Гостиницы Красноярска: список, адреса, отзывы

Один из крупнейших городов России - Красноярск - находится в центре Сибири. Он расположен на берегу реки Енисей. В городе проживает более миллиона человек. Здесь находится большое количество вузов, музеев, библиотек, парков и фонтанов. Расположены золотые прииски, пятую часть золотого запаса страны добывают в Красноярске. В городе большое количество промышленных предприятий и заводов. Поэтому здесь очень часто проходят различные научные симпозиумы и деловые встречи.

гостиницы красноярска

Люди сюда приезжают со всей страны и останавливаются в гостиницах. Их здесь очень много. Какие гостиницы Красноярска самые популярные? Есть ли среди них недорогие? Какие услуги предоставляются постояльцам? Что говорят многочисленные гости Красноярска о гостиницах? Как до них можно добраться? Самые известные достопримечательности города и другие любопытные факты, которые будут интересны приезжающим, представлены в статье.

Транспорт в Красноярске

В городе построены аэропорты и железнодорожный вокзал. Из любой точки России до Красноярска можно долететь на самолете или доехать на поезде. В городе работают следующие виды транспорта: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутное такси. Стоимость проезда - от 14 до 22 рублей. Ведется работа по вводу в эксплуатацию метрополитена, правда, пока строительство заморожено.

Интересные факты о городе

  1. В Красноярске находится знаменитый ученый центр - Академгородок. Здесь ведутся работы по всем направлениям науки.
  2. На десятирублевой купюре изображена знаменитая Красноярская ГЭС.
  3. Останки первого метеорита были обнаружены в середине 19 века. Произошло это в Красноярском крае.
  4. Одним из главных украшений города являются фонтаны. Их здесь насчитывается более ста.
  5. Красноярск считается самым восточным городом России.
  6. В 19 веке был местом ссылки декабристов.
  7. Железнодорожный мост через Енисей получил в начале 20 века гран-при и золотую медаль.
  8. В Красноярске находится самый крупный зоопарк России. Он носит название "Роев ручей".
  9. Гостиницы Красноярска предоставляют разнообразные скидки. Например, при предварительном бронировании - до 15 % от стоимости номера.

гостиница хилтон красноярск

Гостиницы Красноярска

Их в городе более ста. При выборе гостиницы в первую очередь стоит обращать внимание на следующие нюансы:

  • Расстояние от центра города и основных достопримечательностей.
  • Дополнительные услуги: наличие интернета, парикмахерской и т. д.
  • Сочетание цены и качества предлагаемого обслуживания.
  • Все вопросы, связанные с питанием.
  • Отзывы постояльцев.

Изучив тщательно необходимую информацию и определившись с выбором гостиницы, можно заранее забронировать номер по телефону. Иногда требуется внести предоплату.

гостиница полет красноярск

Самые популярные гостиницы Красноярска

Среди большого количества можно выделить следующие:

  • Гостиница "Красноярск". Расположена в центре города, по адресу: улица Урицкого, 94. Номера разных категорий: стандартные, повышенной комфортности, люкс. Цены - от 3000 до 10 000 в сутки. Можно выбрать номер с завтраком или без. А также воспользоваться услугами прачечной, парикмахерской, детской комнаты. Приветливый и заботливый персонал сделает ваше пребывание в городе уютным и комфортным.
  • В центральной части города находится гостиница "Север" (Красноярск). Её адрес: Ленина, 121. В каждом номере есть мягкая мебель, стол, кровать, телевизор, телефон. Гостиница "Север" (Красноярск) предлагает раннее бронирование. Для проживающих есть библиотека, бесплатный интернет и парковка. Поблизости находятся кинотеатры, музеи, торговые центры. От железнодорожного вокзала до гостиницы можно доехать на автобусе № 81, 11, 55, 56. Остановка - кинотеатр "Луч".
  • Гостиница "Хилтон" (Красноярск) - международный сетевой отель. Он отвечает всем европейским требованиям. Расположен на улице Молокова, дом 37. Рядом находится фитнес-центр, спа и боулинг. До аэропорта можно доехать за 30 минут. Гостиница "Хилтон" (Красноярск) - современный и стильный отель, в котором можно встречаться с деловыми партнерами и устраивать семейные праздники. Удобное расположение, вкусные и разнообразные завтраки, уютная зона отдыха привлекают большое количество приезжающих. Также следует отметить тот факт, что на территории отеля находится отличный ресторан, в котором можно пообедать и поужинать. В номерах люкс есть гостиная, что очень удобно для большой семьи.
  • Гостиница "Сибирь" (Красноярск). Отличный выбор для деловых людей. Гостиница "Сибирь" (Красноярск) вмещает 173 номера, в каждом из которых есть все для полноценного отдыха и работы. На территории находится ресторан и три кафе. В меню входят самые разнообразные блюда: русской и европейской кухни. Здесь можно провести деловые переговоры или устроить грандиозный банкет. По просьбам отдыхающих сотрудники гостиницы могут организовать прогулку по Енисею на теплоходе.
  • Гостиница "Полет" (Красноярск, улица Аэровокзальная, 16). Есть номера с гостиными и спальными комнатами. Рядом с гостиницей находится автобусная остановка, от которой можно уехать в любую точку города. Большое количество магазинов, кафе и столовых. Отзывы отдыхающих только положительные.
  • Гостиница "Енисей" (Красноярск) находится на улице Свердловской, 140. Здесь приличные завтраки, комфортные номера и вежливый персонал.

гостиница север красноярск

Дополнительные возможности

Чтобы пребывание в Красноярске было комфортным и приятным, многие гостиницы готовы предоставить следующие виды услуг:

  • Место для проведения деловых переговоров и встреч.
  • Копирование документов и бронирование билетов.
  • Различные экскурсии по городу и области.
  • Услуги парикмахера и косметолога.
  • Такси от вокзала и аэропорта.
  • Сауна с бассейном и бильярдом.
  • Детская комната.

гостиница сибирь красноярск

Бюджетные гостиницы: список, адреса

В Красноярске можно найти жилье как по высоким, так и по низким ценам. Самые дорогие гостиницы располагаются в центре города, дешевые - ближе к окраине. Есть ли возможность в Красноярске снять жилье по вполне приемлемым ценам, чтобы еще и месторасположение устраивало? Предлагаем вашему вниманию несколько подобных вариантов.

Хостел "Воздух" располагается на улице Карла Маркса, дом 155а. Цена за номер - от 300 рублей. Расположен в центре города, недалеко от вокзала. Чистые уютные номера за вполне приемлемую цену.

Хостел "Планета" находится на улице Алексеева, 45. Здесь можно снять номер за 400 рублей в сутки. Рядом - большой торгово-развлекательный центр "Планета".

Хостел "Квартира 55" расположен на улице Республики, 42. Цены - от 450 рублей.

На улице Королева, дом 9, построена гостиница "Дом артистов цирка". Номера - от 550 рублей. До центра города можно дойти пешком за 15-20 минут.

Хостел "Ермак" находится на улице Добровольческой Бригады, 78. За одни сутки здесь берут около 400 рублей. Сотрудники гостиницы в любое время готовы ответить на ваши вопросы.

Отель "Бюджет". Здесь можно снять номер за 1000 рублей. Находится на улице Республики, 51. До железнодорожного вокзала расстояние - около километра. В номере есть душ, туалет, холодильник. На общей кухне можно готовить еду.

гостиница енисей красноярск

Питание

Для отдыхающих в гостиницах Красноярска существует несколько вариантов:

  • завтраки включены в оплату номера;
  • кафе и рестораны на территории гостиницы;
  • наличие общей кухни, на которой можно готовить самостоятельно.

В зависимости от выбранного варианта цена номера будет выше или ниже.

ТОП-5 достопримечательностей Красноярска

Если вы приехали в город, то обязательно найдите время для того, чтобы увидеть следующие достопримечательности:

  1. Покровская церковь. Одно из старейших зданий города было построено в 18 веке.
  2. "Красноярские столбы". Так называются скалы, имеющие причудливые очертания.
  3. Железнодорожный мост через Енисей.
  4. Благовещенская церковь. Она была построена в начале 19 века.
  5. Часовня Параскевы Пятницы является одним из символов города.

Отзывы отдыхающих

Многочисленные туристы прекрасно отзываются о гостиницах Красноярска. Среди плюсов отмечают доступные цены, удобное расположение, приветливых и доброжелательных сотрудников. Для проведения деловых переговоров и встреч с бизнес-партнерами очень часто выбираются гостиницы "Хилтон" и " Сибирь". Их отличают комфорт и стильность.

Гостиница "Полет" (Красноярск) служит местом отдыха не только бизнесменам, но и семейным парам. Среди плюсов отмечают отличное качество приготовляемой еды, чистоту номеров и приветливость персонала. Если вы приехали в город для знакомства с достопримечательностями, самый лучший выбор - гостиница "Ибис" (Красноярск). Она расположена в историческом центре города, рядом с театром оперы и балета и красивой набережной Енисея.

гостиница ибис красноярск

Большой выбор гостиниц позволяет найти ту, что для вас будет наиболее приемлемой. Если не хочется платить большие деньги за проживание в городе, можно найти несколько вполне приличных вариантов по цене от 400 до 1000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.