Японские рестораны в Москве. Суши-бары в Москве: адреса, рейтинг

Какой самый лучший суши-ресторан в Москве? В этом городе есть много неплохих мест. Сегодня мы рассмотрим популярные заведения. Будут описаны основные характеристики японских ресторанов столицы.

«Две палочки»

Итак, какие есть хорошие суши-рестораны в Москве? Рейтинг лучших заведений с японской кухней открывает заведение «Две палочки». Этот ресторан занимает пятое место. Интерьер здесь выполнен в городском стиле. Тут практикуется не только японская, но и паназиатская и итальянская кухня.

рестораны в москве суши

В заведении подают достаточно вкусные блюда. В меню представлено более двадцати видов холодных роллов. Есть также и горячие. В меню их восемь. Также есть и суши (27 видов). В среднем роллы стоят 360 рублей, а суши – 98 рублей штука. Также работает служба доставки. Можно сделать заказ, а суши, роллы или сеты вам привезут прямо домой либо же в офис. Доставка здесь бесплатная.

рестораны суши в москве адреса

Адреса заведений в Москве:

  • улица Мясницкая, дом 24;
  • Новый Арбат, дом 19,
  • Земляной вал, дом 33, торгово-развлекательный комплекс «Атриум»;
  • улица Маросейка, 6/8.

Отзывы об этом ресторане различные. Так как многие люди от такого заведения в восторге, другим же, наоборот, не по душе пришлись «Две палочки». Некоторым не понравились блюда и обслуживание. Другие же посещают данное заведение уже несколько лет подряд, при этом им нравится как сервис, так и еда.

Суши-бар «Тануки»

Четвертое место занимает данное место. Хотелось бы отметить, что это не одно заведение, а целая сеть суши-баров. В столице находится их около пятидесяти. Интерьер в заведении приятный. Здесь можно пообедать не только вдвоем, но и с друзьями, отпраздновав какое-либо торжество. В зале стоят добротные деревянные диванчики с мягкими накидками. Декоративными перегородками разделены столы.

Каждому посетителю в подарок суши-бар в Москве предлагает чашку красного чая. Наливают его из чайника с метровым носиком.

Официанты здесь неторопливы и ненавязчивы.

Кушанья в ресторане стандартные на вкус. Роллы аккуратно и плотно скручены.

В меню представлено 23 видов суши, а также 49 типов роллов (семь из них теплые). Средняя стоимость одной порции составляет 315 рублей. За одну штуку нужно заплатить сто рублей.

Где находятся эти японские рестораны в Москве? Суши «Тануки» можно найти по адресу: улица Большая Якиманка, 58. Еще одно заведение располагается на Тверской улице, 6, стр. 1.

В основном посетители довольны сетью этих суши-баров. Им нравится как обслуживание официантов, так и еда. Еще радует то, как отмечают гости, что многие суши-бары сети работают или до позднего вечера, или вовсе круглосуточно.

Ресторан "Гин-но Таки"

Данное заведение занимает третье место в рейтинге. Этот суши-бар в Москве является одним из старейших. Дизайн выполнен в традиционном стиле. Столики в зале маленькие, самый большой рассчитан на шесть человек. Для больших компаний придется сдвигать столы.

Продукты для приготовления блюд подбираются тщательно. Наиболее красиво оформлены сеты. В меню представлено 34 вида роллов (из них девять теплых). Также есть и суши (девятнадцать наименований). В среднем стоимость роллов 350-360 рублей.

Данное заведение достаточно популярно, отзывы о нем в основном положительные. Гостям нравится кухня, работа официантов. Хотя некоторые посетители сталкивались с не особо квалифицированным персоналом. Другим же не понравилось то, что в ресторане маленькие порции, немного суховатые роллы.

«Якитория»

В последнее время и качество еды, и сервис в заведениях этой сети улучшается. Поэтому заслужено в рейтинге занимают второе место эти рестораны в Москве. Суши тут очень вкусные, роллы хорошо скручивают. Есть в заведении и бизнес-ланч.

самый лучший суши ресторан в москве

Интерьер суши-баров этой сети выполнен в традиционном японском стиле. Гости заведения могут разместиться как на мягких диванах, так и на деревянных стульях.

Если вас интересуют суши-бары в центре Москвы, то можете обратить внимание на это заведение. Оно как раз находится в центре столицы.

Обслуживание происходит быстро, работают профессионалы своего дела.

В меню представлено 76 позиций, из них десять теплых роллов, 37 видов холодных. Остальное количество занимают суши. Стоимость роллов в среднем составляет 315 рублей. За суши нужно заплатить 100 рублей за штуку.

Адрес популярного ресторана «Якитории» - Нижегородская улица, дом 2, корпус 1.

суши рестораны в москве рейтинг

Отзывы об этом месте практически все положительные. Гостям нравятся японские рестораны в Москве. Суши и роллы здесь, как заявляют многие посетители, подают самые вкусные. Еще один плюс заведение – есть кнопка вызова официанта. Благодаря данной функции, как отмечают гости, намного проще общаться с работниками зала, делать заказы, дополнять их.

«Нияма»

Ресторан «Нияма» - это лучший суши-ресторан Москвы. Данная сеть занимает первое место в рейтинге. Всего ресторанов – 21. Интерьер в заведении интересный, тщательно продуманный. Живая зелень, водопады и мягкие диванчики создают непринужденную атмосферу. На входе гостей встречает радушный хостес. Столики в заведении расположены на достаточно большом расстоянии друг от друга.

Официанты тут обычно быстро принимают заказы.

Блюда подают не только вкусные, но и красивые. При готовке используются только свежие продукты. Соус тут очень хороший, несмотря на то, что он разбавлен, он все равно вкусный и густой.

В меню представлено сорок позиций холодных роллов. Есть также и горячие виды. В меню их представлено девять штук. Также есть суши (24 вида). Средняя стоимость роллов – триста рублей.

лучший суши ресторан москвы

Адрес ресторана - улица Пятницкая, 3/4.

Об этом заведении оставляют в основном положительные отзывы. Как заявляют посетители, тут хорошая атмосфера и приятный персонал. Многим нравятся эти японские рестораны в Москве. Суши тут очень вкусные. Многие гости называют их особенными. Хотя другим людям, наоборот, блюда не понравились по вкусу. Но у каждого человека свои предпочтения. Поэтому, чтобы судить о вкусовых качествах, нужно обязательно попробовать кушанья.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете хорошие рестораны суши в Москве, адреса их указаны в статье. Надеемся, что составленный рейтинг поможет вам подобрать для себя хорошее заведение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.