Америка может гордиться Тони Томпсоном

Есть люди, которые являются по своей сути прирожденными бойцами. Одним из таких спортсменов, которые и в возрасте 45 лет продолжают активно выступать на ринге, является боксер, которого родители назвали Тони Томпсоном. О его жизни мы и поговорим в статье.

Рождение и антропометрические данные

Американский супертяжеловес появился на свет в штате Мэриленд, в городе Сильвер-Спринг, 18 октября 1971 года. По стилю ведения боя является левшой и имеет внушительный рост – 196 сантиметров. На данный момент занимает 24-ю позицию в мировом рейтинге профессиональных боксеров. За Тони Томпсоном закрепилось прозвище «Тигр».

тони томпсоном

Карьера

Свои выступления на высоком уровне американец начал 27 января 2000 года. Дебют выдался успешным, была одержана победа по очкам. Во втором поединке с Тони Томпсоном встретился не имеющий поражений оппонент, который был повержен судейским решением. Проведя впоследствии еще два победоносных для себя поединка, американец вышел на бой против перспективного боксера по имени Эрик Киркленд, которому проиграл.

Отборочный бой

Летом 2007 года «Тигр» бился с немцем Красничи. Поединок проходил в рамках отбора соперника для действующего тогда чемпиона мира Владимира Кличко. Американец смог в пятом раунде заработать победу техническим нокаутом и таким образом получил право биться за мировой титул.

Чемпионское противостояние

В 2008 году с Тони Томпсоном боксировал легендарный Кличко. Победа в том бою позволила бы нашему герою завладеть сразу же двумя поясами – IBF и WBO.

Первая трехминутка прошла без каких-либо активных действий, оба спортсмена провели ее в разведке. Однако начиная со второго раунда украинец начал наращивать свое преимущество, которое в итоге переросло в нокаут для американца в одиннадцатом раунде. Справедливости ради стоит заметить, что поединок не выдался для Кличко легким.

бои тони томпсон

Еще одна попытка

Все боксерские противостояния - в первую очередь яркие бои. Тони Томпсон всегда бился зрелищно и интересно для публики. Не стала исключением и его повторная встреча с Владимиром.

Как и в первом поединке, бойцы сначала не форсировали события и осторожно обменивались ударами. Далее же бой перешел полностью под контроль украинца, что в итоге вылилось в нокдаун для Тони в пятом раунде. А уже в следующем раунде американец и вовсе оказался в нокауте, хотя и был в сознании, но не смог продолжить сражаться.

День сегодняшний

В 2016 году «Тигр» провел два боя, в которых оба раза потерпел поражение. Но если Малику Скотту Томпсон проиграл по очкам, причем сумев отправить его по ходу боя в нокдаун, то чемпиону Луису Оритсу Тони проиграл нокаутом в шестом раунде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.