Модные сумки-мешки из натуральной кожи в интернет-магазинах

Сумки-мешки из натуральной кожи - настоящий хит текущего сезона. Этот универсальный аксессуар покорил сердца модниц во всем мире. Давайте разберемся, почему сумки-мешки так популярны, какие модели лучше выбрать и где приобрести изделие по доступной цене.

Сумка-мешок на женщине

История появления сумок-мешков

Сумки-мешки берут свое начало от обычных холщовых мешков для хранения и переноски разных предметов. В далеком прошлом они активно использовались в быту и на охоте. Со временем мешки преобразовались в модные аксессуары благодаря дизайнерам.

Первые образцы стильных сумок-мешков появились в коллекциях известных модных домов в конце прошлого века. Знаковой стала модель Saddle Bag от Dior в 2000-х. Элегантные кожаные сумки-мешки быстро завоевали популярность у знаменитостей и ит-герлс.

Сумки-мешки стали по-настоящему модными после того, как их полюбили носить супермодели вроде Кейт Мосс и Синди Кроуфорд.

В последние годы этот практичный аксессуар вернулся в тренды. Дизайнеры предлагают сумки-мешки изысканных форм и расцветок для любого стиля. Эту удобную сумку можно встретить в коллекциях от Chloe до Zara.

Разные сумки на столе

Преимущества сумок-мешков

Чем же так привлекательны эти объемные аксессуары?

  • Вместительность. В сумку-мешок поместится все необходимое для работы, учебы, путешествий.
  • Легкий доступ к вещам за счет раскрытия мешка.
  • Комфорт при ношении благодаря мягким лямкам из ткани или кожи.
  • Стильный внешний вид. Сумка-мешок дополнит любой образ.
  • Универсальность. Такую сумку можно носить в любых жизненных ситуациях.

Сумки-мешки отлично подходят как для повседневных дел, так и для туристических поездок. Вместительный мешок спасет в шопинге по магазинам, на пляжном отдыхе или в походе. Лаконичный дизайн сочетается с разными стилями в одежде.

Особенно актуальны модели сумок-мешков в таких направлениях, как бохо, этно, милитари, гранж и др. Яркие расцветки или вышивка на мешке подойдут для романтических нарядов. А минималистичный кожаный мешок станет отличным дополнением делового костюма или повседневных джинсов.

Тренды 2024 года

В наступившем сезоне особенно модны макси-мешки объемом от 5 литров. Эти просторные сумки-мешки часто декорируют ярким принтом, вышивкой или аппликациями. В тренде как монохромные цвета (бежевый, черный, серый), так и многоцветные варианты.

Для повседневного гардероба актуальны компактные модели сумок-мешков размером около 3 литров. Эти мини-мешки удобно носить на длинном ремешке через плечо или в руке. Их оформляют лаконично: тиснением, стразами, молниями и небольшим логотипом бренда.

В целом эксперты прогнозируют сохранение популярности сумок-мешков в обозримом будущем. Этот универсальный аксессуар уже стал классикой и вряд ли когда-нибудь выйдет из моды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.