Гостевые дома, Ейск: адреса, услуги, отзывы

Старинный русский город Ейск был основан в 1848 году. С идеей строительства порта выступил атаман черноморских казаков Григорий Рашпиль. Ее поддержал кавказский наместник граф М. С. Воронцов.

Широкую известность как город-курорт Ейск получил в девяностые годы прошлого века. Он прославился как великолепное место отдыха с изумительными песчаными пляжами.

гостевые дома ейск

Расположение

Ейск находится на восточном берегу Таганрогского залива (Азовское море), на полуострове, у самого основания Ейской косы. С востока его омывает Ейский залив, а с запада – Таганрогский. Городок является самой удаленной северо-западной точкой Краснодарского края.

Климатические условия

Город Ейск отличается умеренно-континентальным, степным, приморским климатом с мягкими и малоснежными зимами и жарким сухим летом. Средняя годовая температура составляет +9,8 °C. В январе она не опускается ниже +4 °C, в июле — +24 °C. В год выпадает 450 мм осадков, относительная влажность — 60 %.

Пляжный сезон начинается в мае и продолжается до конца октября. Летом из-за мелководности моря вода прогревается до +27 °C, поэтому здесь любят отдыхать семьи с детьми. Пляжи ракушечные, галечные, но в основном песчаные, шириной от десяти до пятидесяти метров. Штормы летом бывают крайне редко, зной смягчают мягкие бризы. Осень обычно яркая и очень теплая. Весной погода солнечная и ветреная.

гостевой дом елена ейск

Ейский климат оказывает благотворное влияние на людей, страдающих заболеваниями бронхов и легких, а также недугами сердца и сосудов. Кроме того, в Ейске отступают многие аллергии. По этой причине Ейск относят к климатологическим курортам.

Еще в начале XX века в городе были обнаружены минеральные источники, а также залежи иловой грязи, которые по своим свойствам не уступают знаменитым сакским грязям. Это превратило Ейск не только в излюбленное место отдыха, но и в популярную и эффективную здравницу.

Где остановиться?

В этом городе есть и гостиницы, и отели, однако гостевые дома (Ейск) являются наиболее популярным форматом жилья для туристов на отдыхе. Сегодня это, как правило, новое двух- или трехэтажное здание, которое располагается на территории частного домовладения. Чаще всего оно рассчитано на проживание от четырех до десяти семей одновременно.

Сегодня туристы могут выбрать гостевые дома (Ейск) повышенной комфортности. Они оборудованы санузлами, зачастую имеют отдельную кухню, номера состоят из одной или двух комнат, которые обставлены современной и функциональной мебелью.

Гостевые дома экономкласса чаще имеют санузел на этаже и общую кухню для приготовления пищи. Мы представим вам некоторые наиболее популярные гостевые дома (Ейск), в которых можно с комфортом провести отпуск.

«Каменка» (ул. Шмидта, 12)

Этот новый трехэтажный гостевой дом находится в центре города, в 10 минутах ходьбы от пляжа «Меляки», аквапарка, Таганрогской набережной. Гостевой дом «Каменка» (Ейск) имеет отлично оборудованную территорию, где предусмотрено все для отдыха и взрослых, и детей. Здесь есть детская площадка с любимым аттракционом малышей — надувным батутом, и фонтан, окруженный садовой мебелью. На территории этого гостевого дома очень много зелени.

 гостевой дом каменка ейск

На первом этаже, под крытым навесом, находится кухня-столовая, а также мангал из камня для приготовления шашлыка. На втором этаже расположена терраса для отдыха со столиками. В выходные дни на детской площадке организуются занятия и игры для детей.

Номерной фонд состоит из пятнадцати номеров двух категорий: люкс и эконом. В номерах эконом установлены односпальные кровати, корпусная мебель, кондиционеры, телевизоры. Гостям предоставляется постельное белье. Санузлы и кухня для этой категории номеров находятся на территории гостевого дома.

В номерах люкс имеется отдельный санузел, холодильник, необходимая посуда, электрочайник. В четырехместном люксе есть отдельная кухня.

По мнению отдыхающих, этот гостевой дои отлично оборудован, удобно расположен, подходит для комфортного отдыха с детьми.

«Елена» (ул. Шмидта, 159)

Некоторые гостевые дома (Ейск) принимают отдыхающих на протяжении всего года, поскольку многие приезжают сюда на лечение в межсезонье. Гостевой дом «Елена» очень удобно расположен: на пересечении улиц Шмидта и Ростовской, в ста метрах от Таганрогского залива.

Гостям предлагают поселиться в одном их восемнадцати номеров категории комфорт и люкс. Комплекс рассчитан на сорок четыре основных и двадцать два дополнительных места. Площадь самого небольшого номера — 26 квадратных метров, самого просторного — 53. Вне зависимости от уровня комфорта все номера обставлены качественной новой мебелью. В них имеется ванная комната с необходимыми средствами гигиены.

гостевой дом елена ейск

Номера укомплектованы сплит-системами, ЖК-телевизорами c DVD, холодильниками, наборами посуды.

Гостевой дом «Елена» (Ейск) предоставляет своим постояльцам трехразовое питание (шведский стол). При желании можно готовить пищу самостоятельно.

Для гостей «Елены» на территории построены:

  • финская сауна;
  • столовая;
  • беседки для отдыха;
  • автостоянка;
  • зона барбекю;
  • магазин.

Необходимо отметить, что гостевой дом «Елена» (Ейск) уделяет большое внимание досугу туристов. Любители активного образа жизни могут поиграть здесь в настольный теннис или волейбол, проводятся увлекательные водные экскурсии на теплоходе, катере или лодке. А на собственном пляже комплекса вы сможете прокатиться на «банане», катамаранах, водных «ватрушках», гидроциклах, водных лыжах и горках. На пляже проводятся дискотеки и развлекательные программы.

Все, кто уже останавливался в этом доме, отмечают очень приятную атмосферу, царящую здесь, просторные и в то же время уютные номера, располагающие к комфортному отдыху.

«Ольга»

Этот гостевой дом находится на улице Шмидта, 3, в ста пятидесяти метрах от замечательного песчаного пляжа в Таганрогском заливе и аквапарка «Немо». В пятнадцати минутах ходьбы расположен дельфинарий и океанариум.

 гостевой дом ольга ейск

Гостевой дом «Ольга» (Ейск) предлагает для размещения двадцать три номера:

  • комфорт — трех-, четырех- и пятиместные номера. В них установлены односпальные кровати, имеется санузел с душем. Номера укомплектованы сплит-системами и телевизорами;
  • двухкомнатный комфорт рассчитан на проживание пяти человек. В них имеется санузел, душ, телевизор, сплит-система;
  • номера эконом предназначены для трех или четырех проживающих. В летнее время для постояльцев работает столовая.

«Ксения» (ул. Мира, 255)

Гостевой дом «Ксения» (Ейск) расположен в тихом районе города. Рядом, в пяти минутах ходьбы, находится песчаный пляж. На территории создана зона отдыха — просторная площадка с установленными на ней шезлонгами. Отсюда открывается потрясающий вид на море. Здесь же находится беседка со столиками, качели, мангал. Во дворе и в доме есть кухни для общего пользования с необходимым комплектом посуды. По желанию постояльцы могут заказывать блюда домашней кухни. В номерах установлены новые кровати, шкафы для хранения одежды, телевизоры, холодильники, сплит-системы, микроволновые печи.

 гостевой дом ксения ейск

Для гостей, приехавших на отдых на автомобиле, предоставляется место на бесплатной охраняемой стоянке.

«Лилия» (ул. Шмидта, 42)

Гостевые дома (Ейск) все очень разные, и они предоставляют различные услуги своим постояльцам. По мнению отдыхающих, «Лилия» – самый комфортный из них. Он расположен практически на самом берегу Таганрогского залива, в тихом уголке города.

Трехэтажный гостевой дом «Лилия» (Ейск) принимает гостей с 2011 года и уже завоевал своих почитателей. Этот дом отличается комфортом номеров и великолепным лесным массивом, который окружает территорию. «Лилия» предлагает для размещения двадцать два номера различной категории:

  • однокомнатные и двухкомнатные люксы и комфорты;
  • один двухуровневый номер.

Все номера оснащены кабельным телевидением, сплит-системами, холодильниками. Особенно радует постояльцев великолепная, удобная, современная мебель. Гости могут посещать расположенные поблизости аквапарк, дельфинарий, океанариум, летние кафе и уютные рестораны.

 гостевой дом лилия ейск

Большинство туристов считают, что это лучший гостевой дом в Ейске. Здесь комфортно и молодежным компаниям, и семьям с детьми. Особенно отмечается доброжелательное отношение и профессионализм персонала.

Мы представили вам лишь некоторые гостевые дома. Ейск непременно порадует вас живописной природой, великолепным отдыхом на песчаных пляжах. Кроме того, имеется возможность отдыхать на этом активно развивающемся курорте в течение всего года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.