Детские сады Кирова и отзывы с фото о них

Воспитание ребенка зависит не только от атмосферы в его семье. Немаловажную роль играет влияние детского сада. Грамотная заведующая, заботливый и квалифицированный воспитатель, любящая нянечка – залог полезного времяпрепровождения ребенка в стенах дошкольного учреждения. К выбору детского сада необходимо относиться очень ответственно. Детские сады г. Кирова предоставляют родителям огромный выбор. В городе 125 муниципальных дошкольных учреждений и 38 частных.

Муниципальные детские сады Кирова (список рекомендованных)

Как и во всех городах, детским садам Кирова присваиваются свои индивидуальные номера. Помимо этого, у многих из них есть свое интересное название, которое легко запоминается ребенком. Исходя из отзывов родителей, чьи дети посещают муниципальные детские сады Кирова, выделяется список самых привлекательных дошкольных учреждений. В него входят следующие детские сады:

  • «Золотой петушок».
  • Д/с № 70.
  • «Дом радости».
  • «Ладушки».
  • «Ягодка».
  • «Петушок».
  • «Гусельки».
  • «Радуга».
  • «Святки».
  • «Ласточка».
  • «Яблонька».
  • «Журавлик».
  • «Русалочка».
  • «Сосенка».

детские сады киров

Частные детские сады, г. Киров

Для тех родителей, которые хотят для своего ребенка более индивидуального отношения в стенах дошкольного учреждения, появилось такое понятие, как частный детский сад. Киров на своей территории располагает 38 учреждениями такого формата. Каждое из них имеет свою специализацию и репутацию. Негативные отзывы со стороны посетителей получают частные детские сады «Монтессори» и «Тэрос». Положительную и нейтральную оценку имеют детские сады Кирова с названиями:

  • «Аистенок».
  • «Андрюшка».
  • «Детское село».
  • «Капуста».
  • «Львенок».
  • «Шалуны».

частный детский сад киров

Битва детских садов

Для того чтобы решить, в какой сад отдать ребенка (муниципальный или частный), необходимо выделить положительные и отрицательные стороны каждого из них. Первым и, зачастую, решающим критерием выбора является цена. Стоимость посещения частного детского сада обычно в десятки раз выше стоимости посещения государственного образовательного учреждения.

Вторым немаловажным аспектом выбора в пользу частного сада является небольшое количество детей в одной группе. Как показывает практика, в нынешних муниципальных детских садах число ребят, ходящих в одну группу, близко к тридцати. В частных же в группе от шести до пятнадцати детей.

Также немаловажным фактором является частота и рацион питания детей. Что касается количества приемов пищи, то оно пятиразовое. Относительно качества судить сложно. Но в частных садах еда обычно более вкусная, качественная и полноценная, так как для ее приготовления используются продукты высокого качества и соответствующей ценовой категории.

Безусловно, в государственных детских садах тоже кормят едой, которая не вредит детям, но она не такая вкусная и разнообразная. Следует отметить, что эти характеристики можно отнести к разряду идеальных. На практике же случаются ситуации, когда в частных детских садах и уровень образования ниже, и качество предлагаемой детям еды хуже, и частота заболеваемостей выше.

киров отзывы детский сад

Государственные детские сады тоже могут быть хорошими

Про любой муниципальный детский сад Кирова в сети можно встретить огромное число мнений. Так, например, о детском саде «Золотой петушок» родители оставляют только самые теплые слова, что позволяет прославить в этом сегменте город Киров. Отзывы детский сад получает достаточно часто, и в каждом из них встречаются фразы «хороший детский сад», «лучшие воспитатели», «педагоги знают подход к ребенку», «грамотная методика обучения».

Про детский сад «Дом радости» родители говорят, что коллектив в саду замечательный, заведующая тактичная и воспитанная, а программа очень интересна детям.

детские сады г киров

Потоки негодования в сторону муниципальных детских садов Кирова

На отрицательные отзывы родители кировских детей не скупятся. Свою порцию негатива получил детский сад «Теремок». По словам родителей, в этом образовательном дошкольном учреждении группы постоянно перегружены, что приводит к оперативному распространению вирусных заболеваний. Что касается ухода за детьми, то, по оценке мам, малыши всегда голодные и в слезах. А вот сбором средств воспитатели «Теремка» то и дело злоупотребляют.

Ни в коем случае не отдавать детей в детский сад "Лесная поляна" рекомендуют очень многие мамы. Прежде всего, это связано с сердитыми воспитателями, отсутствующим процессом обучения и заведующей, закрывающей на все это глаза. Что касается финансового вопроса, то деньги родителей этот детский сад поглощает, как черная дыра, большими объемами и в пустоту.

детский сад город киров

Частный детский сад – свет в оконце

Вкладывая деньги в платное воспитание и индивидуальное обучение своего ребенка, родители чаще всего остаются довольными. Так и произошло с садиком «Ясельки». По пятибалльной системе родители ставят детскому саду твердую «пятерку». Сад называют потрясающим, за его просторные площадки, увлекательные развивающие занятия, возможность наблюдения за занятием через онлайн-видеонаблюдение, максимальную защищенность от вирусных заболеваний. Стоимость - четырнадцать тысяч в месяц.

Добрыми словами родители отзываются о частном детском саде «Дивный мир». Мамам нравится, что с детьми каждый день занимаются рисованием и лепкой, а также есть занятия с музыкальным работником и логопедом. Немаловажным аспектом выбора данного учреждения является вкусная и полезная еда для детей.

Деньги на ветер

Для родителей, которые решили выбрать частный детский сад, город Киров не всегда готов предложить надежные варианты. Так, о «Детском селе» родители отзываются с ноткой недовольства. Это неудивительно, ведь в этом частном детском саду очень маленькие помещения (что можно увидеть на фото ниже). Также здесь ребенок не получит никаких знаний и не сможет достойно подготовиться к следующему этапу, так как по установленной программе в «Детском селе» работают по Вальдорфской программе. А значит, все развивающие занятия находятся под запретом.

Также в список частных детских садов с негативным опытом посещения относят «Беби сад». Данное учреждение работает без лицензии и не занимается развитием детей, то есть не проводит никакие образовательные занятия.

детские сады кирова вакансии

Работа в детском саду

Не так уже и трудно устроиться на работу в детские сады Кирова. Вакансии всегда найдутся. Главное, чтобы потенциальные сотрудники имели желание, образование и любили детей.

В детский сад № 35 требуется воспитатель с заработной платой от тринадцати тысяч рублей. Должность медицинской сестры открыта в детском саду № 74. Предполагаемая заработная плата - пятнадцать тысяч рублей. Дворник необходим детскому саду № 120, обещанная заработная плата - 8625 рублей. В детском саду № 138 открыта вакансия повара с окладом в десять тысяч рублей. В «Планету детства», детские сады № 2, № 202, № 235 требуются воспитатели для работы в ясельной группе. Заработная плата везде разная и находится в диапазоне от десяти до семнадцати тысяч рублей.

Детский сад № 26 ищет уборщика производственных и служебных помещений, а детский сад № 63 готов принять в свой штат заведующего складом. Заработная плата в обоих случаях составит семь с половиной тысяч рублей.

В общей численности все детские сады за два месяца опубликовали 114 открытых вакансий. Такое большое количество свободных рабочих мест обусловлено низкой заработной платой и высокой нагрузкой на специалистов, ведь работа с детьми – это постоянная напряженность и высокая ответственность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.