Вера Тарасова: биография и карьера

Яркая женщина, талантливая актриса, энергичная ведущая, любящая жена, заботливая мама. Всеми этими и многими другими качествами обладает Вера Тарасова. Кто это такая, чем занимается и почему её так любят зрители?

Биография

вера тарасова

Родилась телеведущая 4 ноября 1973 года в небольшом городе Йошкар-Оле. С самого детства она, как и многие её сверстницы, мечтала стать актрисой, иметь массу поклонников и выступать на большой сцене. Дома девочка показывала небольшие эпизоды для своих родных и близких. Родители не поддерживали интерес дочери, считая это ребячеством. Но ей удалось настоять на своем и теперь вся страна знает о том, кто такая Вера Тарасова. Биография знаменитой телеведущей интересует каждого зрителя телеканала «Россия».

Студенческая пора

вера тарасова телеведущая

Окончив школу, будущая звезда не задумывалась, куда она пойдет учиться дальше. Она прекрасно знала, кем она хочет стать. Именно поэтому Вера Тарасова поступила в училище культуры, которое находилось в её родном городе. Однако там она проучилась всего два года. Молодая и амбициозная девушка решила покинуть родные края и переехать жить в Москву. К великому счастью, ей удалось с первого раза поступить в театральный институт на актерский факультет.

Карьера

Как и многие молодые звезды, свой путь Вера Тарасова начала с массовок. Она принимала участие во многих эпизодах, но главной роли ей не предлагали. После окончания университета устроилась в театр «Модернъ», где проработала более двух лет. Одновременно с этим молодая девушка успевала сниматься в клипах и сериалах.

канал россия вера тарасова

Самым значимым для неё стал 1995 год. Продюсеры канала ТВЦ заметили юную красавицу и пригласили её принять участие в программе «Деловая Москва». После удачного прохождения кастинга она стала её «лицом». Так вся страна узнала о том, что Вера Тарасова – телеведущая.

На этом талантливая девушка не останавливалась. В свободное от работы время Тарасова изучала основы бизнеса и политики. Поняв, что это ей действительно интересно, Вера поступила в институт бизнеса на специальность "журналист".

В 1997 году ведущая перешла работать на федеральный канал «Россия». Теперь еще больше зрителей узнали, кто такая Вера Тарасова. Телеведущая уже почти 20 лет ведет программу «Вести» в программе «Утро России». Ранее передача носила другое название – «Доброе утро, страна». К новому режиму молодая звезда привыкала долго, ведь ей приходилось работать в утреннее время – с 5:00 до 8:30.

Изначально зрители видели Веру Тарасову на экранах вместе с её коллегами. Лишь в 2008 году она стала работать самостоятельно. Однако сегодня актриса работает в дуэте, вместе с телеведущим Олегом Тонконогом.

Личная жизнь

Основным местом работы и вторым домом для молодой звезды стал канал "Россия". Вера Тарасова неоднократно давала своим коллегам-журналистам интервью, в которых раскрывала все тайны своей личной жизни. Вера всегда обращала внимание только на образованных, интеллигентных мужчин, способных поддержать серьезный разговор. Также ей нравится, когда они умеют хорошо готовить. Внешние качества и финансовое благосостояние всегда были для неё второстепенными дополняющими. Замуж вышла звезда достаточно рано, посчитав, что нашла именно того человека, с которым хотела бы прожить всю жизнь. Её ожидания оправдались, до сих пор она счастлива в браке и воспитывает вместе с супругом двоих замечательных детей.

Не забывает Вера и о той семье, в которой она выросла. Два раза в месяц она приезжает в свой родной город для того, чтобы навестить мать. Свое свободное время телеведущая проводит творчески. Она любит вышивать крестиком, шить, создавать красивые вещи своими руками. Её слабость – это живые цветы, она считает, что перед этим «даром природы» не может устоять ни одна женщина. Не удивительно, что в её доме присутствует множество необычных растений.

Ведущая канала «Россия» может похвастаться и своей изумительной фигурой. Держать себя в форме ей помогают занятия йогой.

вера тарасова биография

Несмотря на свой статус, Вера Тарасова никогда не считала себя звездой и не была подвластна звездной болезни. Она считает, что это удел тех, кто посещает светские мероприятия и публикует свою личную жизнь на обозрение всей страны. Когда Веру узнают на улице и просят автограф, она смущается и общается со своими поклонниками на равных.

Талантливая актриса, журналист, телеведущая сделала головокружительную карьеру в Москве. На этом она не останавливается и постоянно пробует новые для себя роли. Несколько лет назад она открыла для себя новое призвание - организатор праздников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.