CyberLink Power2Go: что это за программа и стоит ли ее устанавливать

Несколько лет назад в Интернете появился весьма необычный программный пакет под названием CyberLink Power2Go. Что это за программа, многие пользователи не знают. Однако о ее возможностях можно судить хотя бы по названию разработчика, который прославился инновациями в области работы с мультимедиа. Но возможности данного пакета гораздо шире и выходят далеко за эти рамки.

CyberLink Power2Go: что это за программа?

Итак, что же собой представляет пакет на самом деле? Судя по официальному описанию, основное предназначение пакета приложений состоит в работе с любыми типами дисковых носителей с заявленной поддержкой от обычных CD до защищенных носителей стандарта Blu-ray.

cyberlink power2go что это за программа

Но это только одно направление для выполнения операций, предусмотренных в пакете CyberLink Power2Go. Что это за программа и каковы ее возможности, можно узнать, если посмотреть на список приложений, входящих в основной пакет. В нем можно встретить достаточно интересные вещи. Например, тут есть Wave Editor – полнофункциональный аудиоредактор, встроенный конвертер форматов аудио и видео, приложение для создания всевозможных слайд-шоу, видеоредактор и т. д. Самое интересное – специальная опция создания резервной копии системы с прожигом соответствующего оптического носителя.

CyberLink Power2Go 8: что это за программа?

Что касается обозначения CyberLink Power2Go 8, по большому счету это тот же самый пакет, только версии 8.0.0.XXXXb. Как видно из обозначения, это модификация, находящаяся в стадии бета-тестирования.

Название говорит само за себя: в работе приложение может оказаться достаточно нестабильным, впрочем, как и все бета-версии. Так что именно ее инсталлировать стоит только тестерам и разработчикам, но никак не рядовым пользователям.

Основные возможности пакета

Таков первый взгляд на пакет CyberLink Power2Go. Что это за программа, уже понятно. Перейдем к основным функциям и модулям.

нужна программа cyberlink power2go

В первую очередь стоит выделить возможность создания дисков определенной направленности (аудио или видео), а также смешанных дисков с данными. Для этого в программе есть несколько модулей на выбор по типу того, как это предлагает Nero.

При записи в качестве дополнительного инструмента для защиты данных может использоваться система шифрования AES с длиной ключа 128 или 256 бит. При желании можно установить и пароль, который будет затребован для воспроизведения.

cyberlink power2go 8 что это за программа

При работе с видео можно использовать извлечение аудиотреков из видеофайлов, затем конвертировать их в другой формат и даже сделать выравнивание по громкости между всеми дорожками (функция нормализации). Точно так же легко можно создавать меню для DVD-дисков, использовать печать наклеек, вставлять главы DVD, обрезать ролики, а также в автоматическом режиме разбивать файлы на несколько дисков, если их размер превышает вместимость носителя.

Стоит ли устанавливать программу и как ее удалить?

Если нужна программа CyberLink Power2Go на компьютере, установить ее труда не составит. Только перед инсталляцией желательно отключить на время антивирус и доступ в Интернет. В некоторых случаях может потребоваться еще и деактивация брэндмауэра и защитника Windows.

Многие пользователи жалуются на то, что при установке программа создает несколько ярлыков на «Рабочем столе», а также интегрируется в меню автозагрузки. Собственно, это не проблема, поскольку ярлыки можно удалить, а автостарт отключить в конфигурации системы (команда msconfig в меню «Выполнить» или вкладка автозагрузки в «Диспетчере задач» для Windows 10).

С удалением пакета не все так просто. По крайней мере в стандартном разделе программ и компонентов придется удалять все составляющие пакета поочередно, затем искать остаточные файлы и записи в системном реестре. Поэтому лучше всего воспользоваться мощными утилитами вроде iObit Uninstaller или Revo Unistaller, которые произведут полную очистку без участия пользователя.

Итог

В общем и целом, пакет выглядит хоть и «навороченным», но как-то уж слишком тяжеловесным. А множество дополнительных функций у большинства пользователей останутся невостребованными. Таким образом, устанавливать это программное обеспечение стоит лишь в том случае, если оно действительно нужно. В самом простом случае для записи лучше использовать тот же Nero Express (он не настолько ресурсоемок и более прост в работе).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
помогите , я скачал игру через торент и он включает эту прогу затем открывает пустую папку что мне делать?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.