Обзор водонагревателя Electrolux EWH 50 SL

Пришло время приобрести водонагреватель? Но в магазинах такой большой выбор, что просто не знаете, какой выбрать? Тогда эта статья именно для вас. Существует три основных критерия, которые помогут сделать правильный выбор:

  • объем бака;
  • цена (дешевые водонагреватели – не значит плохие);
  • производитель.

electrolux ewh 50 sl

Как выбрать бойлер?

Итак, давайте сначала разберемся со стоимостью. Цены на накопительные водонагреватели стартуют с отметки 3000-4500 рублей. Многие по незнанию думают, что если дешевый, то некачественный. Однако это не так. Бюджетные модели, как правило, не имеют изысков, таких как электронное управление, цифровой или жидкокристаллический дисплей и прочее. Отсутствие таких элементов позволяет производителю значительно снизить себестоимость аппаратов.

Учитывая, что водонагреватели продаются разных объемов, необходимо определиться, для каких целей он будет использоваться. Например, есть модели на 10 л. Их устанавливают на кухне. Используется горячая вода только для мытья посуды. Семье из двух человек рентабельно установить небольшой бойлер (50 литров). Такого объема хватит не только на мелкий расход, но и для купания под душем. Тем же, кто хочет полноценно принимать водные процедуры, рекомендуется устанавливать водонагреватели от 80 л.

И еще один важный критерий – производитель. Громкое название бренда, конечно же, влияет на стоимость, однако она оправдывается качеством. Люди, ограниченные в средствах, могут приобрести классическую модель с механическим управлением. Ее цена не будет высокой. Практически все торговые марки с мировым именем имеют в ассортименте бюджетные модели, которые оснащены только самым необходимым.

Популярным брендом является Electrolux. Согласно некоторым изданиям, именно его продукция уже на протяжении нескольких лет лидирует по продажам. Конечно же, за шведское качество придется заплатить немалые деньги, но если мыслить глобально, то они оправдываются длительным сроком эксплуатации. Данная торговая марка производит бойлеры плоской формы. В отличие от классических моделей, их можно установить в любом, даже самом маленьком помещении. Например, водонагреватель Electrolux EWH 50 SL – отличное решение для небольших квартир. Если сравнивать подобные приборы, то его цена вполне приемлема. В настоящее время приобрести его можно в среднем за 11000 рублей. Давайте рассмотрим, в чем его особенность.

Описание модели

Electrolux EWH 50 SL – водонагреватель, при разработке которого производитель применил современные технологии. Эта модель закрытого типа (накопительная). Отлично подходит для квартир разной площади. Обеспечивает раздачу горячей воды сразу на несколько точек. Производитель предусмотрел два вида установки: горизонтальную и вертикальную. Благодаря этому при недостатке пространства прибор можно расположить даже над дверью. Обладая хорошей мощностью, Electrolux EWH 50 SL является экономичным прибором. Термоизоляционный слой предотвращает большие теплопотери. Вода длительное время сохраняет высокую температуру, поэтому автовключение водонагревателя происходит редко. Монтаж данного прибора можно проводить только на стену. Для этого на задней панели имеются специальные крепления.

бойлер 50 литров

Характеристика

Габариты прибора: 81.2 × 38 × 39.3 см. Форма корпуса – плоская (прямоугольная). Питание от электросети 220 В. 25 кг весит пустой бойлер. 50 литров – объем бака. Оснащен двумя ТЭНами (X-heat), мощность которых по 0,8 кВт. Корпус покрыт эмалью. Бак изготовлен из стали. Покрытие внутренних стенок – мелкодисперсная стеклоэмаль. Нагревательные элементы не контактируют с водой, они помещены в специальную колбу, что значительно увеличивает эксплуатационный срок. Также благодаря наличию сухих ТЭНов отпадает необходимость в ежегодном техническом обслуживании. На лицевой стороне расположена панель управления. На ней установлен регулятор температуры (термостат), индикатор работы и переключатель мощности. Прибор способен подогревать воду до температуры 70°, затрачивая при этом около 2 часов.

водонагреватель electrolux ewh 50 sl

Системы защиты

Рассматривая водонагреватель Electrolux EWH 50 SL, необходимо подробней остановиться на системах защиты. Для предотвращения образования ржавчины производитель использовал технологию Protect tank. Она отлично защищает от коррозии. Благодаря нагревательным элементам X-heat можно забыть о накипи. Также их использование в бойлере сводит к минимуму возможность случайного поражения током. Покрытие стенок бака мелкодисперсной эмалью выполняет защитные функции против протечек, образования трещин и коррозии.

дешевые водонагреватели

Отзывы

На модели Electrolux EWH 50 SL остановили свой выбор большое количество покупателей. Многие из них в полной мере довольны прибором. Из преимуществ они выделяют:

  • компактные размеры;
  • плоскую форму;
  • тихую работу;
  • высокую мощность;
  • гарантийный срок – 8 лет, а длительность эксплуатации – не менее 10 лет;
  • простоту управления;
  • быстрый нагрев воды.

Нашлись также у покупателей и замечания. Прежде всего они касаются предохранительного клапана. Многие советуют сразу заменить его на более качественный. Неудобство также доставляет отсутствие термометра и анкерных болтов в комплекте, неинформативная инструкция.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.