Дельфинарий в Кабардинке: адрес, отзывы

Среди большого количества городов и населенных пунктов Черноморского побережья есть один, который заслуживает особого внимания. Это п. Кабардинка. Почему именно этот поселок, привлекает огромное количество туристов?

дельфинарий в кабардинке

Во-первых, потому что здесь находится дельфинарий. В Кабардинке можно встретить дельфинов также и в открытом море, это, во-вторых. В-третьих, небольшая территория Кабардинки напоминает маленький, уютный европейский город. Что интересного можно здесь увидеть? Как доехать до жемчужины здешних мест - дельфинария? Какие там цены? Что говорят многочисленные отдыхающие об отдыхе?

Кабардинка - царство солнца, зелени, моря

Благодаря удобному местоположению поселок с нескольких сторон окружен горами, большую часть года здесь стоит теплая погода. Целых семь месяцев: с мая по ноябрь, можно наслаждаться морем и греться на солнышке. Находится Кабардинка между двумя южными городами: Новороссийском и Геленджиком.

Поселок имеет богатую историю, уходящую корнями в далекое прошлое. Когда-то именно здесь жили племена, занимающиеся строительством знаменитых дольменов, которые сохранились на территории поселка и по сегодняшний день. В Кабардинке много мест, вызывающих трепет и восхищение. Рассмотрим самые известные из них.

п.кабардинка

Дельфинарий в Кабардинке: адрес

Дельфины - удивительные создания, умные и дружелюбные. Они очень благотворно влияют на психику человека, особенно ребенка. П. Кабардинка дает прекрасную возможность пообщаться с этими животными, так как здесь находится дельфинарий. Его адрес: улица Революционная, дом 71а. Как можно сюда добраться? Сначала необходимо добраться до поселка.

Самый быстрый способ - на самолете до Геленджика, оттуда на автобусе до Кабардинки. Через несколько часов вы будете на месте. Можно доехать поездом до Новороссийска, а там пересесть на автобус. В Кабардинке вам нужно доехать или дойти до набережной. От центра поселка до центрального пляжа можно добраться за 5-10 минут. Здесь находится санаторий "Жемчужина моря". Через дорогу от него расположился дельфинарий. В Кабардинке он пользуется большой популярностью не только у туристов, но и у местных жителей.

дельфинарий в кабардинке отзывы

Программа выступления

Дельфинарий в Кабардинке - это захватывающее зрелище. В течение часа вы увидите выступления дельфинов и морских львов. В программу входят:

  • Синхронные прыжки через обруч и в высоту морских животных.
  • Пение дельфинов.
  • Игры с мячом морских животных.
  • Рисование картин дельфинами.
  • Викторина для зрителей и розыгрыш призовой лотереи.

После представления можно сфотографироваться и поплавать с животными. Дельфинарий в Кабардинке цены летом 2016 года предлагал следующие:

Пять причин, чтобы посетить дельфинарий

Если вы найдете время для посещения этого удивительного места, вы сможете:

  1. Испытать невероятные эмоции.
  2. Прикоснуться к добрым и умным морским животным.
  3. Увидеть вблизи не только дельфинов, но и морских львов.
  4. Улучшить состояние здоровья и восстановить нервную систему.
  5. Услышать пение дельфинов и увидеть их рисунки. А также поплавать вместе с этими милыми животными.
  6. Приобрести картину, нарисованную дельфином. Мало какой ценитель живописи может похвастаться наличием в своей коллекции данного шедевра.

Дельфинарий в Кабардинке: отзывы

У туристов, приезжающих на отдых из разных городов, стало доброй традицией посещать выступления морских животных. Дельфинарий полюбили не только дети, но и взрослые. Интересная программа, милые дельфины, на которых невозможно смотреть без нежности, создают радостное, безмятежное настроение.

Потраченных денег на билет абсолютно не жалко. Время пролетает незаметно, получаешь огромное количество положительных эмоций. Радует тот факт, что можно погладить животных и поплавать рядом с ними. Дети просто счастливы. Можно сделать фотографии с животными, чтобы спустя какое-то время легче было вспомнить этот праздник грации, нежности и безудержного веселья.

дельфинарий в кабардинке цены

Другие достопримечательности

В Кабардинке, несмотря на то что поселок занимает небольшую территорию, находится большое количество интересных мест. С одним из них - дельфинарием, мы уже познакомились. Какие еще необычные достопримечательности здесь есть и где они находятся?

  • На улице Мира, 3 расположен аквапарк "Надежда". Он входит в гостиничный комплекс с одноименным названием, но посещать его могут все желающие. Несколько горок, большой бассейн с зонами разной глубины, интересные игры, веселые конкурсы, которые проводят аниматоры. Скучать здесь точно не придется ни взрослым, ни уж тем более детям.
  • Город кубанских мастеров. Так называется один из самых интересных музеев, расположенных на побережье Черного моря. Он находится на улице Мира, дом 20. Музей под открытым небом привлекает огромное количество туристов. Все экспонаты посвящены жителям Кубани. Они раскрывают их историю, быт, нравы и обычаи. Здесь есть настоящие конюшни, печи, жилища. Огромное количество предметов быта, от прялки до самогонного аппарата. Есть в коллекции музея и оружие. По окончании экскурсии можно приобрести оригинальные сувениры по доступным ценам.
  • Кастальская купель. Настоящий рай, где дышится легко, водится форель и осетры, а время течет незаметно. На берегу озера находятся красивые беседки, вокруг которых большое количество деревьев, кустарников, цветов. Большое количество прекрасных скульптур, лестниц, колодцев, мостов. Здесь проходят различные праздники и свадьбы.
  • В Кабардинке на улице Революционной, 71а, находится океанариум. Покупайте входной билет, цены от 250 до 500 рублей, и изучайте рыб, насекомых, млекопитающих. Здесь есть небольшие акулы, морские звезды, мурены, кораллы и многое другое. Большой интерес у малышей вызывает зал с синей подсветкой. Благодаря этому красивые движения морских обитателей отчетливо видны.
  • На улице Черноморской, 55, расположен Старый парк. На небольшой территории парка компактно представлены культурные традиции разных стран и народов.
    стоимость билета в дельфинарий в кабардинке

Вывод

Даже если бы здесь не было никаких достопримечательностей, это место было бы достойным, чтобы сюда приезжали туристы со всего мира. Удивительная природа, мягкий климат, свежий воздух притягивают в здешние края, как магнитом.

Сюда необходимо приезжать семьями, с детьми. Дельфинарий в Кабардинке - это море смеха и огромное количество радости, нежности и доброты. Положительные эмоции благотворно влияют на укрепление семейных связей. Многие пары, приехавшие сюда, отмечают, что после поездки их отношения стали крепче и романтичнее.

Стоимость билета в дельфинарий в Кабардинке такая, которую вполне может себе позволить семья со средним достатком, приехавшая отдыхать на Черноморское побережье. Это место можно считать самым идеальным вариантом для отдыха: чистое море, много солнца, интересные достопримечательности и ухоженные пляжи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.