Наталья Миронова: биография и произведения

Литература в нашей жизни все еще играет важную роль. Человек, окунувшись в чтение, может расслабиться и уйти в мир, придуманный автором. Видное место среди сочинителей женских романов занимает Наталья Миронова. Книги ее известны многим, их цитируют пересказывают. Мысли этой талантливой женщины созвучны чаяниям прекрасной половины человечества.

Биография

Родилась Наталья Алексеевна Миронова в Москве. С детства она была чрезмерно талантливым, но при этом спокойным ребенком. Воспитатели и учителя всегда хвалили девочку за усидчивость и упорство. Еще обучаясь в начальных классах Наталья поняла, что она легче усваивает естественные науки, нежели математику, черчение и физику. Любовь к гуманитарным дисциплинам сыграла решающую роль при поступлении в вуз: она выбрала профессию переводчика.

Окончив университет, Миронова заключила выгодный контракт с итальянской компанией «Новое время» и несколько лет проработала там журналистом. Девушка поняла, что ей нравится писать статьи и мечтала о том, что когда-нибудь йё удастся создать свое собственное произведение. Одновременно с этим зарубежная журналистка изучала английскую и испанскую литературу. Она перевела на русский язык книги известных авторов - Сандры Браун и Норы Робертс.

Окончательно поняв, что её основное призвание – беллетристика, Наталья Миронова начала писать собственные произведения.

наталья миронова

О чем пишет?

В основном произведения Мироновой читают женщины и молодые девушки. Она умеет писать красивые истории со счастливым концом. Ей удается ярко описать каждого героя и сюжет таким образом, что читатель может мысленно представить действие или картину. В основном Наталья Алексеевна повествует о безграничной любви, о том, как молодым людям пришлось пройти множество испытаний для того, чтобы наконец воссоединиться. В своих книгах она красиво описывает природные явления, человеческие чувства и ценности. Нередко после прочтения её произведения хочется плакать, но это слезы счастья.

миронова наталья

Известная русская писательница Миронова Наталья пытается донести до своего читателя основную мысль: каждый человек должен быть благородным и честным, тогда к нему будет притягиваться счастье, любовь и удача.

Книги автора

Многие жители России и ближнего зарубежья уже знают, кто такая Наталья Миронова. Все книги этого автора наполнены чистотой, нежностью и любовью. Три произведения особенно полюбились женщинам:

  1. «Возраст Суламифи». Автор создала это произведение в 2011 году, выпустило её через год московское издательство в сравнительно небольшом тираже – 6 тысяч экземпляров. Написано произведение на русском языке. Под понятием «возраст Сулафими» подразумеваются самые нежные и романтические годы, в которые хочется влюбляться. В этот период формируется картинка об идеальном мужчине, который должен быть похож на принца из детских сказок - красивый, смелый, богатый. Но на самом деле настоящее счастье приносят совершенно другие качества.
  2. В 2012 году вышел очередной роман – «В ожидании Айвенго» (он стал последним). В ней Миронова описывает счастливый брак героини. У нее любящий муж, прекрасные дети. Но все может быть разрушено в один миг. И когда любимый человек уходит к другой – это не конец, а возможность начать жизнь с новой страницы.
  3. Еще одну из последних историй Наталья Миронова написала в конце 2011 года. Московское издательство «Э» опубликовало новый роман - «Синдром Настасьи Филипповны». Главной его героиней стала невероятно красивая и очаровательная девушка с коварной душой. Разбить её сердце не так просто - ведь так сложно преодолеть стены ненависти, озлобленности и боли, возведенные ею самой. Но сделать это возможно, применив волшебные чары.

книги натальи мироновой

Главные герои

Все книги Натальи Мироновой о любви - самом нежном и прекрасном чувстве. Поэтому основными персонажами произведений становятся молодые люди. Каждого герой - это обычный простой человек, имеющий свои положительные и отрицательные стороны. Писательница описывает все чувства персонажей, их внешность, мысли и привычки. Она создает подробный портрет, поэтому читатель может самостоятельно составить визуальный и психологический облик героя.

наталья миронова все книги

Смерть

Не так давно не стало талантливой писательницы. Последние свои годы она работала в московском издательстве «Эксмо». Там же выпускает свои книги известная всему миру Дарья Донцова и многие другие современные литераторы.

Наталья Миронова стала известна не только в России, но и за ее пределами. Её удалось собрать свою аудиторию – любителей философских и добрых романов со счастливым концом. Кто-то считал, что её произведения одинаковы. На самом деле это не так, каждая новая книга – это очередной отрезок жизни героев талантливого автора. Гениальная, счастливая, талантливая, позитивная и романтичная. Именно такой запомнил мир Миронову Наталью Алексеевну. Несмотря на то что её уже нет в нашем мире, произведения до сих пор живут в сердцах почитателей ее таланта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
За неделю прочитала все произведения Натальи Мироновой. Потрясена ! Жаль расставаться с такими замечательными людьми. Буду перечитывать... и не раз ! А еще больше жаль, что нет больше такого Человека, такой Женщины, такого Писателя...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.