Фитнес-клуб "Зебра" (Алексеевская, Москва): фото и отзывы

Когда только возникают мысли об активном образе жизни и приведении своего тела в форму, стоит задуматься о поиске подходящего спортивного клуба. При этом необходимо учитывать его месторасположение, стоимость разовой тренировки и абонемента, пакета услуг, а также наличие опытных инструкторов, виды тренажеров, дополнительных процедур и т.д. В качестве примера рассмотрим клуб «Зебра» ("Алексеевская". Где он находится и какие услуги предоставляет?

зебра алексеевская

Общая характеристика фитнес-центра

Давайте знакомиться! Как оказалось, «Зебра» это целая сеть клубов, созданная в начале 1994 года. В настоящий момент она включает в себя 40 крупных спортивных центров, находящихся в Москве и прочих крупных городах РФ. Все они позиционируют себя как клубы «люкс» и «премиум» класса.

Где находится: месторасположение

В зависимости от класса клуба, каждый из них находится в определенном районе и городе. Например, самой известной считается столичная «Зебра» (фитнес) – "Алексеевская"(станция метро). Данный клуб находится на улице Новоалексеевская, д. 25, недалеко от библейского центра Веры Евангельской.

зебра фитнес алексеевская

Описание клуба на "Алексеевской"

Фитнес-клуб «Зебра» на "Алексеевской" считается первым московским клубом, на крыше которого есть собственный искусственный пляж. Сам центр представляет собой четырехэтажное здание с общей площадью в 6000 м².

В нем есть 25-метровый бассейн, раздевалки для детей и взрослых, тренажерный зал, финская сауна, хамам, профессиональный салон красоты, фитнес-бар, 2 солярия, ИК-кабина, а также массажный кабинет.

клуб зебра на алексеевской

Контактные данные: телефон, сайт, часы работы

Клуб «Зебра» на "Алексеевской" работает круглосуточно, без праздничных дней и выходных. У него есть официальный сайт: fitnes.ru и работают группы в социальных сетях. Телефон: +7 (495) 687-48-83.

Какие виды услуг предлагает?

В данном клубе есть все необходимое, чтобы снизить лишний вес, улучшить цвет лица и даже загореть, независимо от времени года. Главной особенностью организации считается индивидуальный подход к каждому клиенту. Так, по словам многих завсегдатаев центра, изначально проводится общий осмотр, тестирование и дается предварительная оценка вашему физическому состоянию. В данном случае происходит сканирование мышечной и жировой массы с учетом возраста, веса и генетических особенностей. Итоговые данные, полученные в результате осмотра и тестирования, будут использованы при составлении персонального графика тренировок.

фитнес клуб зебра на алексеевской

Итак, что же может предложить своим будущим клиентам фитнес-центр «Зебра» (метро "Алексеевская")? Во-первых, здесь есть занятия на свежем воздухе или Outdoor. Они проводятся, как правило, перед входом в здание.

Согласно рассказам некоторых клиентов, происходят они по следующему плану: сначала подготавливается сцена для инструкторов, затем, выносятся тренажеры или коврики для членов группы. Отдельно ставится стол с водой и влажными салфетками. Далее, играет музыка, и занимающиеся начинают повторять упражнения за тренерами. Примечательно, что все это происходит на улице и на свежем воздухе.

Во-вторых, «Зебра» ("Алексеевская" – название станции метро, служащей ориентиром) предлагает свыше 45 различных силовых и аэробных программ для занятий в группах. Среди этого огромного разнообразия каждый посетитель центра может выбрать ту секцию, которая наиболее ему подходит. Например, это может быть йога, танцы, занятия по пилатесу, упражнения для беременных, основы баскетбола и футбола, различные виды единоборств. В-третьих, в данном фитнес-клубе работает инструктор по функциональному тренингу CrossFot.

зебра на алексеевской отзывы

Чем можно занять детей?

Как оказалось, фитнес-клуб «Зебра» ("Алексеевская"его называют так из-за близкой расположенности к одноименной станции метро) позаботился и о маленьких посетителях организации. К примеру, здесь работает секция детского фитнеса, где малыши могут позаниматься на тренажерах, развить выносливость и гибкость, поплавать в бассейне, а также освоить азы различных видов единоборств. В центре есть зал для настольного тенниса, а еще помещение для занятий мини-футболом и баскетболом.

Кроме того, в центре работает игровая комната (часы приема: 9:00 и до 21:00), куда принимаются малыши, начиная с трех лет. Здесь есть большая игровая площадка, батут, стенка для скалолазания, качели и многое другое. Дополнительно для годовалых малышей каждая мама или папа могут заказать услуги фитнес-няни.

зебра фитнес алексеевская отзывы

Какие виды карт действуют?

Согласно рассказам многих пользователей, в данной организации действует 6 видов абонементов или карт. Среди них есть «Золотые», «Детские», «Дневные», «Корпоративные», «Бизнес» и «Премиум». Каждая из этих карт предполагает набор услуг и ряд преимуществ, которыми могут воспользоваться их владельцы. Например, держатели «Корпоративных», «Премиум» и «Бизнес» карт могут посещать данное заведение круглые сутки. Остальные же могут пребывать на территории фитнес-клуба с 7 утра и до 10 вечера.

Более того, владельцы «Золотых» карт могут пользоваться дополнительными услугами организации с 15% скидкой.

«Зебра» (фитнес, "Алексеевская"): отзывы

Об этом клубе можно услышать совершенно разные отзывы и мнения. Например, одних клиентов центра все устраивает. Они восхищенно рассказывают о групповых занятиях, прекрасных тренерах и манере преподавания инструкторов. Другие жалуются на непрофессионализм сотрудников заведения и администрации. По рассказам одной из клиенток, из-за неразберихи с ключами от шкафчика ей пришлось более часа простоять возле администрации в мокром купальнике.

Встречаются и другие рассказы о клубе «Зебра» на "Алексеевской". Отзывы о данной организации можно встретить как в положительном, так и отрицательном ключе. Так, по мнению одних клиентов, изначально их полностью устраивало обслуживание и качество тренировок. Но со временем произошли негативные изменения. По их рассказам, оборудование в клубе «расшатанное и скрипучее», потому как эксплуатируется «и в хвост, и в гриву», в раздевалках часто пропадают вещи, спортзал оснащен плохой вентиляцией и почти не проветривается, а бассейн долгое время не чистится.

Иные постояльцы центра, наоборот, хвалят прекрасное качество и многофункциональность тренажеров. Им нравится обстановка в спортзале, качество подачи материала во время персональных занятий и возможность оставить под присмотром детей.

Некоторые весьма негативно описывают этот фитнес-клуб «Зебра» ("Алексеевская"). Отзывы таких клиентов переполнены гневом и порою ненормативной лексикой. К примеру, многие из них говорят об отсутствии места на парковке. По их словам, стоянка маленькая и часто бывает переполнена. Другие рассказывают о пренебрежительном отношении к клиентам, ссылаясь на некомпетентных тренеров и работников бассейна.

Визуальное путешествие по центру

Для того чтобы посетители зала могли получить хотя бы общее представление о фитнес-центре, на его официальном сайте есть такая опция как «3 D тур». Она позволяет выполнить небольшой видео и фото обзор, и все это, не вставая с дивана. Предположим, вы решили воспользоваться подобным осмотром. Первое, что бросается в глаза, хорошо оборудованная стойка рецепции. Именно здесь все желающие могут узнать расписание и стоимость занятий, а также оплатить абонементы и разовые посещения зала.

Далее, идет большой и просторный гардероб, две комнаты солярия, детская комната и раздевалка, комфортный фитнес-бар, а также заслуживающая отдельного внимания большая зона SPA, душевые, сауны. Кроме того, в клубе «Зебра» - "Алексеевская" есть зал для занятий по боксу, косметологический кабинет, помещение для фитнес-тестирования и многое другое.

Дополнительные услуги для детского отдыха

Помимо спортивных тренировок и занятий в фитнес-клубе работает летний детский лагерь «Зебренок». Как правило, он принимает детей, начиная с 5 лет и заканчивая 11 годами. Данный лагерь функционирует в двух направлениях: для дошкольников и детей старшего возраста. К примеру, малыши до 6 лет могут посещать групповые занятия по пальчиковой гимнастике, гулять на свежем воздухе, рисовать, заниматься декоративно-прикладным искусством, изучать цифры и буквы алфавита.

Отдыхающие до 11 лет могут посещать бассейн, принимать участие в развивающих играх, отгадывать шарады и ребусы, творчески развиваться и изучать историческую справку своего района.

зебра метро алексеевская

Примечательно, что при занятиях в детском оздоровительном лагере дети никуда не выезжают и не остаются с ночевкой. Это своеобразный городской лагерь, принимающий детей с 9 утра и передающий их родителям в 6 вечера. По словам многих родителей, кому удалось отдать своих детей на попечительство воспитателей из такого лагеря, это прекрасный вариант в летний период. Он заменяет школу и детский сад. В особенности он актуален тогда, когда все подобные учреждения закрыты.

Другим нравится, что в подобном лагере дети не просто предоставлены сами себе. С ними занимаются опытные воспитатели и педагоги. Более того, малыши физически и культурно развиваются, гуляя на свежем воздухе и посещая бассейн.

Занимательная жизнь в клубе

Члены фитнес-центра обладают рядом преимуществ. Они часто становятся участниками различных акций и мероприятий, получают скидки и подарки. Многие также принимают участие в различных соревнованиях и мастер-классах. Причем последние - часто происходят на свежем воздухе. Например, во время дня города тренера и инструктора проводили довольно зрелищный МК по кроссфиту.

Как привлекают новых клиентов в «Зебре»?

Представители «Зебры» часто проводят дни открытых дверей. В это время все желающие могут ознакомиться с перечнем услуг компании, а также приобрести абонемент со скидкой в 40-50%. Более того, заинтересованные лица могут задать интересующие их вопросы, воспользоваться гостевым визитом и даже протестировать какой-либо из тренажеров.

Одним словом, теперь вы знаете, где находится фитнес-центр. Вы также узнали о его услугах, работающих секциях и залах. А посещать его или нет, решайте сами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.