Лучшие бары Ростова-на-Дону: список, меню и отзывы

Южный, жаркий, молодежный - так можно охарактеризовать этот славный город на юге России, который в то же время является крупнейшим транспортным и торговым центром региона. Здесь умеют отдыхать и развлекаться, а потому баров, ресторанов и других заведений, где можно славно провести время с друзьями, в городе предостаточно. Сегодня мы расскажем о некоторых из них.

бары ростова
Представляем вашему вниманию бары Ростова-на-Дону, которые смело можно включить в список лучших по различным критериям. Начнем, пожалуй, с самого "юного".

Бар "Юность"

Ростов-на-Дону нередко называют городом молодежи, ведь ее здесь очень много - и это здорово! А что главное для этой категории населения, когда речь заходит об отдыхе? Правильно, весело и недорого. Что ж, в этом баре данная комбинация соблюдена на все 100! У заведения не совсем обычный формат оплаты, названный как true cost. Посетители отзываются о таком подходе в позитивном ключе: не приходится переплачивать за напитки и блюда. Особенно нравится данная система студентам и офисным клеркам. Многие гости посещают бар в свое обеденное время. Говорят, что ланч здесь вкусный и порции немаленькие. Всего за 300 рублей можно наесться до отвала. Работает система так: каждый посетитель вносит в чек 100 рублей, а дальше заказывает все, что пожелает, по отличным ценам (практически по себестоимости). В среднем это выглядит так: соточка за большую порцию салата, две - за горячее плюс гарнир. На 500-700 рублей можно не только выпить, но и перекусить.

бар юность ростов на дону

При такой демократичности цен, меню (как барное, так и кухня) держит хороший уровень. Гости, весомая часть из которых стали постоянными посетителями, хвалят коктейльную карту, а еще не забывают упомянуть про дружелюбных барменов и позитивную атмосферу. Не сидите дома, приходите в бар "Юность": Ростов-на-Дону, Кировский пр., 86. Молодежь с восторгом отзывается об этом месте. Юным посетителям нравится, что каждый день здесь можно приятно провести время, вкусно и недорого поесть и выпить, а каждые выходные проходят нереальные вечеринки, шумные и до упаду. Приходите и вы, здесь вам всегда будут рады!

Бар "Пятница"

Ростов-на-Дону - город, где веселятся всегда, неважно, начало недели или ее конец. Именно поэтому здесь просто должен был открыться бар, отражающий идею бесконечной пятницы для всех его посетителей. Заведение с одноименным названием стало местом притяжения ростовских модников, любителей клубной музыки и настоящих оторв. "Пятница" семь дней в неделю радушно открывает свои двери гостям, готовым зажигать всю ночь напролет.

Что это за место?

Очаровательные бармены ловко мешают превосходные коктейли, между делом общаясь с постояльцами заведения, шеф-повар отлично справляется со своей задачей - кухня в "Пятнице" чудесная. Посетители отмечают, что здесь делают отличный кальян, учитывающий самые современные тенденции его приготовления и подачи. Бар в ночное время становится клубом с жаркими вечеринками в европейском стиле. Отзывы о них всегда позитивные. Гостям нравится музыка, "зажигательная и приятная", многие отмечают интересные диджей-сеты. Посетители также отзываются о персонале как о доброжелательном и ненавязчивом. Здесь всегда весело и многолюдно.

бар пятница ростов на дону

Бары Ростова-на-Дону радуют не только своей атмосферой и душевностью, но и ценами. Судя по отзывам, в "Пятнице" они довольно приятные. Посетителям нравится также разнообразие выбора и немаленький размер порций, будь это основное блюдо или холодное. Салаты и закуски обойдутся вам в 300-350 рублей (одни из самых популярных позиций - "Цезарь с креветками" или куриные крылышки "Баффало" с соусом "Блю чиз"), самые дорогие горячие блюда - лангет из телятины на гриле и цыпленок табака, последний гости особенно хвалят. Пиво - от 160 рублей, коктейли - от 250 (они здесь и правда хороши). Кстати, женская часть посетителей также отмечает приятный бонус, который заведение предлагает по четвергам только для девушек: приводишь с собой четырех подруг, и свободный столик с кальяном в подарок. Поэтому в этот день здесь особенно много прекрасных дам.

Бар "Бир Хов"

Весьма любопытное заведение для любителей хорошего пива от одной из первых частных ростовских пивоварен. Если перечислять лучшие бары Ростова-на-Дону, то "Бир Хов" нужно включить в этот список одним из первых. Это одновременно и ресторан, и пивоварня, и спорт-бар. Многие гости отмечают интересную особенность этого места: пиво здесь продается не по бокалам, а по метрам! Те, кто бывает здесь впервые, удивляются, увидев проходящий по всему бару пивопровод. Он подходит прямо к кранам, так что в вашу кружку пенный напиток попадает прямиком из пивоварни. Это привлекает посетителей и делает место уникальным. Помимо собственносваренного пива ("Темерницкое"), здесь продают и зарубежные сорта: Krombacher, Paulaner и другие.

бары ростова на дону

Но как же без закусок? Кухня в баре есть - хорошая, авторская, европейская. Гости особенно позитивно отзываются о блюдах, приготовленных на углях (в специальной испанской печи). Постоянные посетители советуют обязательно попробовать местные колбаски (с сыром, тушеной капустой), пивные закуски с раками и донской рыбкой. Ценник неплохой. Например, свиная вырезка с горчицей и миндалем стоит всего около 300 рублей, сочная говядина в кальмаре - 450. Пиво недорогое, но, по словам гостей, ох какое вкусное! От 110 рублей за 0,5. Также посетителям бара нравится проводить здесь досуг, засев с друзьями и пивом за просмотром соревнований по армреслингу. А каждые выходные народ собирается в "Бир Хов" потанцевать: выступают молодые рок-н-ролл и джаз-бенды.

Бар "Эйнштейн"

Попав сюда случайно, вы можете сначала вылететь обратно пулей! Пришли потусоваться в бар, а здесь какое-то учебное заведение - ну уж нет. А вот и да: вернитесь обратно и чуть пристальнее вглядитесь в происходящее. В кабинетах физкультуры и литературы пьют пиво и коктейли, у "доски" с высунутым языком образовалась сцена, откуда доносятся звуки живой музыки. Это же "Эйнштейн"-бар! Ростов-на-Дону не перестает удивлять креативностью своих заведений. По словам гостей, изюминка в интерьере - это не все, за что им нравится это место. Посетители говорят, здесь очень приятно выпивать в небольшой компании или приходить на ланч в обеденный перерыв. Отмечают такие плюсы места: работает милый персонал, мешают крутые коктейли, кормят вкусно и недорого.

эйнштейн бар ростов на дону

Как вам "Оливье с лососем" за 150 рублей? Или куриные слайсы с любым соусом за 200? Есть здесь и бургеры, например со свинной котлетой, сыром и малосольными огурчиками - всего за 250 рублей. Гости, особенно женская половина, хвалят местные десерты: обязательно стоит попробовать сочный яблочный штрудель (всего за 150 рублей) и сливочное мороженое с большим выбором вкусов и подачи (от 90 рублей). Это действительно стоящий молодежный кафе-бар. Ростов-на-Дону - как вы уже поняли, город, где молодым легко найти место для приятного времяпрепровождения с друзьями, не задумываясь при этом о потраченных средствах. Заглядывайте в "Эйнштейн" обязательно. Судя по отзывам постоянных посетителей заведения, здесь всегда интересно проводить досуг. Многие отмечают, что приходят сюда посмотреть трансляцию спортивных матчей. Здесь всегда играет хорошая музыка, ведутся оживленные беседы.

Бар "Кактус"

Не только выпить, но и спеть можно в местечке под названием "Кактус". Это довольно демократичный, но при этом очень приятный и уютный караоке-бар. Ростов-на-Дону никогда не спит, здесь тусуются всю неделю напролет. Поэтому в "Кактусе" действует необычный режим работы - с двух дня до четырех утра ежедневно! Гостей в баре всегда хватает. Многие посетители отзываются об этом месте как о лишенном пафоса, очень приятном и дружелюбном. Кухня неплохая, как и выбор алкоголя. Но самое главное, что нравится гостям этого бара, - отличный звук, большой выбор песен, наличие танцпола и кальяна.

караоке бар ростов на дону

Заведение не дешевое, но и не дорогое. Пиво - от 150 рублей, водка - от 65, вино - 850 за бутылку. Посетители отмечают большой выбор основных блюд. Здесь вы можете отведать фрикасе из курицы с фасолью, печень в сливочном соусе с грушей, жаркое, стейки и многое другое. Любая позиция не дороже 400 рублей. Не так давно в меню появилась пицца. Если любите не только пить, но и петь, то вам в "Кактус"! Отзывы гостей об этом месте весьма приятные: здесь всегда встречают с улыбкой (нет надменных или угрюмых официантов), здесь еда по-домашнему вкусная (и порции немаленькие), а атмосфера очень уютная и приятная, что хочется задержаться в баре подольше.

Заключение

Перечислить все лучшие бары Ростова-на-Дону сложно, ведь у каждого свой критерий оценки таких заведений. Мы выбрали несколько мест, которые нам понравились по той или иной причине, о которых гости говорят с восторгом и теплотой, где чувствуют себя желанными, куда хотят возвращаться. Много в этом городе креативных мест. Здесь умеют делать конфетку и делиться ею со всеми желающими. Попробуйте и вы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.