Батутный парк (Нижний Новгород): адрес, фото и отзывы

В Нижнем Новгороде любят прыжки на батутах. Об этом можно судить по количеству действующих площадок для занятий этим видом спорта.

батутный парк нижний новгород

Батутные центры Нижнего Новгорода

Сегодня в городе работают пять подобных комплексов. Все они довольно популярны, и вполне вероятно, что вскоре в Нижнем Новгороде появятся новые заведения. А сегодня гостям всегда рады:

  • в батутном центре «Невесомость»;
  • в парке Razgon;
  • в батутном комплексе Panda Club;
  • в батутном парке «Вверх»;
  • в парке батутов Gagarin.

Сегодня мы посетим лишь один из них — батутный парк (Нижний Новгород) «Гагарин».

Чем полезны прыжки на батуте?

Этот батутный парк (Нижний Новгород) является уникальной и единственной в своем роде площадкой города для взрослых посетителей и детей. Здесь можно с пользой и весело провести время в кругу своих друзей или семьи, получить множество положительных эмоций, быстро сбросить несколько лишних килограмм и обрести подтянутую спортивную фигуру.

батутный парк нижний новгород московское шоссе

Прыжки на батуте не только дают организму необходимую нагрузку. Щадящий режим тренировок позволяет перераспределить нагрузку на суставы и позвоночник, не увеличивая ее. Поэтому батутный парк (Нижний Новгород, Московское шоссе, 83 Б) посещают люди не только с различной физической подготовкой, но и разного возраста.

В результате регулярных занятий укрепляются суставы связки и позвоночник, развивается выносливость и гибкость, координация движений. Тренировки позволяют избавиться от плоскостопия и сколиоза. Важно знать, что прыжки на батуте не только позволят восстановить фигуру, но и принесут удовольствие, множество положительных эмоций и позволят расслабиться.

Описание парка

Это самый новый в городе комплекс, открывшийся в марте 2016 года. Батутный парк (Нижний Новгород, Московское шоссе), фото которого вы можете увидеть в этой статье, уже имеет почитателей и постоянных посетителей. Им он предлагает площадку, на которой размещены восемнадцать разных по жесткости батутов.

Для новичков подойдут синие, более мягкие батуты. Если вы когда-то увлекались акробатикой или профессионально занимаетесь прыжками на батуте, то можете попробовать свои силы на снаряде белого цвета с соревновательной сеткой.

батутный парк нижний новгород московское шоссе фото

Батутный парк (Нижний Новгород) имеет поролоновую яму, размерами 9 м х 4.5 м, доверху наполненную мягкими кубиками. В нее можно «нырять» с разбега или приземляться после прыжков на батуте: ваше приземление станет безопасным и мягким.

Кроме того, в парке имеется:

  • акробатическая надувная дорожка;
  • скакалки;
  • баланс-борды;
  • другой спортивный инвентарь (маты, шведская стенка и т. д.).

Правила посещения

Всех посетивших этот замечательный батутный парк (Нижний Новгород) в первую очередь знакомят с правилами поведения, а также техникой безопасности. Инструкция напечатана на двух листах, и много времени ее изучение не занимает. Затем взрослые ставят свою подпись под документом, и с этого момента они могут отправляться в просторные раздевалки, чтобы надеть спортивную форму, а свою одежду оставить в шкафчике с замком. Спортивная форма и сменная обувь – это обязательное условие посещения зала.

Пока собирается группа из нескольких человек, вы можете посидеть в зоне ожидания, где установлены автоматы по приготовлению кофе, снеков, а также кулер. В назначенное время группу приглашает тренер и проводит еще один очень короткий инструктаж: где можно и нельзя прыгать, где можно безопасно ходить. После этого группа переходит на батуты и занимается на них в течение часа.

батутный парк нижний новгород гагарин

Формы посещений

Каждый человек, посещающий батутный парк (Нижний Новгород), может выбрать наиболее удобный для себя вариант посещения. Это могут быть:

  • индивидуальные занятия;
  • свободное посещение;
  • групповые занятия с тренером.

Кроме того, в парке работают секции:

  • фитнеса;
  • прыжков на батуте;
  • акробатики.

В настоящее время проводится набор в детские группы.

Дополнительные услуги

В батутном парке предоставляется возможность организации и проведения яркого и незабываемого дня рождения взрослого или ребенка, неформального мероприятия для друзей, корпоративного праздника, в ходе которого профессиональный инструктор продемонстрирует оригинальные «фокусы» на батуте, а потом расскажет, как их правильно исполнять.

Он научит прыгать на такую высоту, что вам покажется, что гравитации больше не существует. Надо сказать, что дети от таких занятий приходят в полный восторг. «Гагарин» – батутный парк (Нижний Новгород), который гарантирует вам море ярких и незабываемых впечатлений.

батутный парк нижний новгород адрес

Стоимость посещения

"Гагарин" – батутный парк (Нижний Новгород), адрес которого - Московское шоссе, 83 Б, очень популярен в городе. Цена билета для взрослого составляет 300 рублей, для детей от 3 до 12 лет – 200 рублей, малыши до трех лет посещают парк бесплатно. Молодые люди, не достигшие восемнадцати лет, должны предъявить согласие родителей при посещении батутного парка.

Советы посетителям

Желательно предварительно звонить в парк и бронировать время, потому что пик посещений приходится на период с 19:00 до 21:00 часа. Билеты на это время очень быстро раскупают. Многие считают, что именно в этот час пик лучше не стремиться попасть в зал, потому что собирается слишком много людей и становится тесно. Лучше перенести визит на более раннее или позднее время.

И еще один совет: если у вас есть проблемы со спиной, позвоночником, вначале проконсультируйтесь с лечащим врачом. Если он посчитает, что при вашем заболевании занятия не будут вредны, а, возможно, даже станут полезны – не теряйте времени и отправляйтесь в зал.

Отзывы

Большинство посетителей парка считают, что это замечательное место не только для отдыха с друзьями, но и для семейного времяпрепровождения. Центр красочный, оригинально оформлен в космическом стиле. Уже после нескольких занятий в фитнес-группе люди получают заряд бодрости и позитива. Заметно укрепляются мышцы, но не забывайте о правилах техники безопасности, чтобы не получить травму.

Опытные спортсмены рекомендуют перед началом занятий провести разминку. Посетители отмечают, что занятия на батуте помогли сбросить вес, привести фигуру в форму. Есть у новой площадки и недостаток: когда тренер занят на платных занятиях (к примеру, на акробатической дорожке), на площадке нет никого, кто мог бы дать совет по выполнению того или иного элемента.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.