Sea Grace Aparthotel 3* (Солнечный берег, Болгария): описание отеля, услуги, отзывы

Sea Grace Aparthotel 3 – гостиница, которая расположилась между знаменитым болгарским городом Несебр и известным курортом Солнечный Берег. Она находится рядом с морем, и в то же время недалеко от удивительного места, дышащего стариной и аутентичностью. Туристы хвалят отель за красивые и удобные номера и апартаменты, прекрасное обслуживание, комфорт, приятную атмосферу и возможность отдохнуть и забыть обо всех повседневных проблемах. Гостиница представляет собой тип квартиры с дополнительными услугами. Она была построена в две тысячи восьмом году, а полностью отремонтирована в 2012-м.

Sea Grace Aparthotel 3

Несебр

Этот древний болгарский город находится на самом юге курортной местности под красноречивым названием Сленчев Бряг (Солнечный берег). Несебр – самый старинный город Европы. Его история насчитывает около трех тысячелетий. Если новая часть, где находится наш апарт-отель, расположена на материке, то старая – на небольшом полуострове, выдающемся прямо в море. С сушей его соединяет узкая четырехсотметровая полоска земли.

Попав в старый Несебр, вы будете им очарованы. Античный порт и средневековые церкви, узкие улочки и сувенирные лавочки, крепостные стены и старинные дома из обожженного кирпича – здесь можно бродить часами. Но самая главная изюминка Несебра – это храмы. Самая старинная церковь – Митрополийская. Построена она на фундаменте бывшего древнегреческого храма, посвященного Аполлону. Но и другие церкви не уступают этой по красоте и внутреннему убранству – Христа Пантократора, Святой Параскевы, св. Стефана… Недаром Несебр считается городом-музеем и находится под эгидой ЮНЕСКО. А в новых районах есть аквапарки и центры развлечений, куда ходят бесплатные автобусы.

Виза в болгарию

Как приехать, место расположения

Если вы не имеете разрешения на въезд в страны Шенгенской зоны, вам нужна специальная виза в Болгарию. Оформляют ее в обычном порядке, потому что информация о том, что можно получить такую марку в паспорт по прилету, неверна. Это противоречило бы правилам Евросоюза. Чтобы добраться до гостиницы Sea Grace Aparthotel 3, нужно прилететь в аэропорт Бургас. Это ближайшие к Несебру и Солнечному Берегу воздушные ворота Болгарии. Аэропорт находится в двадцати пяти километрах от отеля. Оттуда можно доехать на экспрессе, идущем в Несебр. Некоторые туристы предпочитают рейсовый автобус, который останавливается в Солнечном Береге, а потом маршрутку.

Гостиница находится в так называемом Новом Несебре, а до старого центра идти около четверти часа. До моря – восемь-десять минут. Совсем рядом с отелем – супермаркеты, торговые центры, дискотеки, ночные клубы и прочие развлечения. Практически у входа в гостиницу – автобусная остановка, так что можно без проблем доехать и до старого города, и до Солнечного Берега.

Круглосуточное обслуживание

Территория и услуги

Отель Sea Grace Aparthotel 3 состоит из четырех красивых белоснежных шестиэтажных зданий, выстроенных в функциональном стиле. Везде работают лифты. Корпуса новые, а при создании этого резорта в строительстве использовались инновационные материалы. Вокруг зданий разбит ландшафтный сад. На территории есть парковка на пятьдесят машин, ряд магазинов. Администрация отеля практикует круглосуточное обслуживание клиентов. Возле рецепции и бассейна есть зоны, где ловит бесплатный «Вай-Фай». В гостинице можно взять напрокат велосипеды, чтобы проехаться по побережью, поиграть в настольный теннис и дартс. Дети играют на современной и безопасной площадке. В саду есть большой экран для просмотра фильмов на открытом воздухе. Грязные вещи сдают в прачечную, но это платная услуга. За дополнительные деньги можно сходить в массажный салон или спа-центр с джакузи.

Sea Grace Aparthotel 3 солнечный берег

Апартаменты и студио

В гостинице Sea Grace Aparthotel 3 сто двадцать номеров. Пятьдесят из них – роскошные апартаменты с одной или двумя спальнями и гостиной зоной. Все помещения оснащены кондициониром и имеют большие балконы. Номера и апартаменты оформлены так, чтобы доминировали свет и пространство, создавая особую атмосферу. А с самых верхних этажей открывается прекрасный вид на море. Студио оснащены кухней-"американкой", где есть небольшой холодильник, электроплита и микроволновка. В душевой - фен. В санузле стоит бойлер. Это означает, что с горячей водой проблем не будет. В апартаментах есть полноценные кухни, иногда совмещенные с одной из комнат (гостиной). Для размещения более чем двух людей можно использовать раскладные диваны и кресла. По вашей просьбе доставят детскую кроватку. В номерах работает спутниковое телевидение с четырьмя русскими каналами. Каждые два дня меняют постельное белье и полотенца.

Апарт отель Sea Grace

Где покушать

Поскольку речь идет об апарт-отеле, то постояльцы чаще всего питаются самостоятельно. Ведь к их услугам - кухни с посудой. Тем не менее в гостинице Sea Grace Aparthotel 3 (Солнечный Берег) есть ресторан, где одновременно может разместиться около ста человек. Работает бар, где кроме напитков можно заказать пиццу, картофель фри, курицу-гриль и блинчики. В отеле можно брать путевки с завтраками, с полупансионом или трехразовым питанием. Кроме того, в саду гостиницы есть специальные мангальные зоны, где можно самим готовить барбекю. Многие туристы предпочитают ходить ужинать в старый Несебр. Ведь там очень много ресторанчиков и таверн, предлагающих вам поужинать на самом берегу различными дарами моря. Кроме мидий в соусе или кляре вам подадут даже блюда из акулы и омаров.

Си грейс апартхотел

Отдых на море

На ближайшем к отелю городском пляже находится знаменитый ночной клуб «Какао-бич» – одна из достопримечательностей здешних мест. Сам берег очень чистый, вода прозрачная, песок золотистый. Пляжи охраняются. Они оборудованы – есть лежаки, зонтики, шезлонги. Пляжи Несебра считаются самыми красивыми в Болгариии и награждены «Синим флагом». Здесь вы найдете множество водных развлечений – морские прогулки, катера, яхты, виндсерфинг… На территории гостиницы «Си Грейс Апартхотел» есть собственный большой бассейн, где выделена специальная детская зона. Вокруг много шезлонгов, лежаки-коконы. По вечерам здесь «зажигает» диджей, а сам бассейн подсвечивается.

Куда пойти и поехать

Кроме старинного Несебра постояльцы отеля обычно посещают местные развлечения, а также природные достопримечательности. Например, в окрестностях города есть удивительные скалы белого цвета и огромные песчаные дюны. Пейзажи на фото получаются просто фантастические! К тому же чуть более чем в двух километрах от отеля находится Солнечный Берег, куда можно добраться на местном автобусе. Это самый крупный курорт Болгарии, кроме того, он наиболее приспособлен для отдыха с детьми. Если вы приехали с семьей, то просто должны посетить его. Здесь множество игровых площадок, парков, детских дискотек, проводится масса веселых соревнований с раздачей призов. На пляжах курорта можно покататься на лошадях. А если вы посетите Солнечный Берег вечером, то не забудьте зайти в самое большое казино-варьете на Балканах.

Апарт-отель Sea Grace: отзывы

Туристам обычно нравится район, в котором расположена гостиница. Это одно из самых популярных мест у отдыхающих на курорте. Хвалят сами апартаменты и их наполнение. Персонал весьма приятный, совсем ненавязчивый. Работники неплохо говорят по-русски. Мебель и техника простые, но работают исправно. Гостиницу часто рекомендуют как бюджетный вариант для молодежного отдыха. Виза в Болгарию оформляется не так уж сложно, ехать не слишком долго, и потому вас ожидает европейский сервис и в то же время славянское радушие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.