Отель Vasilia 4* (Корфу, Греция): описание и отзывы

Vasilia 4* (Корфу) – это не просто отель, а целая курортная деревня прямо на море. Хотя он был построен довольно давно, еще в девяностых годах прошлого века, этот комплекс не теряет популярности у туристов. Ведь последний ремонт был там всего лишь в 2015-м. Чистейшее море, живописные пляжи, прекрасная девственная природа, отличный сервис – все это манит сюда путешественников, исследующих греческие острова, семьи с детьми, а также тех, кто ищет релакса и уединения. Гостиница является частью огромного комплекса «Гелина Вилладж Резорт».

Vasilia 4 (Корфу)

Ахарави

Эта курортная зона находится на севере острова. Здесь самый длинный пляж, самая теплая вода и больше всего растительности. Золотистый песок с некрупной галькой у моря и апельсины, гранаты и миндаль в отдалении – так выглядит портрет этой местности, где расположен отель Vasilia 4* (о. Корфу, Ахарави). Хотя побережье было известно еще с античных времен, и даже упоминалось в греческих мифах, в истории этот поселок практически не значится. Но сюда приезжают не ради достопримечательностей, а благодаря изумительным пейзажам и, конечно же, морю. Природа – это главное, что стоит здесь посмотреть.

Где находится отель и как добраться

Гостиница Vasilia 4* (Корфу) расположена на территории курорта Ахарави, всего в трехстах метрах от центра. Столица острова и аэропорт находятся в тридцати семи километрах от гостиницы. Недалеко от отеля – мини-маркет, где можно купить фрукты, сладости, мороженое. В соседние деревушки ходит автобус, расписание которого висит в лобби на ресепшен. Билеты можно покупать прямо у кондуктора. Автобусы, в том числе и до столицы Корфу, останавливаются в ста пятидесяти метрах возле гостиницы. Рядом с отелем находится знаменитый аквапарк «Гидрополис». Постояльцы имеют право ходить сюда бесплатно пять раз в неделю.

Отель Vasilia 4 (Корфу):

Инфраструктура и сервис

Гостиница Vasilia 4* (Корфу) выстроена в стиле, который многие называют традиционным греческим. Некоторые говорят, что это архитектура на манер римской виллы. Отель состоит из двух-трехэтажных вилл и главного корпуса, окруженных ландшафтным многоярусным садом с тропинками и лесенками. Название каждого дома связано с греческими мифами. В главном здании находится ресторан и фойе с администрацией. Из всех соседних отелей только у «Василии» такая огромная территория, много зелени и столь богатая растительность вокруг. В этом комплексе отдыха есть платный паркинг, магазины с пляжными товарами и сувенирами, пункт обмена валют, банкомат. К таким же видам платных услуг относится и комната, где туристы оставляют багаж при позднем выезде или раннем прибытии. Для детей предусмотрено множество услуг и развлечений – игровая комната, площадка с мягким покрытием, няня для малышей, мини-клуб, небольшой зоопарк. В гостинице есть хорошие аниматоры, устраивающие представления в амфитеатре, а по вечерам гремит дискотека. Весьма неплохие условия для тех, кто увлекается спортом или просто любит активный отдых: теннисные корты, волейбол, баскетбол, пляжный футбол, а также множество развлечений на воде - аэробика, дайвинг, винсерфинг, лыжи, и многое другое. А для оздоровления можно посетить СПА и велнес-центр.

Vasilia 4 о Корфу ахарави

Номера

Многие помещения для гостей в отеле Vasilia 4* (Корфу) расположены в главном здании и представляют собой стандартные комнаты. В виллах находятся сьюты и апартаменты. Всего в гостинице около четырехсот пятидесяти номеров, а «Василии» принадлежит шестьдесят с лишним. Они просторные и одновременно уютные. Комнаты меблированные, кондиционированные. В номере есть все необходимое - спутниковое телевидение, фен, холодильник, сейф, санузел с ванной или душевой кабиной. Wi-Fi в номере - за плату. Студио (площадью в тридцать пять метров) снабжены кухонным уголком. Они рассчитаны на двух гостей. Стандартные апартаменты - размером в сорок шесть метров. Там может проживать четыре человека, есть спальня и гостиная. Сьюты представляют собой самые роскошные апартаменты. Кроме кухонной зоны и гостиной, в них есть еще две спальни с ванными. Везде есть балконы, открывается вид на море. Очень красиво, особенно по вечерам. Иногда видна даже материковая Греция.

Hotel Vasilia 4 (Корфу)

Кухня Корфу

Часто постояльцы гостиницы берут номера с завтраками. Но Hotel Vasilia 4* (Корфу) может порадовать вас системой «все включено» и блюдами местной кухни также на обед и ужин в стиле шведского стола. Ресторан отеля «Пенелопа» очень красивый и стильный, особенно приятно здесь проводить романтические вечера с видом на море. Меню разнообразное, еда готовится по-домашнему. Можно заказать вегетарианские блюда. В гостинице также есть два бара: один в лобби («Кэптпэн», славится снеками и горячительными напитками), а другой - возле главного бассейна («Одиссеус», его "фишкой" являются десерты и коктейли). В местных тавернах тоже можно прекрасно покушать – везде в Греции, а особенно на островах, очень большие порции. Поэтому можно смело заказывать один салат или любое другое блюдо на двоих. Вообще, местная кухня не только сытная и вкусная, но также и полезная. Недаром считается, что так называемая средиземноморская диета способствует увеличению продолжительности жизни. А здешний ликер из кумквата – изюминка Корфу – просто неописуем!

Отель Vasilia 4 Корфу отзывы

Для тех, кто любит море

Если вы приехали в отель Vasilia 4* (Корфу) загорать и купаться, то это место как раз для вас. Пляж у гостиницы общественный, песчаный с вкраплениями мелкой гальки, находится в нескольких десятках метров от любого отельного здания. Можно ходить на пляжи возле других, соседних гостиниц. Тем более что побережье в районе Ахарави тянется на целых восемь километров. Вход в воду пологий, очень удобный для детей. Вода чистая и самая теплая на острове. Загорать комфортно, не жарко – такой здесь приятный климат. Пляж оборудован, в том числе и душевой. К тому же в саду отеля есть два бассейна с соляриями, шезлонгами и зонтиками. У главного находится бар. Возле каждого искусственного водоема есть детские зоны. На пляже лежаки и прочие аксессуары бесплатные. Полотенца выдаются под залог (десять евро).

Vasilia 4, о. Корфу (Corfu), Ахарави Acharavi

Поездки по острову

Туристы, которые останавливались в отеле Vasilia 4*, о. Корфу (Corfu), Ахарави (Acharavi), обычно прежде всего посещают столицу, древнюю Керкиру, окрестные монастыри, а также ездят на морские прогулки. Остров не очень большой, поэтому даже если у вас немного дней отпуска, вы всегда сможете осмотреть все окрестности. Транспорт ходит здесь отлично, но, конечно, аренда машины дает больше возможностей. Вы свободны в своем расписании, и вольны останавливаться, где пожелаете. Из интересных экскурсий, которые можно совершить из Ахарави, туристы отмечают поездку к горе Пантократор – самой высокой на острове, откуда видно даже Италию и Албанию – с церковью на вершине. Конечно же, самое живописное место в окрестностях – это Палеокастрица. Правда, купаться там попрохладнее, но вода просто удивительного цвета. А молодые люди, которые хотят потусоваться и попробовать здешней ночной жизни, не будут разочарованы. Для этого не надо даже покидать Ахарави. В самом курортном городе каждый найдет себе развлечение по душе. При этом наличие дискотек и клубов вовсе не мешает остальным отдыхать.

Отель Vasilia 4* (Корфу): отзывы

Туристам нравится, что территория гостиницы утопает в зелени. Они оставляют восхищенные отзывы о видах с балкона. Наличие больших семейных номеров тоже воспринимается очень позитивно, ведь при этом отдыхающие чувствуют себя независимыми от соседей, всякого беспокойства, шума и гама. У туристов складывается впечатление, словно они живут в утопающей в зелени деревушке. Прекрасное питание. Персонал приветливый и радушный. Положительные отклики вызвало место расположения недалеко от центра Ахарави, где можно погулять и неплохо перекусить. Красота острова прекрасно сочетается с простотой и удобством отеля. В гостинице много молодежи из Западной Европы, а также других континентов, особенно Америки и Австралии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.