Delfin Siesta Mar 4* (Испания, Майорка): описание отеля, услуги, отзывы

Майорка – красивый остров с удивительным морским побережьем, благодаря которому ежегодно остров посещают тысячи туристов. Курорт давно обрел популярность среди отдыхающих всего мира, здесь построены хорошие отели, отвечающие европейским стандартам. Об одном из таких комплексов мы хотим рассказать в нашей статье.

Немного об отеле…

Delfin Siesta Mar 4* находится в городке Санта-Понса, в 130 метрах от побережья и в 200 метрах от знаменитого пляжа Кала-де-Санта-Понса. Отель был построен в 1967 году и с тех пор активно принимает в своих стенах туристов. В 2001 году комплекс был реконструирован, в настоящее время он ориентирован на все категории отдыхающих, в том числе и на семьи с детьми.

delfin siesta mar 4

Отель представляет собой пятиэтажное здание с двумя лифтами. В общей сложности в нем имеется 113 апартаментов с видом на сад или на морское побережье. В арсенале гостиницы есть три номера для людей с ограниченными возможностями.

Отель имеет удобное место расположение. Расстояние до моря небольшое, что очень удобно. В 150 метрах от территории находится остановка общественно транспорта. Отсюда можно добраться до нужного места.

Номерной фонд

В Delfin Siesta Mar 4* номера ее отличаются разнообразием. Гостям предлагается две категории апартаментов:

  1. Standard double room – номера для трех гостей.
  2. Family room. В апартаментах могут комфортно разместиться четверо туристов.

Все номера оборудованы телевизором, телефоном, спутниковыми каналами, сейфом, ванной комнатой, феном, мини-холодильником, кондиционером, подключенным к центральной системе, террасой. В апартаментах полы покрыты плиткой. Согласно графику, уборка производится ежедневно. Полотенца меняются также каждый день. А вот замена постельного белья производится два раза в неделю.

delfin siesta mar 4 майорка

Террасы во всем номерах оснащены мебелью, поэтому на них можно не только сушить белье, но и приятно проводить время за чашечкой кофе. Wi-Fi в общественных местах предоставляется бесплатно, в номерах интернет за дополнительную плату.

Питание в отеле

Delfin Siesta Mar 4* предлагает своим гостям широкий ассортимент блюд шведского стола. Туристы могут выбрать для себя полупансион или All inclusive. Основной ресторан оснащен открытой кухней, посетителя предлагаются лучшие блюда интернациональной и местной кухонь. В отеле работает бар, в котором отдыхающие могут полакомиться мороженым и заказать коктейли. Питание в ресторане хорошее и разнообразное. Блюда на обед и ужин никогда не повторяются: несколько разновидностей рыбы, паста, картошка, супы-пюре, паэлья, мясо, нарезка, всевозможные закуски и салаты. По вечерам готовят гриль-блюда. Отдыхающим всегда предлагается большой выбор десертов и фруктов. Каждую пятницу в ресторане организовывается гала-ужин, к основному меню добавляют: шоколадный фонтан, сыр с плесенью, хамон, креветки, мидии. Обслуживание гостей быстрое, а весь персонал ресторана очень вежливый и обходительный.

Инфраструктура отеля

Delfin Siesta Mar 4* расположен в чудесном саду, по которому можно гулять, наслаждаясь красотой природы. В отеле есть пункт проката автомобилей и велосипедов, крытый и открытый бассейны с оборудованной зоной отдыха. Кроме того, на территории работает центр красоты и здоровья, предлагающий гостям посетить сауну, хамам, джакузи и сеансы массажа.

Пляж

Delfin Siesta Mar 4* (Майорка) расположен около широкого песчаного пляжа. Лазурное море имеет пологий вход, удобный для детей. Рядом находятся магазины и кафе.

Спорт и развлечения

Delfin Siesta Mar 4* (Майорка) предлагает своим гостям посетить тренажерный зал, поиграть в пляжный волейбол, посетить центр красота и здоровья. В отеле всегда присутствует местный гид, который предлагает самые интересные экскурсионные поездки по острову. Кроме того, в отеле можно арендовать автомобиль и отправиться путешествовать по Майорке самостоятельно. Рядом с отелем имеется автобусная остановка. На транспорте добраться до столицы острова можно за десять минут.

Немного о курорте…

Санта-Понса – уютный тихий курорт Испании, находящийся на юго-западе острова. В настоящее время пляжи Майорки известны на весь мир. Санта-Понса привлекает туристов своим неповторимым песчаным побережьем и лазурным морем, а также активной курортной жизнью. До города от столицы острова можно добраться на автобусе или такси. Санта-Понса имеет прекрасную транспортную развязку, благодаря которой можно быстро добраться до всех курортов острова. До Пальмы можно доехать на скоростном автобусе № 102, который следует без остановок. До Пальма Новы и Магалуфы ходит 104-й автобус и 109-й, до Кальви – 110А, и 110В курсирует между всеми курортами.

пляжи майорки

Отель Delfin Siesta Mar 4* (Майорка) имеет удобное место расположения, около него находится остановка общественного транспорта, на которой останавливаются все вышеперечисленные рейсовые автобусы. Отдыхая в гостинице, добраться до любой точки острова не составит особого труда.

Пляжи Санта-Понса

Пляжи Майорки потрясающе красивы. В Санта-Понса, например, огромное песчаное побережье, вдоль которого идет променад, а за ним начинается сосновый лес. В летний период на берегу очень много людей, сюда приезжают туристы из Пальмы и других курортов. Зонты и лежаки на пляжах платные. Зона плавания отдыхающих ограждена тросом и строго охраняется. Вдоль морского побережья Коста-де-ла-Кальма расположено несколько скалистых бухточек. До них не очень удобно добираться с детьми и колясками, также есть еще один неофициальный пляж («Маленький пляж»), на нем обычно мало людей, но здесь и нет никаких благ цивилизации. Однако у местных жителей он пользуется популярностью.

Достопримечательности курорта

Санта-Понса является главным гольф-курортом всего острова. С весны и до глубокой осени в городе работает «Парк джунглей» рядом с пристанью для яхт. Здесь находится огромное количество аттракционов, суть которых сводится к лазанью по канатам.

обслуживание гостей

В Санта-Поста созданы все необходимые условия для того, чтобы посмотреть все достопримечательности Майорки. Здесь развита транспортная инфраструктура, что позволяет без труда путешествовать. Автобусы совершают рейсы каждые тридцать минут.

В порту туристам предлагают совершить водную поездку вдоль юго-западного берега (такая экскурсия стоит до 20 евро). В Санта-Понсо работает множество пабов, баров и ресторанов с живой музыкой, есть несколько ночных дискотек. В летнее время на площади Costa de la Calma по вечерам выступают артисты с детскими и взрослыми программами.

Delfin Siesta Mar 4*: отзывы

Говоря об отеле, особое внимание хочется уделить отзывам отдыхающих, чтобы иметь более полное и правдивое представление относительно уровня данного заведения. Delfin Siesta Mar 4* (Santa Ponsa) находится практически в центре города и в то же время удален от источников шума. По ночам отдыхающим совершенно не мешают спать посторонние звуки. Отель расположен на побережье, недалеко от пляжа.

расстояние до моря

Комплекс имеет хорошие номера. Они не очень большие, но чистые и ухоженные. Обстановка апартаментов простая, без пафоса, но вполне приемлемая. Кондиционеры работают исправно. Обслуживание номеров в отеле находится на высоте. По мнению отдыхающих, горничные очень тщательно производят уборку, а полотенца можно поменять в любое время, как только вы захотите.

Отзывы о питании

Особенно хвалят туристы питание. Ежедневно на шведский стол подают множество разнообразных блюд, причем их ассортимент ежедневно меняется. Завтраки более однообразны, но тоже хороши. По вечерам можно попробовать блюда, приготовленные на гриле. Особенно поражает выбор выпечки и десертов. Для любителей сладкого ресторан отеля – настоящий рай. Такое разнообразие десертов сложно найти.

Туристы также отмечают быстроту и качество обслуживания официантов. Хоть порой ресторан переполнен, персонал работает четко и слаженно. Единственным небольшим минусом заведения можно считать размеры его зала. Дело в том, что посетителей много, а зал ресторана не столь велик. На ужин иногда можно наблюдать очередь. Но в целом питание, по мнению гостей, выше всех похвал. К таким единодушным отзывам непременно стоит прислушаться, поскольку именно относительно питания у туристов всегда возникают разногласия. А в данном случае мнения отдыхающих полностью совпадают.

обслуживание номеров в отеле

Большая часть гостей предпочитает All Inclusive, однако туристы вправе выбрать и полупансион, поскольку активные постояльцы, путешествуя по Майорке, просто не успевают на обед. По всему Санта-Понса и по остальным курортам острова работает невероятное количество кафе, баров и ресторанов, наперебой предлагающие вкуснейшие блюда из морепродуктов, приготовленные по лучшим местным рецептам. Непременно стоит посетить одно из таких заведений, чтобы иметь представление о том, что они из себя представляют и насколько вкусна их еда.

Общее впечатление о комплексе

Отель располагает собственной территорией, она не маленькая, здесь есть место для прогулок. От побережья комплекс отделяет променад, проходящий между пляжной полосой и лесом.

Отдельного внимания заслуживает берег Санта-Понса. Местные пляжи столь же прекрасны, как и все побережье Майорки. Здесь есть множество маленьких живописных бухт, которые влекут туристов своей первозданной красотой. Пляж отеля имеет песочное покрытие с плавным мелким заходом в море. Вода всегда теплая и прозрачная, правда, в сезон, когда на побережье очень много людей, после обеда море становится немного мутным, что совершенно логично. Санта-Понса – идеальное место для семейного отдыха с детьми. С одной стороны - это город с хорошей инфраструктурой, а не маленький поселок, а с другой – это совершенно не шумное, а, наоборот, спокойное место. Здесь предпочитают отдыхать те туристы, которые ищут покоя вдали от шумных мегаполисов. Санта-Понса имеет хорошее место расположения. Из города добраться до столицы острова совсем просто. Дорога на автобусе занимает не более десяти минут.

Приятно, что транспортная сеть на Майорке очень сильно развита. Добраться до любого курорта не составляет труда. Туристы из Пальма-де-Майорки приезжают в Санта-Понса, чтобы полюбоваться красотой местных пляжей и бухт. А отдыхающие Delfin Siesta Mar 4* стремятся попасть в столицу, чтобы посмотреть достопримечательности и попасть на ежегодные распродажи, которые начинаются в начале июля. Майорка – лучшее место для отдыха шопоголиков, ведь здесь можно не только хорошо провести время на морском побережье, но еще и совершить увлекательные походы по магазинам, лавкам и рынкам, на которых можно найти множество потрясающих вещей. Ну а ежегодные распродажи – это отдельная тема для разговоров. Знатоки этого вопроса даже подгадывают время своей поездки на Майорку, чтобы непременно посетить местные торговые центры.

delfin siesta mar 4 отзывы

Пару слов хотелось бы сказать об уровне обслуживания в отеле. В комплексе работает прекрасный персонал. Все сотрудники очень внимательные и вежливые. Особенно радует хороший рум-сервис и качественная уборка. Именно чистота номеров часто портит мнение о хорошем отеле. Но это не касается Delfin Siesta Mar 4*. Кроме того, здесь совершенно не ощущается языковой барьер. На рецепции работает русскоязычная девушка, которая помогает решить все вопросы. Но и с остальным персоналом вполне можно объясниться жестами. Администрация отеля и простые работники действительно рады видеть в стенах отеля туристов, предлагая им достойный уровень сервиса и отличное качественное питание. Туристы остаются очень довольны качеством обслуживания официантов ресторана, которые стремятся быстро и качественно обслужить посетителей, несмотря на большое их количество.

Вместо послесловия

Delfin Siesta Mar 4* - достойное место для отдыха даже для придирчивых туристов. Отель в полной мере отвечает соотношению «цена - качество», предлагая своим гостям комфортный отдых по приемлемым ценам. Комплекс прекрасно подойдет тем людям, которые стремятся найти хорошее место для семейного отдыха. Теплое лазурное море и мелководье дает возможность приезжать сюда туристам даже с самыми маленькими детьми. А значит, планируя отпуск на Майорке, Delfin Siesta Mar 4* стоит рассмотреть в качестве одного из вариантов бюджетного отдыха с достойным уровнем сервиса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.