Персонажи и актеры фильма «Безумный Макс: Дорога ярости»

В мае 2015 года режиссер Джордж Миллер наконец представил зрителю четвертый фильм знаменитой франшизы о Максе Рокатански. Продолжение его приключений вышло на экраны спустя 30 лет с момента показа третьей части.

актеры фильма безумный макс

Картина была одобрительно встречена критиками и отмечена многими наградами. Среди них имеются шесть премий «Оскар». Главный герой и законы постапокалиптического мира остались прежними, а исполняющие ведущих персонажей актеры фильма «Безумный Макс» по понятным причинам изменились.

Том Харди

Роль Макса Рокатански в четвертом фильме досталась британскому актеру Тому Харди. Нашему зрителю он хорошо знаком по роли Имса в фильме «Начало». Также актер мог запомниться в образе Бейна – непримиримого врага Бэтмена в картине «Темный рыцарь: Возрождение легенды».

безумный макс фильм актеры

В киноленте «Выживший» он исполняет одну из ведущих и противоречивых ролей – охотника Джона Фицджеральда. По словам Тома Харди, роль Макса ему далась нелегко. Ведь ранее исполнявшие главные роли актеры фильма «Безумный Макс» уже давно ассоциируются у зрителя с этой историей.

Мел Гибсон

Напомним, что в трех предыдущих фильмах знаменитой франшизы роль главного персонажа Макса Рокатански исполнил неподражаемый Мел Гибсон. По словам режиссера, участие в съемках полюбившегося актера не давало франшизе дальнейшего развития. Вышла бы история о стареющем Максе. Поэтому опасения Тома Харди оказались напрасными. Его работа была высоко оценена критиками.

фильм безумный макс актеры роли

А другой образ героя оказался весьма органичным, поскольку история получила новый виток. Дело в том, что режиссер Джордж Миллер планировал закончить историю о славном воине дорог фильмом «Безумный Макс 3: Под куполом грома». Идея новых приключений Рокатански зрела 30 лет. Изменились условия игры в безумном мире, эволюционировал главный герой. Теперь ему придется сражаться за человечество в целом, а не только за пищевые и топливные ресурсы.

Шарлиз Терон

Знаменитая Шарлиз Терон исполнила роль военного начальника «Цитадели поселения подземных вод» – Фуриосы. Ее героиня не нуждается в защите? в отличие от персонажей, показанных в предыдущих картинах франшизы «Безумный Макс». Фильм, актеры и герои которых они играют, продолжают печальный рассказ о деградировавшем после бесконечных войн за топливные ресурсы мире. Но надежда есть.

актеры фильма безумный макс

Миссией Фуриосы является доставка молодых женщин из гарема диктатора цитадели Несмертного Джо к свободным «Зеленым землям», чтобы основать новую общину. Макс в силу обстоятельств становится участником этого задания. Скрываясь от преследователей и участвуя в сражениях, героям удается осуществить задуманное, но не так, как планировалось. Талантливая и оскароносная Шарлиз Терон знакома нашему зрителю по многим фильмам, среди которых: «Монстр», «Жена астронавта», «Адвокат дьявола», «Могучий Джо Янг», «Эон Флакс», «Сладкий ноябрь».

Николас Холт

Роль Накса, последователя Несмертного Джо, подосланного убить мятежную Фуриосу, а затем ставшего ее верным союзником, сыграл английский актер Николас Холт. Как и другие актеры фильма «Безумный Макс», он имеет довольно интересный внешний вид и убранство. Надо сказать, что за работу костюмеров и гримеров фильм получил одну из шести честно заслуженных премий «Оскар».

безумный макс фильм актеры

Роль в этом фильме - не первая работа актера, которую высоко оценили критики и публика. Зрителю этот молодой, но уже популярный артист хорошо запомнился главной мужской ролью в фильмах «Джек – покоритель великанов», «Тепло наших тел», «Равные». Также аудитории известна его работа в новой версии супергеройской трилогии «Люди Икс», где он играл мутанта Хэнка Маккоя по прозвищу Зверь.

Фильм «Безумный Макс»: актеры, роли

Роль главного злодея – полковника Джо Мура, известного как Несмертный Джо, исполнил австралийский актер и режиссер Хью Кияс-Берн. Это не первая его работа в знаменитой киносаге. В 1979 г. он уже был занят в фильме «Безумный Макс». Хью тогда играл Потрошителя главаря банды байкеров.

фильм безумный макс актеры роли

В роли Прелестной Анкхарт, одной из жен диктатора Несмертного Джо, снялась знаменитая супермодель Роузи Элис Хантингтон-Уайтли. Поклонникам популярной франшизы о трансформерах она известна благодаря главной женской роли в третьей части картины «Темная сторона Луны».

В завершение хочется пожелать всем приятного просмотра и насладиться трюками, спецэффектами, сюжетом и персонажами, которых блестяще исполнили актеры фильма «Безумный Макс: Дорога ярости».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.