Фильм «Кудряшка Сью»: актеры

Последней работой режиссера Джона Хьюза стала лирическая комедия «Кудряшка Сью». Актеры в этой картине создали образы героев проникновенной, трогательной истории.

кудряшка сью актеры

Режиссер

Джон Хьюз никогда не стремился создавать культовые фильмы. Он снимал простое, понятное всем кино. Когда один из его фильмов – «Один дома» – стал настоящим хитом (видимо, по счастливой случайности), Хьюз не стал играть роль великого режиссера, а продолжил создавать все те же добрые, незамысловатые истории. Однако обладал удивительным даром автор картины «Кудряшка Сью». Актеры в его фильмах являлись персонажами историй, лишенных глубокого философского смысла. Но, несмотря на это, каждая из них проникала в самое сердце зрителя.

«Кудряшка Сью»

Актеры Джеймс Белуши и Келли Линч в 1991 году снялись в фильме по классическому сюжету. Моду на подобные истории ввел еще Чарли Чаплин, создав киношедевр «Малыш». Джон Хьюз был одним из талантливейших американских кинематографистов конца прошлого века. Но о его лени слагали легенды. В отличие от своих коллег, Хью не стал придумывать новых художественных приемов. Он всего лишь взял сюжет, которому к тому времени было более полувека, подобрал актеров и приступил к съемкам.

Бродяга и ребенок

Стоит вкратце изложить содержание фильма «Кудряшка Сью». Актеры в этой киноленте снялись довольно известные. Исполнители главных ролей перечислены ниже. Для тех же, кто не смотрел легендарный фильм Хьюза, стоит сказать, что сюжет лишен какой бы то ни было интриги. Бродяга воспитывает девочку девяти лет. Сью «досталась» ему от сожительницы, которая умерла, когда ребенок был совсем маленьким. Билл – так зовут героя фильма – воспитывает малышку как может. Основной его источник дохода – мошенничество.

Билл бросается под колеса дорогого автомобиля. Девочка в слезах. Водитель машины осознает, что проблемы ему ни к чему, а потому быстро откупается от «пострадавшего», который, к слову сказать, увидев деньги, моментально исцеляется. Сюжет этой картины не отличался оригинальностью даже в 1991 году. Тем не менее она популярна и сегодня. В чем успех фильма «Кудряшка Сью»?

актеры фильма кудряшка сью

Актеры и роли

Хьюз умел работать с маленькими артистами. Стоит взглянуть на Сью, которую играет маленькая Элисон Портер. Она трогательно говорит на взрослые темы. Невероятно быстро превращается из девочки-бандитки в ангела. Для того чтобы раскрыть юное дарование, нужно иметь настоящий талант. Во время съемок картин Джона Хьюза юные артисты вели себя абсолютно естественно. И в этом успех фильмов, которые он создавал о детях и для детей.

Другие актеры фильма «Кудряшка Сью»:

  • Джеймс Белуши.
  • Келли Линч.
  • Джон Гетц.
  • Камерон Тор.
  • Стив Карелл.
  • Берк Байрнс.

Продолжение истории

В фильме о Кудряшке Сью нет ничего веселого, несмотря на то что картины Хьюза относят к комедийному жанру. История о маленькой девочке трагична. Юмор, который присутствует в фильме, сценарист добавил, дабы лишить фильма слащавости, приторности.

кудряшка сью актеры и роли

В картине показаны судьбы трех совершенно разных людей. Главный герой – мужчина, который находится на самом дне социальной жизни. Он заботится о девочке по имени Сью, потому как ему больше некого любить и не о ком заботиться. Билл встречает состоятельную успешную женщину. Состоявшуюся в карьере, но не в семейной жизни. В Грэй просыпается материнский инстинкт. Наступает самый проникновенный момент в сюжете. Сью слишком мала, она не думает о своем будущем. Девочка не в состоянии оценить материальные блага, которыми она сможет воспользоваться, когда будет жить с Грэй. Девятилетняя Сью пока умеет только любить. А потому она никогда не расстанется с Биллом. Неподкупность и чистота детской души – это, пожалуй, и есть главная идея фильма Джона Хьюза.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.