Как нарисовать яблоню: простой способ

Для того чтобы создать красивую картину простым карандашом, необязательно родиться гением. Достаточно ознакомиться с техникой создания рисунка. Благодаря пошаговому описанию, каждый человек сможет понять, как нарисовать яблоню. А главное, можно научить своего ребенка этому простому мастерству.

как нарисовать яблоню

Легкий способ научиться рисовать яблоню

Для того чтобы приступить к творчеству, потребуются два простых карандаша, ластик, краски и немного свободного времени. Нарисовать яблоню поэтапно не составит большого труда. Создаем ствол дерева. Нам необходимо изобразить красивую яблоню.

Нужно потрудиться над созданием могучего силуэта дерева. Вначале рисуется одна выгнутая сторона ствола. Затем изображаем вторую часть. Всегда необходимо помнить о том, что ствол - это первый и важный этап при создании нашего рисунка. Поэтому от того, как он будет изображен, и будет зависеть то, какой выйдет яблоня. Очень важно использовать карандаш с мягким грифелем - для того, чтобы линии получались легкими.

Корни яблони

Когда будет готово «сердце» дерева, приступаем к корням. От ствола ведутся волнистые и плавные линии вниз. Наши корни принадлежат старому дереву. Они вросли глубоко в землю. Стали хорошей опорой для растения. Но со временем корни разрослись и стали вырываться наружу. И рисунок этот порыв передает.

Ветки дерева

Вверх от ствола рисуются ветки. Сначала изображаем большие, как змеи. Затем от каждой линии идет разветвление в разные стороны. А вместе они напоминают большие рога старого оленя. Чем больше нарисовано веток, тем более сильной и могучей кажется наша яблоня.

нарисовать яблоню поэтапно

Крона

Для того чтобы создать крону для яблони, нужно вспомнить, как выглядят тучи на небе. Представили? Дальше мы перенесем воспоминания про них на ветки нашего дерева. А для создания эффекта листьев верхняя часть кроны рисуется волнистой.

Этот простой способ дает возможность понять, как нарисовать яблоню вместе с ребенком. Получившийся шедевр сможет пополнить домашнюю коллекцию творчества малыша.

Плоды

Уже когда нарисовано дерево, каждый юный художник захочет дополнить его спелыми плодами. И ребенок невольно задается вопросом: «Как нарисовать яблоню с яблоками, чтобы украсить картину?»

Для начала по всей кроне равномерно наносятся небольшие штрихи. Это будут плодоножки. На них разместятся сочные яблоки. Затем под каждым штрихом изображаются круглые плоды.

как нарисовать яблоню с яблоками

Завершающий этап

Когда рисунок выполнен полностью, его следует разукрасить. Но к этому моменту нужно подойти творчески. Для начала все линии ствола аккуратно удаляются ластиком, и лишь потом наносится акварель. Это касается каждой нарисованной части дерева. Сначала удаляется карандаш, и только тогда наносится краска. С солнечной стороны нарисованного дерева краска у нас будет на пару тонов светлее. К центру яблони цвет выравнивается. Если выполнять разрисовку таким способом, будет создаваться впечатление, что одну сторону яблони греет и ласкает солнышко.

Когда человек изображает картину поэтапно, ему намного легче понять и запомнить, как нарисовать яблоню. А пошаговая инструкция станет незаменимым помощником при создании первого шедевра.

Как итог, хочется дополнить: рисование подобно душевной терапии. Оно снимает стресс и дарит полное расслабление человеку. А для ребенка это самое лучшее занятие, поскольку данное мастерство учит детей подмечать все незначительные детали.

Ну а если начинающий художник спросит у своих родителей о том, как нарисовать яблоню, то эта статья всегда придет на помощь и станет хорошей подсказкой. Экспериментируйте сами и учите этому поистине замечательному мастерству своих детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.