Отель Sensitive Premium Resort & Spa 5* (Турция/Белек): обзор, описание и отзывы туристов

Турецкие «пятерки» со «Всё включено», анимацией, огромной территорией, бассейнами, СПА и прочими увеселениями стали притчей во языцех, и для российских туристов они являются эталоном пляжного отдыха уровня «люкс». Но сколько мы порой переплачиваем за «первую линию»? Немцы и французы, которые тоже любят комфортный отдых, но привыкли не сорить деньгами, давно провели эту калькуляцию. Ведь можно найти ту же роскошь и высокий уровень сервиса и подешевле, если рассматривать варианты второй и третьей линии. Не хочется расставаться с нажитыми за завтрак калориями? Обычно в таких гостиницах предусмотрен бесплатный трансфер к пляжу. Давайте рассмотрим такие удаленные от моря отели на примере Sensitive Premium Resort & Spa 5*. Гостиница эта открылась только вначале курортного сезона две тысячи шестнадцатого года. Поэтому отзывов о ней не так уж много. Но те, кто побывал здесь летом и осенью, высказываются об отеле исключительно в восторженных тонах.

Sensitive Premium Resort & Spa

Расположение курортного комплекса Sensitive Premium Resort & Spa 5*

Bogazkent – так называется маленький курортный поселок, в котором находится описываемая нами гостиница. Более-менее крупный городок, расположенный поблизости, - Белек. До него от гостиницы – десять километров. Но это расстояние, уверяют отзывы, не проблема, поскольку между Богазкентом и Белеком часто курсируют маршрутки-долмуши. Международный аэропорт Анталии находится в сорока пяти километрах от поселка. Если у вас в турпакете предусмотрен трансфер, дорога не займет больше часа. Гостиница Sensitive Premium Resort & Spa расположена на третьей линии от пляжа. Найти ее легко. Отель стоит на улице Альпарслан, 65. Недалеко расположена остановка общественного транспорта, которым можно добраться до центра Белека. А теперь рассмотрим, чем компенсируется удаленность от моря в четыреста метров? Отзывы туристов уверяют, что этот отель – самое дешевое предложение среди «пятерок» не только в Богазкенте, но и во всем Белеке.

Sensitive Premium Resort & Spa 5

Территория

Гостиница Sensitive Premium Resort & Spa очень большая. Но все услуги и сервисы на ее территории размещены компактно, функционально, далеко ходить не приходится. Отель состоит из нескольких пятиэтажных корпусов. Они стоят таким образом, что из львиной доли номеров видно бассейн, расположенный в виде лагуны между зданиями. Все отзывы поют хвалу архитекторам и ландшафтным дизайнерам. Впечатление гостиница оставляет потрясающее. Современные удобства, восточная роскошь, хай-тек и османский стиль – все смешалось в оформлении корпусов под бело-голубыми куполами. Туристы отмечают, что в отеле очень просторная терраса для загара. И если вы хотите проводить все дни у бассейна, вам не нужно занимать лежак в шесть утра – их предостаточно. Просторный вестибюль гостиницы потрясает роскошью и утонченным стилем. Следует сказать, что основным контингентом отдыхающих в этом отеле являются англичане, французы и немцы. Это тоже влияет на качество отдыха в гостинице ВИП-класса.

Sensitive Premium Resort & Spa 5 Bogazkent

Категории номеров

В отеле Sensitive Premium Resort & Spa (Турция) расположено четыреста помещений для гостей. Львиная их часть (триста тридцать четыре номера) принадлежат к категории «Стандарт». Все эти спальни с ванными комнатами общей площадью 36 квадратных метров имеют просторные балконы. Туристы с удивлением отмечают, что в двухместном номере установлены супружеская и односпальная кровати. В гостинице есть и «Фэмили Рум». Эти номера общей площадью сорок восемь квадратных метров состоят из двух спален и ванной комнаты. Настоящей гордостью отеля являются «Люксы». Их пять. Один из них – «Королевский». В «Люксах» есть гостиная и гидромассажная ванна. В остальных номерах – душевые кабинки. Отзывы предупреждают: в номерах властвует стиль хай-тек. Поэтому ванная комната от спальни отделена прозрачной стеной. Не забудьте закрывать жалюзи, особенно если горит свет - если вы, конечно, не хотите, чтобы вас видели.

Sensitive Premium Resort & Spa отзывы

Что в номерах

Как полагается пятизвездочным гостиницам, Sensitive Premium Resort & Spa предоставляет своим постояльцам банные халаты и тапочки, фен, гигиенические принадлежности (в том числе бальзам для волос и лосьон для тела) и массу других мелких, но очень приятных удобств. Телевизоры в номерах – с плоским экраном, есть несколько русскоязычных каналов. Мини-бар пополняется каждый день. Номера открываются с помощью электронных карточек. В шкафу есть сейф, свободно вмещающий ноутбук. Все знают, как много зависит от такой вроде бы простой вещи, как подушка. Если голове неудобно, то и сна никакого не будет. Эта проблема не стоит перед постояльцами «Сензитив Премиум Резорт энд СПА». У них в распоряжении целый набор подушек. Конечно же, в номерах имеется и кондиционер с индивидуальным пультом управления. Не стоит и говорить, что во всех помещениях для гостей действует бесплатный «вай-фай».

Питание

Естественно, в гостинице Sensitive Premium Resort & Spa внедрена программа «Всё включено». Причем, «Олл инклюзив +». Кормят, замечают туристы, почти круглосуточно. Позавтракать можно выезжающим из отеля хоть в пять утра. На завтраки можно самому сделать фреши – для этого стоит соковыжималка. В общем, питание в главном ресторане соответствует пяти звездам. Меню не повторялось за две недели ни разу. Что интересно, из мясных блюд была и свинина. Иногда угощают устрицами. Каждый вечер дают тематические ужины, на которых можно попробовать кулинарные изыски разных кухонь мира. Бары есть в лобби, у бассейна и на пляже. В гостинице работают два ресторана "а-ля-карт" – с турецкой и итальянской специализацией. Около пяти часов дня на террасе ресторан-буфета накрывают чай с вкуснейшей выпечкой. Туристы хвалили напитки в барах. Все качественное, неразбавленное и не лимитированное.

Sensitive Premium Resort & Spa 5 отзывы

Море, бассейны

Несмотря на то что гостиница Sensitive Premium Resort & Spa (Белек) находится на третьей линии, она имеет собственный пляж. До него постояльцев возит каждые полчаса бесплатный автобус, а те, кто не хочет его ждать, могут дойти до моря за десять минут неспешным шагом. Пляж песчаный, только при входе имеются мелкие камешки. Но родителям нужно внимательно следить за детьми – за два метра от берега уже глубоко. Лежаки, зонтики, бар на пляже – бесплатно для постояльцев отеля. Бассейнов в гостинице несколько: большой плавательный на свежем воздухе, крытый, детский и еще тот, куда спускаются отдыхающие с водных горок аквапарка. Все они наполнены пресной водой и очищаются современными средствами фильтрации. Главный бассейн окружен обширной террасой для загара, где места найдется всем. У этой акватории всегда весело: днем там проходят развлекательные мероприятия аниматоров.

Sensitive Premium Resort & Spa белек

Услуги и сервисы

Гостиницу Sensitive Premium Resort & Spa отзывы характеризуют как место отдыха класса "люкс". При заселении гостям предлагаются напитки. Если у вас день рождения, вам в номер доставляют корзинку фруктов и бутылку вина. Завтрак при вашем желании может быть подан прямо в номер. В отеле гости активно проводят время. Кроме команды аниматоров, которые увлекают отдыхающих водным поло, пляжным баскетболом и другими командными играми, можно взять напрокат велосипеды, заняться дайвингом и виндсерфингом. Слово «СПА» в названии гостиницы тоже не случайно. Постояльцы могут понежиться в сауне, хаммаме, джакузи. Есть здесь и массажный кабинет, и крытый бассейн с подогревом. Ребенком бесплатно занимаются аниматоры в мини-клубе. А молодежь может порезвиться на горках в аквапарке. Из услуг туристы упоминают также бесплатные парковку и «вай-фай».

Sensitive Premium Resort & Spa турция

Отель Sensitive Premium Resort & Spa 5*: отзывы

Туристы высоко оценили качество обслуживания в гостинице. Им понравились просторные, чистые и стильно оформленные номера. Многие подчеркивают, что отель этот – «с иголочки», и все в нем сияет новизной, все в исправности. Отзывы часто упоминают красивую территорию и корпуса. Собственный пляж не так далеко, как кажется на первый взгляд. Многие предпочитали ходить туда пешком. Что касается питания, то в этом вопросе звучат сплошные дифирамбы. Вино и другие алкогольные напитки очень высокого качества, а бармены весьма услужливы и любезны. Вообще, персонал (от главного менеджера до горничных) выказывает высокий профессионализм. В разгар сезона наряду со взрослой линией шведского стола в главном ресторане открыли детский стол-фуршет. Туристы ставят отелю твердую пятерку с плюсом и будут рекомендовать его своим знакомым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.