Ресторан «Наршараб», Челябинск: адрес, отзывы

Восточная кухня нравится многим. Она яркая, необычная, дарит вам радугу новых ощущений и вкусов. При этом далеко не каждый сможет воспроизвести нечто подобное у себя на кухне. Поэтому сегодня мы хотим вам рассказать про ресторан «Наршараб» (Челябинск). Здесь работают профессионалы, которые передадут вам каждую нотку и оттенок вкуса именно так, как это и должно быть. Наверное, поэтому ресторан очень быстро набирает популярность и привлекает все новых клиентов.

Наршараб ресторан Челябинск

Полноценный развлекательный центр

Именно таким и предстанет перед своими гостями ресторан «Наршараб» (Челябинск). Еще с момента открытия этого двухэтажного комплекса было понятно, что здесь будет что-то грандиозное. Так и вышло. В декабре состоялось торжественное открытие. Ресторан «Наршараб» (Челябинск) показал себя во всей красе, продемонстрировав огромный выбор восточных блюд. А пока гости постепенно осваивали ассортимент, приблизилось открытие комплекса Buta SPA. Это спа-комплекс с раздельными общественными спа-зонами для мужчин и женщин, а также спа-салон с услугами для пар. В общем, сюда точно стоит сходить хоть раз в жизни.

спа-салон Buta SPA

Немного подробней про ресторан

Мы пока оставим без внимания развлекательный центр, поскольку он выступает, скорее, как дополнение. Когда гости устанут от щедро накрытого стола, они могут пойти отдохнуть в Buta SPA. Но более подробного внимания заслуживает сам ресторан «Наршараб» (Челябинск). Он специализируется на «правильной» восточной кухне, преимущественно азербайджанской.

При этом восточный колорит заведения подчеркивается, уже начиная с вывески. В переводе с азербайджанского, название обозначает "гранат и вино". И то и другое встречается в блюдах достаточно часто, так как именно эти два компонента являются основой популярного соуса.

Не менее продуманным оказался и интерьер, который должен передавать именно ту атмосферу, которой посвящено заведение. Попадая внутрь, сразу вспоминаешь дворец султана, который видел раньше в фильмах. Резные арки, орнаменты, разноцветные светильники, тюлевые занавески - все это создает потрясающее впечатление. На полу ковры, кресла плюшевые, потрясающе удобные, но тяжелые. Хотя это не беда. У двери вас встретит официант, которые проводит до столика, отодвинет и подвинет назад кресло, положит на колени салфеточку.

ресторан наршараб челябинск братьев кашириных

Особенности зала

Ресторан «Наршараб» (Челябинск), фото которого можно рассмотреть в статье, сильно отличается от других заведений города. Изначально проектировщики тщательно продумали, какой будет кухня, и предусмотрели оборудование помещения настоящими глиняными печами и тандыром. Именно это и позволило обеспечить совершенно неповторимое приготовление мясных блюд и хлебобулочных изделий, которых в восточной кухне очень много. Рецептура и условия приготовления в этом случае на 100 % соответствует оригиналу.

ресторан наршараб челябинск братьев кашириных 140

Оглянитесь вокруг

Вы удивитесь, но многие предметы интерьера, которые находятся в зале, – это ручная работа народных умельцев. Ресторан «Наршараб» (Челябинск, Братьев Кашириных, № 140) - действительно уникальное заведение. Здесь можно совершить сказочное путешествие на Восток, не покидая Челябинска. Хорошо обученный персонал прекрасно знает свою работу. Благодаря этому вы на деле узнаете, что значит быть на Востоке желанным гостем. Стоит отметить, что все, кому уже довелось побывать в этих гостеприимных стенах, говорят, что лучше места не найти во всем городе. Уникальная атмосфера, вкуснейшие блюда - и все это только для вас.

Помимо общего зала, есть индивидуальные ниши, каждая из которых оборудована мягкими диванами, заваленными подушками. Звучит тихая музыка, в основном лаунж, ничего специфического. А вот эстрада, оснащенная колонками, сразу говорит о том, что здесь будет непременно безудержное веселье.

ресторан наршараб челябинск отзывы

Основное меню

Чем вас порадует «Наршараб» (ресторан, Челябинск)? Меню очень разнообразное, и конечно, первое место занимает баранина, специи и травы. Обязательно попробуйте два вида азербайджанского плова. Судя по отзывам, блюдо бесподобно вкусное. Рассыпчатый рис и ароматное мясо, нежные овощи и букет специй делают его просто неповторимым.

Многие блюда готовят в тандыре. Это шашлык из баранины за 530 рублей. Мало где в городе можно попробовать настолько нежное и отлично приготовленное мясо. А как вам блюда на живом огне? Это несравненные люля-кебаб, гриль и многое другое. Вторые блюда здесь представлены в таком ассортименте, что остановиться на одном просто очень сложно. Это долма с бараниной или гиймя-хингял с говядиной. Цены вполне приемлемые, от 250 рублей.

Рыбные блюда – это отдельное направление, которому много внимания посвящает ресторан «Наршараб» (Челябинск). Отзывы очень рекомендуют попробовать сырдак из лосося. Снаружи у нее аппетитная корочка, а внутри нежное мясо. Рыбка не задушена специями, вкуснейшая, да еще и с фирменным соусом.

Если вы попали сюда, то обязательно возьмите на закуску вкуснейший кутаб. Это потрясающие чебуречки (кутабы) из тончайшего пресного теста, подают их горячими, с кислым сметанным соусом. Жарят их в тандыре, отчего они получаются невероятно вкусными. Можно брать сразу несколько порций, оторваться от них невозможно. Ну и конечно, не откажите себе в удовольствии выпить домашние компоты из Азербайджана.

ресторан наршараб челябинск фото

Банкетное меню

Если повседневные блюда отличаются таким размахом, то представьте, что вам подадут на праздничный стол! Ваши гости будут не выходить, а выползать из-за стола, поскольку меню славится обилием роскошных мясных блюд. Это барашек, запеченный целиком, фаршированный кускусом. Это блюдо на большую компанию, так как вес его - около 17 кг. Стоимость - 17 000 рублей, но это точно того стоит.

Если собирается компания поменьше, то можно остановиться на бараньей ноге, приготовленной на открытом огне. Блюдо весом 5 кг отлично подойдет для теплой компании до 15 человек.

Несмотря на то что это ресторан восточной кухни, в меню есть и молочный поросенок (до 7 кг, 9300 рублей). Отзывы рекомендуют попробовать также утку по-азербайджански (2900) или щуку по-королевски (2600 рублей). Гарниры подаются на ваш выбор. Это могут быть овощи или запеченный картофель, рис или зелень.

Где находится

На самом деле очень просто найти ресторан «Наршараб» (Челябинск). Братьев Кашириных, 140 – это адрес заведения, его можно дополнительно посмотреть на карте или задать в качестве координат навигатору.

Отзывы

Все гости отмечают великолепный интерьер, роскошную мебель из массива дуба, ковры, потрясающую обстановку, которая царит в зале. Все официанты здесь мужского пола. Это создает дополнительный восточный колорит. Есть общий зал и отдельные кабинки, где можно провести потрясающий вечер. Меню более чем роскошное. Все блюда приготовлены настоящими мастерами своего дела. Вам не придется ни о чем беспокоиться, услужливые администраторы все сделают за вас. Останется только наслаждаться приятным вечером в компании друзей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.