ООО "ПОН", Нижний Новгород: отзывы сотрудников о работе

Сегодня предстоит узнать, какие получает ООО "ПОН" (Нижний Новгород) отзывы сотрудников. Также придется понять, что это вообще за организация, и чем она занимается. Все это крайне важно для соискателей. Найти хорошего, добросовестного работодателя сегодня очень трудно. Поэтому приходится обращать внимание на многие нюансы, на каждый плюс и минус той или иной компании. Никто лучше уже работающих сотрудников не может рассказать о том, что предстоит делать на рабочем месте. Так что можно сказать об ООО "ПОН"?

Описание

Для начала предлагается понять, чем занимается компания. Дело все в том, что данная особенность для некоторых клиентов играет весьма важную роль. Вполне вероятно, что род деятельности организации не подойдет личным предпочтениям или специализации работника. Тогда нет смысла устраиваться сюда.

ооо пон нижний новгород отзывы сотрудников

Компания ООО "ПОН" (Нижний Новгород) собой представляет агентство недвижимости. Оно продает землю и прочие объекты недвижимости населению. Никакой специфической деятельности не ведет.

Но стоит ли сюда трудоустраиваться? На какие особенности обращают внимание соискатели? Что обещает работодатель своим работникам? Какие обещания потом оказываются обманом? Все это крайне важно знать еще до трудоустройства!

Адрес

Где находится изучаемая компания? Немаловажный момент, который интересует многих соискателей и клиентов. Город, в котором располагается ООО "ПОН" - Нижний Новгород. Адрес, по которому можно найти организацию: улица Рождественская, дом 13.

Многие указывают на то, что никакой компании под названием "ПОН" там нет. По указанным координатам находится фирма Selims. Удивляться этому не стоит. Дело все в том, что "Селимс" и "ПОН" - это одна и та же фирма. Об этом должен помнить каждый соискатель.

Обещания

ООО "ПОН" (Нижний Новгород) отзывы сотрудников получает разнообразные. Но многие указывают на то, что изначально фирма предлагает довольно заманчивые условия сотрудничества. Какие именно? Что именно привлекает соискателей в трудоустройстве?

"ПОН" мало чем отличается от всех остальных работодателей. Дело все в том, что обещания она дает стандартные. А именно:

  • официальное трудоустройство;
  • гибкий рабочий график;
  • карьерный рост;
  • личностное развитие;
  • достойную, высокую оплату труда;
  • креативную работу;
  • дружный коллектив;
  • опыт работы в престижной фирме.

Но действительно ли все так хорошо, как кажется? Какие плюсы и минусы имеет корпорация как работодатель? Что думают сотрудники о трудоустройстве и дальнейшем сотрудничестве с ООО "ПОН" (Нижний Новгород)?

ооо пон нижний новгород

Официальное трудоустройство

Итак, первый нюанс, который подчеркивается работниками - это то, что сотрудников действительно трудоустраивают в официальном порядке. Соответственно, для получения первого опыта работы "ПОН" прекрасно подходит.

Тем не менее, неофициальный труд здесь тоже возможен. Если точнее, то подработка или совмещение. В неофициальном порядке, без оформления, придется работать только в период обучения (стажировки), но не более того. После этого работников обязательно оформляют в соответствии с установленным Трудовым законодательством. Это наталкивает на мысль о добросовестности фирмы.

График

ООО "ПОН" (Нижний Новгород) отзывы сотрудников зарабатывает неоднозначные. График работы здесь, как уверяют некоторые работники, действительно гибкий. Но рабочий день не нормирован. Соответственно, нельзя точно сказать, насколько долго и много необходимо пребывать на рабочем месте.

Некоторых подобное положение дел устраивает. И это не просто так. Ведь график работы позволяет работникам самостоятельно распределять время. Когда-то приходится целый день трудиться, в некоторых случаях в рабочий день нет никакой работы. Особых претензий нет в данной области.

ооо пон нижний новгород адрес

График работы четко прописывается в трудовом договоре, но иногда он нарушается. Работать приходится в редких случаях в нерабочее время. Об этом должен помнить каждый соискатель. При определенных обстоятельствах трудиться приходится серьезно, упорно и долго. Например, разъезжать по городу и показывать недвижимость. Это не так уж и просто. Особенно с учетом того, что проезд работникам никак не оплачивается.

Карьерный рост

Чем еще выделяется компания ООО "ПОН" (Нижний Новгород)? Есть ли здесь карьерный рост? Многие подчеркивают, что как таковой он отсутствует. Максимум, чего можно добиться - это звания старшего менеджера по продажам или старшего координатора. Но не более того.

Соответственно, для построения карьеры "ПОН" не слишком хорошо подходит. А вот для личного развития, если верить многочисленным мнениям, остается время и силы. Тем не менее, для трудоустройства зачастую именно карьерный рост важен. Он является одним из мотиваторов для дальнейшего сотрудничества.

Опыт

Какие еще получает мнения ООО "ПОН" (Нижний Новгород)? Отзывы о компании положительного характера оставляются за то, что фирма действительно предлагает своим подчиненным работу в сфере недвижимости. Независимо от занимаемой должности и прочих условий, граждане получают бесценный опыт работы.

Особенно это касается риелторов. Они постоянно практикуются в области продажи и сдачи недвижимости в аренду. Для успешного построения карьеры в данной ситуации важен именно опыт. А он, как уже было сказано, предлагается ООО "ПОН". Поэтому если все ранее перечисленные нюансы не оттолкнули, можно обратиться сюда для оттачивания собственного мастерства в области продажи недвижимости.

компания ооо пон нижний новгород

Коллектив

Коллектив в ООО "ПОН" (Нижний Новгород) радует. Многие подчеркивают то, что работать в указанной компании - одно удовольствие. И это только из-за дружного коллектива, который готов всегда помочь и подсказать. Прекрасное место для обещания и получения новых знакомств.

Правда, иногда здесь встречаются не самые дружелюбные коллеги. Конфликты в ООО "ПОН" происходят не часто, отсутствует конкуренция как таковая. Вполне вероятно, что все это из-за отсутствия перспектив карьерного роста. Именно такое мнение выказывают некоторые работники.

Соответственно, в целом рабочий коллектив радует. Можно всегда положиться на своих коллег. Главное - еще в самом начале сотрудничества с фирмой не пытаться показать себя перед начальством. Если в коллективе человек не приживется, то работать в ООО "ПОН" будет весьма проблематично.

Зарплата

ООО "ПОН" (Нижний Новгород) отзывы получает разнообразные. Не самые лучшие мнения оставляются за заработок, который получают работники. Дело все в том, что оклад здесь маленький. Он меньше обещанного. Нет никакой стабильности, хотя изначально соискателей заманивают перспективами карьерного роста и высокой прибыли.

Несмотря на это, возможность получения хорошего заработка в ООО "ПОН" есть. Впрочем, как и в любой другой компании, которая продает недвижимость. Зарплата у работников складывается из оклада и процентов от продаж. Именно за счет последних можно хорошо зарабатывать. Но практика показывает, что добиться успеха и хорошей прибыли в ООО "ПОН" не удается. Это заставляет некоторых работников оставлять не самые лучшие отзывы о корпорации.

ооо пон нижний новгород отзывы

Если сделок нет, то можно остаться без зарплаты вообще. Поэтому некоторые рекомендуют трудоустраиваться в ООО "ПОН" только для дополнительного заработка, как на подработку. Но не для основного труда.

Руководство

ООО "ПОН" (Нижний Новгород) отзывы сотрудников получает не самые лучшие за руководство. Если точнее, то подчиненные часто выражают свое недовольство начальством. Отмечается, что руководители в компании занимаются самоуправством, они не считаются со своими подчиненными, несправедливо относятся к ним, постоянно нагружают работой.

Вместе с этим некоторые указывают на то, что руководители в ООО "ПОН" нормальные, просто требуют дисциплинированности от своих подчиненных. Чему верить? Скорее, лучше быть готовыми к тому, что начальство у компании не самое лучшее. Именно из-за него ООО "ПОН" попадает в черный список работодателей Нижнего Новгорода. Это веский повод задуматься над тем, так ли необходимо трудоустраиваться в фирму на работу.

Социальный пакет

ООО "ПОН" (Нижний Новгород) отзывы сотрудников о работе получает разнообразные. Что говорят подчиненные о предоставлении социального пакета? Отмечается, что он зачастую положен только руководителям и старшим по званию. Рядовые сотрудники тоже получают социальный пакет, но довольно часто приходится именно добиваться его.

Выплаты отпускных, а также больничных приходят с задержками, в малых размерах. Отпуск подчиненным предоставляют неохотно, его приходится "отвоевывать".

В остальном никаких претензий нет - можно и на сессию отпроситься, и без особого труда оформить отпуск/больничный за свой счет. На обед время есть. Все это должен учитывать каждый работник.

оо пон нижний новгород отзывы о компании

Нагрузка

Что можно сказать о нагрузке на рабочем месте? В данной области нет однозначного мнения, как и большинстве случаев. Основная проблема состоит в том, что все зависит от количества клиентов. В некоторые дни приходится долгое время трудиться, ездить по городу и постоянно суетиться. А когда-то рабочий день проходит путем нудного пребывания в офисе. Как говорят многие, нагрузку можно описать как "раз на раз не приходится".

Но в обычном режиме работы нагрузка на работника накладывается серьезная. Особенно если речь идет о риелторе. Постоянные разъезды по городу, согласование встреч, распределение времени - все это не так просто, как кажется.

Штрафы

ООО "ПОН" (Нижний Новгород) отзывы сотрудников отрицательного характера получает за действующую штрафную систему. Отмечается, что в данной компании очень любят штрафовать сотрудников. Делать это будут часто, причем вычеты производятся из зарплаты.

Штрафы - излюбленная мера наказания подчиненных в ООО "ПОН". Здесь действует коллективизм. Не обязательно быть виноватым в чем-то. Достаточно просто работать в смену, в которую произошло событие. За оплошность одного будут страдать все.

Делаем выводы

Насколько хорош собой работодатель ООО "ПОН" (Нижний Новгород)? Мнение экспертов и работников указывает на то, что это далеко не самое лучшее место для трудоустройства. Здесь имеются свои недостатки, которые не позволяют подчиненным получать нормальный заработок.

ооо пон нижний новгород мнение экспертов

Рекомендуется не рассматривать изучаемую компанию как работодателя. Впрочем, для опыта работы и подработки можно устроиться сюда риелтором. В случае необходимости фирма обеспечит дополнительный заработок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.