Григорий Юрченко - биография и творчество

Многие люди задаются вопросом о том, кто такой Григорий Юрченко. Биография, жена и особенности творческого пути этого человека вызывают особый интерес. Сразу отметим, что музыкант не состоит в браке, подробности о нем приведем далее.

Биография

григорий юрченко
Итак, наш сегодняшний герой Григорий Юрченко. Биография его началась в 1989 г. Именно в этом году, 1 марта он появился на свет в селе Кеуле. Этот небольшой населённый пункт расположен неподалёку от самого масштабного пресного водоёма в мире, озёра Байкала. Мама будущего артиста с особым трепетом подходила к воспитанию своего сына: с помощью кнута и вкусного пряника. Именно она первая разглядела потрясающие способности музыканта. По её словам, уже в раннем возрасте Гриша отличался хорошим слухом и чувством ритма. Творческий путь, как и у многих звёзд эстрады, начался с пения перед зеркалом шумевших в то время хитов. Наш герой радовал близких своей интерпретацией голосов героев мыльных опер. Мама, не упуская возможности, записывает своё чадо в музыкальную школу на уроки фортепиано. С этого момента начинаются первые оценки и, что немаловажно, дебютные концерты в жизни будущей звезды.

После окончания музыкальной школы Григорий переезжает в Иркутск для поступления в музыкальное училище имени Шопена. Это заведение славится на весь мир своими выпускниками, среди них Юрченко бы точно не затерялся. Молодого человека берут на отделение дирижёрства. На протяжении обучения артист выступает на различных международных конкурсах и получает несколько значимых призов, становится лауреатом Всероссийского конкурса молодых дирижёров. Так сделал свои первые шаги на творческом пути Григорий Юрченко. Биография его продолжилась участием в программе «Семь Нот» на сибирском телевидении, которая была снята в 2011 г. Ему удалось дойти только до финала проекта, но он настолько сильно заряжал зрителя своей энергетикой, что не запомнить его было просто невозможно. Следующим этапом в жизни музыканта оказывается переезд в столицу нашей родины и поступление на отделение артистов эстрады в государственную Славянскую академию. Вместе с этим Григорий берёт на себя ещё несколько обязанностей: он изучает хитросплетения мира шоу-бизнеса в школе для начинающих предпринимателей и проходит стажировку в крупнейших режиссёрских компаниях страны.

"Хочу к Меладзе"

григорий юрченко биография
В 2012 году творческое объединение «Гранат Мюзик» подписывает договор о сотрудничестве с начинающим исполнителем. Вокруг музыканта образуют новый коллектив под названием «Друзья». Группа гастролировала по России и в странах СНГ, имея в своём репертуаре только cover version легендарных песен. Успех пришёл, но его нашему герою было мало. Тогда Григорий Юрченко решает сделать ещё один шаг к популярности. Он проходит кастинг в известное шоу на телеканале НТВ «Хочу к Меладзе». Смысл данного мероприятия состоит в том, чтобы найти для страны своих One Direction. Меладзе очень нравился подход к делу, трудолюбие и талант Юрченко. Зрители также не остались в стороне и всячески поддерживали исполнителя, но в итоговую четвёрку, несмотря на все усилия, наш герой всё равно не попал.

Сольная карьера

григорий юрченко фото
На данный момент известно, что Григорий Юрченко большую часть своего свободного от учёбы времени проводит в студии, где записывает дебютную пластинку. Можно сказать, что его покинула мысль о вступлении в любой мальчишеский коллектив, видимо, он понял, что прежде всего должен реализовать себя в качестве сольного артиста. После выхода релиза слушатели и поклонники смогут понять, что же представляет собою Григорий Юрченко как артист. Совсем недавно исполнитель порадовал зрителя своим выступлением на концерте, посвящённом юбилею канала «МУЗ-ТВ», где презентовал свой сингл под названием «Герои». Можно отметить, что публика восприняла песню на ура, об этом свидетельствуют рейтинги артиста.

Личная жизнь

григорий юрченко биография жена
Григорий Юрченко холост. Он не любит делиться с прессой подробностями своей личной жизни. Музыкант не нашёл себе верную спутницу, мы можем только догадываться, какая будет биография у его жены. Известно, что молодой человек ценит в девушках хорошую фигуру, верность, стрессоустойчивость и естественную красоту. В одном из своих интервью восходящая звезда российской поп-сцены немного рассказал о своих качествах. Наш герой отметил в своём характере как хорошие, так и плохие стороны. Ему кажется, что он не обделён чувством пунктуальности и ответственности, а из недостатков выделил прямолинейность. Теперь вы знаете, кто такой Григорий Юрченко. Фото исполнителя приложены к данному материалу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.