Гостиница "Каменка", Ейск: адрес, фото и отзывы

Ейск - универсальный курорт Азовского побережья. Благодаря легендарным солевым и грязевым источникам, он еще в советское время приобрел статут здравницы. Тысячи отдыхающих с различных уголков страны и ближайшего зарубежья приезжали в местные санатории и пансионаты, для того чтобы поправить свое здоровье.

После распада Советского Союза на некоторое время о Ейске забыли. Современные туристы нашли достойную альтернативу - заграничные курорты, способные предложить первоклассный сервис. Тем не менее данное место по-прежнему является идеальным для лечебного, пляжного отдыха. Тут мелкая вода и развитая инфраструктура, поэтому здесь очень понравится семьям с маленькими детьми.

Где расположиться? Это вопрос, волнующий всех отдыхающих. В городе достаточно пансионатов, отелей и гостиниц. Кроме того, местные жители сдают комнаты в частном секторе. Иногда можно снять даже целый домик. Одним словом, выбор сделать не так просто. Одним из вариантов является гостиница "Каменка", Ейск - ее место расположения. Конечно, трудно понять, какие условия для отдыхающих она предоставляет. Поэтому мы предлагаем на основе отзывов реальных отдыхающих оценить этот вариант.

гостиница каменка ейск

О гостинице

На Приморском бульваре, всего в 2 минутах ходьбы от побережья, расположилась гостиница "Каменка" (Ейск). Внешне она выглядит очень презентабельно, поэтому и привлекает внимание туристов. Выгодное географическое положение - то, что оценят все гости. Дельфинарий, аквапарк, детский развлекательный центр - все это находится в шаговой доступности от отеля. Вечером можно прогуляться по набережной, откуда открывается потрясающий вид на живописные красоты курорта.

гостиницы на пляже каменка ейск

Номера

Мини-гостиница "Каменка" (Ейск) - такое название можно найти в различных туристических буклетах. Подобный статус оправдывает небольшой номерной фонд. Отдыхающим предлагается разместиться в одной из 24 комфортабельных комнат категории "Стандарт" и "Комфорт". Окна некоторых из них выходят на побережье, за счет чего отдыхающие могут наслаждаться рассветами и провожать закаты, расположившись на балконе.

Номера небольшие - всего 19 кв. м. Но за счет присутствия исключительно функциональных предметов мебели не создается ощущения загроможденности. В каждой комнате есть отдельная ванная, горячая вода подается круглосуточно. Из оснащения в номере можно увидеть телевизор со спутниковыми каналами, мини-холодильник и кондиционер, без которого немыслим отпуск на море.

Если вы привыкли отдыхать на фешенебельных курортах и жить в лучших гостиницах, обстановка апартаментов может показаться слишком простой. Но, поверьте, здесь есть все, что необходимо для отдыха. Конечно, периодически случаются поломки техники, например, в некоторых номерах, если верить отзывам туристов, иногда гудит кондиционер. Тем не менее он продолжает охлаждать воздух. Иногда возникают перебои в подачи горячей воды, но и они носят непродолжительный характер. При необходимости администрация отеля может предоставить дополнительное спальное место в виде небольшой, но достаточно удобной раскладушки.

 гостиница каменка ейск отзывы

Заселение

Итак, стоит заранее определиться с вариантом своего проживания и забронировать номер, если вы выбрали для своего отдыха г. Ейск. Гостиница "Каменка" сдает комнаты с определенным условием - 50% предоплаты. Внести деньги на счет необходимо в течение 3 банковских дней с момента подтверждения брони. Расчетный час - 12:00, заезд с 13:00.

Отзывы многих туристов, приезжающих в отель ранним утром или ночью, подчеркивают, насколько доброжелательный и вежливый персонал в гостинице. Чаще всего, увидев уставших после утомительной дороги туристов, ключи при наличии свободных номеров выдают в течение 5-10 минут.

мини гостиница каменка ейск

Сервис

Гостиница "Каменка", Ейск которой может гордиться, предлагает неплохой сервис. В стоимость проживания входит пользование охраняемой парковкой, что порадует гостей, приехавших на курорт на личном автомобиле. В сезон все отдыхающие могут рассчитывать на бесплатные шезлонги. Согласитесь, при наличии песчано-галечного пляжа загорать на нем намного приятнее.

Кроме того, на территории гостиницы работает беспроводной высокоскоростной интернет. В номерах за счет ежедневной уборки поддерживается идеальная чистота. Полотенца меняют через сутки, постельное белье – раз в 2-3 дня. Если возникнет необходимость заменить его раньше положенного срока, туристам не откажут.

г ейск гостиница каменка

Территория отеля

Гостиница "Каменка" (Ейск) идеальна для семейного отдыха с малышами. Тут есть неплохая детская площадка. В целом территория небольшая, но благоустроенная и уютная. Есть зона отдыха с мангалами и беседкой. На территории много зелени. Балконы на первом этаже обвиты лозой, создающей приятную тень. Некоторых туристов может расстроить отсутствие бассейна, но для гостиниц и отелей Ейска, расположенных недалеко от моря, это норма.

гостиницы ейска у моря каменка

Питание

Компании, занимающиеся продажей туров на Азовское море, чаще всего в стоимость проживания включают завтраки. Но посетители, которые переплатили за них, в большинстве своем пожалели. Завтраки очень вкусные, но на третий день надоедают, хочется чего-то разнообразного, например, больше свежих фруктов и овощей. Лучше приобрести проживание в отеле без питания и посещать местные ресторанчики. Ближайшее от гостиницы кафе находится всего в 2 минутах ходьбы. Еда тут готовится при посетителях, все очень вкусно и недорого. На пляже всегда можно полакомиться горячей кукурузой, мороженым, купить прохладительные напитки и местные фрукты.

Пляж и море

Гостиница и пляж имеют одноименное название. Скорее всего, отель получил такое названием из-за своей близости к данному месту отдыха. Все гостиницы на пляже "Каменка" (Ейск) пользуются популярностью среди туристов, особенно с маленькими детьми. А все потому, что здесь созданы лучшие на побережье условия: пологий заход в воду, мелкое и быстро прогреваемое море, развлечения для детей, душевые кабинки и раздевалки. К сожалению, собственного огороженного пляжа не может предложить гостиница "Каменка" (Ейск). Отзывы туристов от этого не становятся менее положительными. Ведь местный городской пляж достаточно просторный, чистый (его ежедневно убирают).

С одной стороны побережье омывается Ейским лиманом, с другой - Таганрогским заливом. Именно поэтому здесь вы точно не встретите больших глубин и огромных волн. Если вы увлекаетесь водными видами спорта, например, серфингом или дайвингом, вам стоит присмотреть для своего отдыха другое место. Зато для детей здесь настоящее раздолье. При заходе в воду могут несколько смущать мелкие камни, но через несколько метров вас ждет потрясающее песчаное дно. Море здесь прогревается уже в мае. Поэтому родителям точно не стоит беспокоиться о здоровье своих деток. За дополнительную плату на пляже можно арендовать прокат спортивного инвентаря.

гостиницы на пляже каменка ейск

Подводим итоги

Если вас интересуют гостиницы Ейска у моря, "Каменка" станет неплохим вариантом. Это отель идеален для семейного отдыха. Номера просты, но чистые и комфортные. Близость к морю – пожалуй, главное и неоспоримое преимущество данного варианта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.