Альваро Сервантес: испанский красавец и замечательный актер. Краткая биография. Фильмография

Альваро Сервантес – известный испанский актер. Он снимается в фильмах и играет в театре. С каждым днем популярность Альваро только растет, он уже завоевал расположение многих любителей качественного кинематографа. Наиболее известные фильмы с участием Сервантеса – «Три метра над уровнем неба» и «Оправдания».

Альваро Сервантес

Краткая биография

Многие поклонники драматического кино благодарны судьбе за то, что на свет появился такой замечательный талант, как Альваро Сервантес. Биография актера началась в Барселоне в 1989 году, 12 сентября. Его детство проходило активно и интересно.

Сервантес был любознательным мальчиком, учился с легкостью, в школе интересовался гуманитарными предметами. Увлекался разными видами спорта. Но любовь к кино все же взяла верх. Свои любимые фильмы Альваро Сервантес пересматривал по несколько раз, внимательно изучая игру актеров, заучивая монологи главных персонажей.

Кроме этого, Альваро питал особое пристрастие к литературе. Он зачитывался книгой, думая о том, как можно было бы ее экранизировать. Завершив обучение в школе, Альваро Сервантес много не раздумывал, а сразу решил покорить кинематограф. Начало его карьеры в этой сфере заключалось в съемках в рекламных роликах, участии в массовках и эпизодах не очень популярных телесериалов.

Альваро Сервантес фильмы

Первый шаг к успеху

Первая серьезная роль, доставшаяся Сервантесу, была в картине «Оправдания». Этот фильм вышел на экраны в 2008 году.

Этот же год ознаменовался для Альваро съемкой в следующем фильме под названием «Игра повешенного». Участие в фильме стало еще одной ступенью на пути актера к успеху и популярности. Сервантес играл роль Давида, за что его номинировали на одну из наиболее престижных премий «Гойя».

Номинация в категории «Лучший новый актер» стала очень значимой для Сервантеса, так как после этого на него посыпались многочисленные предложения от известных режиссеров.

Мечта детства и ее воплощение в «Трех метрах над уровнем неба»

Детская мечта мальчика воплотилась в реальность. Теперь Испания гордится еще одним молодым талантом в кинематографе. И это – Альваро Сервантес. Фильмы с его участием отличаются широким разнообразием в жанрах.

Альваро снимается в комедиях и драмах, в полнометражных фильмах и коротких лентах. Наиболее известная и нашумевшая роль Сервантеса была в мелодраме «Три метра над уровнем неба». Этот фильм является экранизацией одноименного романа известного писателя Италии Федерико Моччиа. В картине показывают историю двух молодых людей, которые принадлежат к абсолютно различным социальным группам, но, несмотря на это, они влюбляются друг в друга.

Альваро играл роль Поло, который в фильме был другом главного героя Аче. Сиквел на эту картину вышел на экраны в 2012 году и назывался «Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу».

Альваро Сервантес личная жизнь

Еще один незаурядный проект

Но это не единственный нашумевший проект, в котором участвовал Альваро Сервантес. Фильмы с актером выходят самые разнообразные. К примеру, картина «Секс ангелов», которая появилась на экранах в 2012 году, - очень оригинальная и таинственная драма.

Главные герои фильма – влюбленные Карла и Бруно. Они питают друг к другу страстные чувства и любят вместе проводить время. Но в их жизнь случайно вторгается Рей, которого убедительно сыграл Сервантес. Рей – загадочный и соблазнительный парень. Из-за него в фильме появляется любовный треугольник, к тому же нетрадиционный.

Создатели киноленты решили отказаться от принятых стереотипов и обычных сценариев, касающихся развития любовных отношений.

Страсть к фантастическому кино

Альваро Сервантес не раз упоминал о своем желании сняться в кино фантастического жанра. В 2012 году он реализовал свою идею. Мистический сериал под названием «Полнолуние» стал в своем роде профессиональным экспериментом для актера, а также незабываемым и интересным опытом. Герой, которого сыграл Альваро, похож на него реального: такой же романтичный и импульсивный, как сам Сервантес.

Альваро Сервантес биография

Личная жизнь покрыта тайной

К большому сожалению многих поклонниц такого красавца-актера, как Альваро Сервантес, личная жизнь молодого дарования и ее детали неизвестны. Альваро предпочитает не афишировать то, что касается лично его.

Скорее всего, в данный период своей жизни Сервантес увлечен своей работой в кино и думает о возможностях карьерного роста. Ведь его звезда лишь недавно взошла и засверкала на горизонтах кинематографа. На счету Альваро уже несколько важных и успешных работ, которые принесли ему известность и успех. Но он не планирует останавливаться на достигнутом. Актер говорит, что для него съемки в драмах проходят очень увлекательно, что он обожает свою работу, где царит необъяснимая магическая атмосфера.

Только работа, только путь на вершину

Помимо любимой работы, Альваро Сервантес увлекается кулинарией. Актер имеет особое пристрастие к изготовлению гастрономических изысков и обычных блюд. Также Альваро нравится совершать пешие прогулки по своему родному городу Барселоне. Как говорит сам актер, времени на разнообразные хобби и увлечения у него слишком мало, так как почти все свободные часы он уделяет работе на съемочной площадке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.