Отель Korona 4* (Болгария, Солнечный берег): описание, фото и отзывы туристов

Одним из самых крупных и известных курортов Болгарии на морском побережье считается Солнечный берег. Для гостей здесь созданы природой и оборудованы человеком прекрасные песчаные пляжи, построено более сотни отелей, около двухсот пятидесяти ресторанов, множество кафе и баров, несчетное количество развлекательных заведений и тысячи торговых точек.

В 10-15 минутах неспешного шага от шумного и многолюдного центра курорта, в живописном и относительно тихом месте на пляже, находится гостиница Korona 4* (Болгария, Солнечный берег), в которой комфортно будут себя чувствовать гости всех возрастов: и активная молодежь, и люди старшего возраста, и семьи с маленькими ребятишками.

Расположение

Туристы, прилетая на пляжный отдых в Болгарию, обычно приземляются в один из двух международных аэропортов на черноморском побережье государства. Далее следуют до отеля на общественном транспорте или такси. В отель Korona 4*, который находится в полутора километрах от центральной части курорта Солнечный берег, можно легко добраться, прилетев в любой из них.

корона 4 болгария солнечный берег отзывы туристов

Ближайший международный аэропорт расположен южнее гостиничного комплекса, вблизи города Бургаса. Дорога до него займет около двадцати-тридцати минут.

Севернее курорта, в окрестностях города Варны, находятся другие воздушные ворота Болгарии на побережье. Время в пути из этого аэропорта до отеля составит полтора-два часа. Но поездка до гостиницы в комфортабельном автобусе или на такси не покажется туристам долгой и утомительной, так как автомобильная трасса простая, легко переносится и с очень красивыми пейзажами за окном.

Размещение

Гостиничный комплекс Korona 4* (Болгария, Солнечный берег) представляет собой стильное пятиэтажное здание с двумя лифтами, один из которых панорамный.

Номерной фонд гостиницы – это 208 номеров, в каждом из которых есть балкон и личная ванная комната.

Каждый номер оборудован необходимой мебелью, кондиционером с персональным пультом управления, небольшим холодильником, телевизором со спутниковыми каналами и телефоном с прямым набором номера. В санузле имеются санитарно-гигиенические принадлежности, полотенца различного назначения и фен.

В номере есть две односпальные кровати, но предоставляется возможность дополнительной установки еще двух спальных мест.

Уборка осуществляется ежедневно. Смена отельных полотенец и белья – несколько раз в неделю или по запросу.

корона 4 болгария солнечный берег рейтинг

Регистрация вновь прибывших гостей начинается в три часа по местному времени, освобождение номеров – в день отъезда до одиннадцати часов.

Удобства и услуги

Своим гостям отель "Корона" предлагает множество дополнительных услуг, и только часть из них потребует отдельную плату.

  • На круглосуточной стойке регистрации есть возможность сдать вещи в камеру хранения, арендовать индивидуальную сейфовую ячейку или обменять валюту.
  • Для автолюбителей на территории гостиницы оборудована парковка.
  • Функционируют кабинеты врача общей практики, стоматолога и массажа, работает СПА-центр и мастерская красоты.
  • Для поддержания хорошей физической формы есть тренажерный зал, сауна и джакузи.

korona 4 болгария солнечный берег отзывы

  • На территории отеля Korona 4* (Болгария, Солнечный берег) также имеется открытый бассейн с детской секцией. Кроме зоны в бассейне, для юных гостей оборудована игровая площадка и в ресторане стоят специальные стульчики.

Питание

Своим гостям отель Korona 4* (Болгария, Солнечный берег) предлагает посетить основной ресторан, лобби-бар, скай-бар и бар при бассейне.

Приобретая путевку в гостиницу "Корона" 4*, туристы выбирают тип питания: только завтраки или полупансион (завтраки и ужины).

корона 4 болгария солнечный берег фото

По утрам для всех постояльцев в ресторане отеля, рассчитанном на прием до 320 гостей, сервируется «шведский стол» европейского стиля с традиционными болгарскими блюдами.

Ужин в ресторане гостиницы проходит тоже по системе «шведский стол», за исключением начала и конца сезона. В это время, когда гостей становится мало, возможен ужин по меню.

Море и пляж

Отель "Корона" расположен на первой линии черноморского побережья, менее чем в ста метрах от общественного пляжа.

За вход на пляж ничего платить не нужно. Здесь много места, и можно комфортно разместиться, подстелив собственные полотенца и циновки на теплом золотистом песке или, воспользовавшись услугами платного проката, занять место в шезлонге под солнцезащитным зонтиком.

korona 4 болгария солнечный берег

Заход в море также песчаный, пологий, что особенно удобно для отдыхающих с маленькими детьми. Водоросли в окрестностях пляжа иногда бывают, но их быстро убирают. Пляж вблизи отеля "Корона 4*" (Болгария, Солнечный берег) - отзывы туристов тому подтверждение - действительно очень чистый, за что и был отмечен европейской наградой «Голубой флаг».

Для любителей активного отдыха здесь предоставляется широкий спектр развлечений на водных аттракционах и множество спортивных мероприятий на суше.

Рейтинг отеля

Выбирая место будущего отдыха, чаще всего туристы ориентируются на оценки и отзывы пользователей с популярных сайтов для путешественников. Это помогает им увидеть обстановку в отеле и на курорте глазами уже побывавших здесь людей. Есть отзывы и об отеле "Корона 4*" (Болгария, Солнечный берег).

Рейтинг гостиницы Korona 4* составляет 3,6 балла из 5. Он основан на 61 отзыве, опубликованном на портале путешественников за последние несколько лет.

Впечатления туристов об отеле Korona 4* (Болгария, Солнечный берег)

Отзывы о болгарском отеле "Корона 4*" самые разнообразные. К неоспоримым преимуществам гостиницы относят ее хорошее месторасположение, рядом с морем и отличным пляжем с разумным количеством отдыхающих. Также отмечают туристы доброжелательное и приветливое отношение персонала отеля, который старается решить проблемы постояльцев.

Основной вопрос, который волнует гостей, – это состояние номерного фонда гостиницы "Корона 4*" (Болгария, Солнечный берег). Фото, демонстрирующие уют и комфорт отеля, вы можете увидеть в статье.

В целом отель имеет хорошее соотношение цены и месторасположения, и его можно рекомендовать нетребовательным путешественникам, планирующим бюджетный вариант отдыха на море.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
жутки отель ничего другого сказать не могу
Копировать ссылку
жуткий отель! там было наверное хорошо когда его построили!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.