Отель Villaggio Alkantara 3* (Италия, Сицилия): обзор, описание и отзывы туристов

Чудесный район Сицилия в Италии – это место для незабываемых прогулок и ощущений. Знакомство с любым городом мира лучше начинать с главной площади. Ведь именно здесь можно почувствовать его вкус. И Сицилия в этом случае не станет исключением, поэтому необходимо первым делом посетить площадь Piazza del Duomo в городке Катания. Здесь можно лицезреть главный символ – фонтан с черным слоном. На этой же площади находятся и другие памятники архитектуры, которые поразят своей красотой.

Куда сходить, если в отеле скучно?

villaggio alkantara джардини наксос италия
Обязательным для посещения считается храм св. Николая. Он считается самым помпезным в Катании. Его фасад кажется невзрачным и скучным, но в середине открывается роскошное великолепие богатого убранства. Неподалеку от этой церкви расположился римский амфитеатр. Крепость Урсино была построена в 9 веке. Интересен тот факт, что сейчас она находится практически в первозданном виде даже без большого количества реставрационных работ.

Всем, кто увлекается музыкой, можно посетить замечательный музей, посвященный композитору Беллини.

По-особенному красивую архитектуру имеют местные дворцы. В городе их много, и за время отдыха некоторые из них, например Дворец Бискари или «Слоновий дворец», обязательно стоит посетить. Интересными для туристов являются достопримечательности, созданные самой природой. Вулкан Этна давно стал местом, которое полюбилось многим туристам. Для их удобства сейчас к нему ведет автодорога, добраться туда не составит труда. Также стоит посетить ботанический сад, который порадует глаз и подарит хорошее настроение на целый день. Поход в ущелье Алькантара станет своеобразным приключением, которое запомнится надолго. Посещение всех этих мест должно входить в обязательную программу, ведь именно такие места помогут привезти из такой поездки самые хорошие эмоции и воспоминания.

Пляжи Катании

В северной части города расположены замечательные пляжи. Здесь можно хорошо провести время и получить новые эмоции. Такие пляжи, как Li Cuti и Ognina, оборудованы специальными деревянными помостами, так как расположены на скалистой местности. А вот пляж Stabilimento Balneare - песчаный и считается самым популярным у туристов.

Какие развлечения может предложить город?

Для того чтобы получить красивые снимки, полюбоваться природой, нужно отправляться в парк Этны. Администрация создала целый туристический маршрут, пройдя по которому, можно увидеть самые живописные места. Более того, парк предлагает, кроме прогулок, несколько видов активного отдыха. Водные развлечения, например рафтинг, а также теннис, фитнес. Для более взыскательных посетителей предлагается конная прогулка.

Для девушек будет интересным предложение выгодного и уникального шопинга. По улице Via Etnea находится огромное количество торговых центров, бутиков с дорогой одеждой, магазинов творческих товаров, арт-студий и так далее. Здесь могут совершить покупки как бюджетные туристы, так и более обеспеченные люди. Последним обязательно стоит посетить проспект Corso Italia, здесь можно приобрести уникальные товары.

В городе есть рыбный рынок La Pescheria, местные утверждают, что здесь можно приобрести все самое свежее и при этом цены по карману каждому. Существует и блошиный рынок, но, к сожалению, работает он не ежедневно, а только по воскресеньям. На данном рынке продают не всякий хлам, хотя его там тоже достаточно, дело в том, что здесь приобрести можно действительно антикварные вещи.
Отдельная тема - это ночные развлечения. Если приехать отдыхать в летнее время, то ночью можно смело отправляться на любой пляж и попасть на веселую дискотеку.
В этом городе найти себе развлечения могут не только взрослые, но и дети. О них тоже позаботились. Есть прекрасный аквапарк, музей игрушек и еще много чего интересного.

Местная кухня

Чем полакомиться? Это, наверное, один из самых главных вопросов любого туриста. Местные рестораны могут предложить огромный выбор различных блюд из разных сортов рыбы. Также существуют местные рисовые шарики с различными начинками. Традиционной едой для любого итальянского города является паста. И, конечно же, огромное количество свежих овощей и фруктов.

Но на вкусной еде здесь не остановились, за ужином можно распить бутылочку прекрасного вина.

Для тех, кто предпочитает бюджетный отдых, на улицах есть много кафе и киосков с едой быстрого приготовления или же свежими фруктовыми нарезками.

Еще один вопрос, который волнует туриста. - это место проживания. Свои услуги гостям Катании любезно предоставит отель Villaggio Alkantara 3*.

Описание

отель villaggio alkantara 3
Расположение отеля угодит пожеланиям любого туриста. Так как оно подходит и для деловой поездки, и для отдыха. Отель находится практически в самом центре замечательного курорта Джардини Наксос. Номера здесь обставлены модной и комфортабельной мебелью. Персонал часто проходит специальные курсы, поэтому уровень обслуживания в этом отеле довольно высокий. В каждом номере есть все необходимое, и даже мини-кухня, что очень приятно и удобно. На территории самого отеля Villaggio Alkantara 3* (Италия, Катания) есть необходимые магазины, бары, рестораны. Администрация включила услугу проживания с животными, теперь на отдых можно ехать со своим любимцем.

villaggio alkantara 3 италия сицилия

Для полного расслабления отель предлагает открытый бассейн, джакузи и массаж. Для некурящих существуют специальные номера, а также есть номера, в которые не заселяют постояльцев с животными. В каждом номере есть большой балкон с удобными креслами и столиком, с которого открывается великолепный вид. На территории отеля можно воспользоваться бесплатной парковкой, доставкой свежей прессы в номер. Есть сувенирный магазин, а также можно взять велосипед и прогуляться по городу. Для детей имеется специальная площадка, есть возможность воспользоваться услугами няни. Также на территории расположен медицинский кабинет, в случае недуга здесь очень быстро окажут помощь. Отель Villaggio Alkantara 3* (Италия, Сицилия) постоянно работает над улучшением качества предоставляемых услуг, и каждый постоялец может добавить новые пункты в этот список. Отдых здесь будет максимально комфортным и приятным.

Что же говорят посетители об отеле Villaggio Alkantara 3* (Джардини Наксос)?

Отзывы

К сожалению, не все номера в отеле могут похвастаться хорошим расположением. Не в каждом из них есть телевизор. Но даже если он и есть, им мало кто пользуется. Ведь сам курорт просто заполнен интересными местами, и смотреть телевизор совершенно не будет времени.

villaggio alkantara 3 джардини наксос

Хранить ценные вещи можно непосредственно в номере в личном сейфе (пользование бесплатно). Для тех, кому не нужна роскошь и помпезность, это замечательное место для отдыха. В основном люди приезжают на курорт не для того, чтобы круглосуточно сидеть в гостинице. Активный отдых здесь на высоте.

О размещении

alkantara villaggio giardini naxos 3

Сам комплекс Villaggio Alkantara (Джардини Наксос, Италия) состоит из нескольких зданий. В основном это одноэтажные домики с несколькими номерами и собственным двориком. Очень уютно и комфортно. Двор утопает в тропической растительности, на которой к тому же еще и плоды произрастают. Особенно здесь интересно детям. На земле много необычных камней вулканического происхождения. На некоторых деревьях животные соорудили себе домики. Дети могут самостоятельно гулять на улице. Здесь же можно организовывать и взрослые посиделки. Стоит столик со стульями.

Отзывы о питании

villaggio alkantara 3 италия катания

Кухня находится в номере. Здесь есть весь набор принадлежностей для приготовления еды. Если чего-то не хватает, можно обратиться к администрации. По большому счету, если отдыхать без детей, то кухней можно и не пользоваться. Отель Alkantara Villaggio Giardini Naxos 3* предоставляет завтраки и ужины. Но необходимо учитывать разницу во времени. Ужины здесь в 19:30. В некоторых странах в это время уже поздний вечер. Поэтому есть смысл ужинать раньше в других местах. Еда подается по меню. Вечерний рацион выбирается за завтраком. Блюда подают по мере съедания. Это также необходимо учитывать. Еда очень вкусна и разнообразна.

Дорога до пляжа занимает всего 10 минут. Отдыхающим с детьми лучше выбирать другой пляж, так как здесь не очень комфортный заход в море. Сразу глубоко. До пляжа Джордани Наксос можно добраться на транспорте. До остановки идти 7 минут. В городе Таормину сконцентрированы практически все достопримечательности. Расписание автобусов находится в отеле.

Пляжный отдых

Замечательный пляж с белоснежным песком и хорошим заходом в море находится в небольшой бухте. До него можно доехать на автобусе, который отходит с остановки Далмация. В нижней Таормине также есть удобный пляж. На ресепшене выдают зонтики от солнца бесплатно.

villaggio alkantara 3 сицилия

Очень чисто и уютно на территории и в номерах отеля Villaggio Alkantara 3*. Сицилия же немного грязная. Но природа и погодные условия здесь просто замечательные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.