнерис пропала, его берут в плен юнкайцы. Дальнейшая судьба книжного героя пока неизвестна.

Внешность книжной версии

Даарио Нахарис книжной версии несколько отличается от наемника, появившегося на экранах. Согласно замыслу Джорджа Мартина, Нахарис – яркая личность. Он уверен в себе, циничен, передвигается вразвалку, а когда останавливается, то широко расставляет ноги.

Даарио Нахарис в «Игре Престолов» также обладает этими чертами характера, однако его внешний вид претерпел значительные изменения. В саге он обладатель синих волос и такой же бороды. Ее он заплетает в форму трезубца, а вот усы предпочитает перекрашивать в золотой цвет.

Голубоглазый наемник предпочитает вызывающую одежду и дотракийское оружие: аракх. Но его любимое оружие – стилеты. Даарио Нахарис любит поглаживать их рукояти, которые выполнены в форме женщин, лишенных всякой одежды.

Эд Скрейн: первое появление и уход в большое кино

Тот, кто играл Даарио Нахариса в «Игре Престолов», впервые появляется в седьмой серии третьего сезона. Эпизод «Младшие сыны» был показан девятнадцатого марта 2013 года.

даарио нахариса актер

В 2013 году Эд Скрейн впервые выступил в роли Нахариса. Появившись на несколько серий в роли Даарио Нахариса, актер позже решил сменить курс своей карьеры.

Эд Скрейн родился двадцать девятого марта 1983 года. Помино еврейских и австрийских, имеет также и английские корни. Детство провел в Британии: Камдене, Харинги, Ислингтоне. Позже стал бакалавром Центрального колледжа искусств.

Карьера британского актера началась в 2012 году с фильма «Летучий отряд Скотланд-Ярда». А уже через год он обрел популярность благодаря роли в «Игре Престолов». Однако актер решил не задерживаться в одном амплуа и променял сериальную карьеру на большое кино. Вскоре после выхода последней серии третьего сезона стало известно, что Эд Скрейн станет звездой следующей части «Перевозчика». После этой роли он также снялся в роли злодея в фильме «Дэдпул».

Стоит отметить, что почти не было изменений в биографии Даарио Нахариса. Актер, сыгравший наемника, сразу понравился публике, хоть и отличался внешне.

Мишель Хайсмэн: неожиданный рекаст

После неожиданного ухода Скрейна создатели «Игры Престолов» не могли просто вывести персонажа: ему было отведена важная роль в сюжетной линии последующих сезонов. Спустя некоторое время продюсеры объявили, что пройдет новый кастинг на роль Даарио Нахариса.

После нескольких проб на роль был утвержден Мишель Хайсмэн. Голландский актер родился восемнадцатого июля 1981 года. До появления в сериале успел проявить себя как талантливый вокалист, актер и телеведущий. Впервые на телеэкранах появился в 1998 году в сериале «Хорошие времена, плохие времена».

Создатели и продюсеры «Игры Престолов» решили не повторять ошибок прошлого и сразу предложили Хайсмэну контракт на два года. Однако рекаст не был обыгран, и зрители поначалу были в легком замешательстве от резкой смены актеров.

даарио нахариса в игре престолов

Неожиданные рекасты – обычное дело в «Игре Престолов». Замене подлежали не только второстепенные персонажи, вроде Берика Донадриона, Кусаки и Роржа, но и «королевские особы» Мирцелла и Томмен Баратеоны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.