Парк имени Горького или Зеленый парк

Парк Горького является главным парком, который находится в городе Москве. Очень часто эта территория называется горожанами по-другому - Зеленый парк. Рассмотрим информацию далее в статье более подробно.

О парке

Для посетителей парк открыт круглосуточно. Это позволяет в любое время дня и ночи посетить его и отдохнуть. Плата за пребывание на территории парка не взимается. Вход свободный и бесплатный. Зеленый парк можно посещать с маленькими детьми. Для этого администрацией предусмотренны комнаты матери и ребенка: здесь можно переодеть малыша, покормить или уложить спать. Также есть возможность зарядить телефон или иную цифровую технику, покольку на территории парка имеются розетки. Ведь разрядка телефона, как всегда, случается в неподходящее время и в непредвиденном месте. Для любителей велоезды есть специально оборудованная велодорожка. Также на территории размещены детские площадки, паркинг.

зеленый парк

Чем заняться в парке Горького?

Если вы решили посетить парк в зимнее время, то вашему вниманию предлагается стрит-арт каток. В этом году здесь будут представлены всевозможные виды уличного искусства. Вы можете сами посмотреть и убедиться в этом.

Впервые на катке будет представлен квест. Участники квеста окунутся в атмосферу новогодних праздников прошлых столетий. С помощью задействованных персонажей участники будут искать подсказки, а также ответы на вопросы.

зеленый парк горького

Интересное времяпровождение в парке для малышей

Зеленый парк Горького запустил проект музыкального развития для малышей. Высококвалифицированный педагог проводит занятия с музыкальным уклоном для самых маленьких. Ведь раннее музыкальное развитие оказывает положительное влияние на правильное формирование личности.

На занятиях дети пробуют себя в пении, танцах, а также участвуют в играх, погружаясь в интересный и захватывающий мир сказок.

Также Зеленый парк презентует проект "Кворкинг для мам". Есть возможность оставить своих детей на квалифицированных сотрудников, а мамы в это время могут посвятить себя творчеству или работе над бизнес-идеями.

Достопримечательности парка

Парк делится на три зоны: это Партер, Нескучный сад и Воробьевы горы.

На территории, которая известна как Партер, размещены следующие достопримечательности: обсерватория, откуда можно понаблюдать за звездами и планетами, Музей парка Горького, парашютная вышка, где есть возможность совершить прыжок с парашютом, и многое другое.

Если во время прогулок по парку вы проголодались, то всегда можно отведать блюда в ресторане "Тетя Мотя". Здесь повара готовят вкусно и по-домашнему.

Уже пятый год подряд действует беговой клуб "Найк". Тренировки рассчитаны на разную степень физической подготовки человека. Для начинающих бегунов тренировка состоит из короткого по длительности забега.

В летнее время в парке функционирует кинотеатр под открытым небом. И это еще не все достопримечательности, которые находятся здесь.

зеленый парк фото

Нескучный сад объединяет следующие знаменитые места: охотничий домик, грот графа Орлова, Каскадный фонтан, оранжерею, Зеленый театр и многое другое.

зеленый парк как добраться

На территории, которая называется Воробьевы горы, можно посетить Андреевский монастырь, Лужнецкий метромост, эскалаторную галерею, а также побывать на рудниках.

На территории парка существуют специальные места, где можно пообщаться с животными. Здесь есть два фазанария, в которых обитают три разновидности фазанов. Также есть место, где можно посмотреть на кроликов. На прудах можно увидеть величественных птиц - белых и черных лебедей. Очень часто посетители парка несут с собой орехи для белок. Они здесь настолько ручные, что могут очень близко подходить и брать еду. Важным моментом является то, что орехи для белок должны быть только свежие, поскольку жареные принесут вред пушистым зверькам.

Если поездка в Зеленый парк, фото которого прилагаются к статье, запланирована из другого города, то, прежде всего, следует добраться до Москвы.

Как действовать дальше? Где найти Зеленый парк, как добраться до него? Парк Горького находится недалеко от станции метро под названием "Парк культуры". После того как вы прибыли на станцию, необходимо перейти по мосту Москву-реку, время которое необходимо потратить, составляет приблизительно 5 минут. Сойдя с моста, вы сразу увидите главные ворота парка имени Горького. Также добраться можно и от станции метро "Октябрьская".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.